Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Несказки от Макса Самойлова

  Все выпуски  

Чудесное Чудо.


Чудесное Чудо

Мне говорят, что я злой и стебусь над всякими высокими чувствами. А еще говорят, что истории у меня все недобрые и циничные. Но, я встал на путь исправления и таки расскажу очень добрую и романтическую историю про любовь, где ни разу стебаться не буду. Итак, рассказываю.

Жила была девочка Маша. Ни разу не похожая ни на Анжелину Джоли, ни на Монику Белучи. И от непохожести этой шансов у нее по жизни нет ни только на Бреда Питта, но и на какого-нибудь паршивенького Джонни Дэппа. Казалось бы: зачем про нее вообще тогда писать, раз она такая уродилась непохожая и без шансов - но я объясню. Писать про нее надо, потому что у Маши трепетное сердце, которое хочет большой чистой любви и простого человеческого счастья. А так же, писать про нее надо, потому что Маша полна нерастраченной нежности, которую так хочется растратить.

Маша работает в ветеринарной аптеке. И это, поверьте, не мешает ей мечтать свои мечты и ждать принца на белом коне. Только, увы и ах, с принцами в Европе уже лет четыреста как засада, а в России, особенно в глубинке, с нормальными принцами напряженка перманентная. В глубинке все принцы, как правило, не с белыми конями, а с белочками в анамнезе. Ну, или в ближайшем обозримом будущем с белочками. Бухают принцы ибо, как последние кони, и не то что не до Маш им, но и не до принцесс.
А Маша уже немолода. Ей уже (подумать страшно) скоро двадцать лет. И она не собирается и дальше оставаться в старых девах - подобных примеров у нее перед глазами более чем. Потому Маша генерирует вокруг себя мощное пси-поле, способное превратить кого угодно в искомого принца. Я и сам пару раз замечал как, встречая Машу, начинаю мутировать и трансформироваться в принца: то конь между ног расти начинает, то, хотя, впрочем, неважно что.

А не так давно случилось чудесное чудо. Более опытная в поисках принцев Машина коллега открыла ей радостную тайну, - помнишь, Маша, вьюноша к нам ходит через день? То за кормом для кошек, то за лекарством для птиц, а то и за прививками для слонов. Нет, конечно, не помнишь, потому что ты невнимательная овца. А я приметила странный разброс его покупок и бурлящую в пылких взглядах страсть. И пока ты там читала роман за принцев, произвела допрос с пристрастием.
Оказывается: нет у него ни птиц, ни слонов, ни кошек. Просто он очень робкий и не знает, как тебе сказать о своих чувствах: нравишься ты ему!
Другая бы на месте Маши вполне возможно растерялась и упала бы от нечаянной радости в обморок. И, как вариант, ударилась бы при этом головой. И тогда эта история была бы опять печальной, как и все остальные мои истории. Но Маша быстро сообразила, что сейчас не время падать в обмороки, а время решительно действовать. Так что через два дня прекрасный вьюнош уже пригласил ее смотреть « Аватар» и кататься на коньках - то есть, был захомутан по всем канонам жанра.

На этом историю бы следовало закончить, но, пошел я днями за кормом для своего осьминога в ту самую ветаптеку. И Маша спросила у меня, рыдая, - а как же быть с Димкой?
- С каким еще Димкой? – насторожились мы с осьминогом. – Маша?
- Я же Димку из армии жду, а вьюнош замуж зовет, - не прекращая рыдать, ответила Маша.
- А Димка, случаем, не в ВДВ служит? – обомлели мы от тихого ужаса.
- Там, - от удивления прекратив рыдать, прошептала Маша, - а что?
- Тогда все хорошо, - успокоил ее я. – Тогда все будет по классике жанра: свадьба, счастливые вы, крики «горько» и вдруг – Димка. Голодный, грязный, десять дней по лесам полям пробиравшийся, что бы поздравить вас с бракосочетанием.
Как-то Машу мои мудрые слова совсем не успокоили, и рыдать она начала еще в два, а то и в три раза хлеще. Пришлось поспешно ретироваться, дабы придумать новый способ утешения.

- Видишь Федор, какая хрень получается? – спросил я у осьминога. – Что скажешь?
- А я тебе отрывок из КВНа расскажу, - ответил Федор. – Слушай.
«- Светка, ты же знаешь, что я Генку из армии жду?
- Знаю, Жанка.
- Не могла бы ты сегодня, с шести до восьми вечера его вместо меня подождать?
- А зачем, Жанка?
- Ну, у меня сегодня Витька из тюрьмы выходит.
- А почему тогда только два часа ждать?
- Так у меня Борька из больницы выписывается. Они с Витькой встретятся, и один обратно в тюрьму, а другой в больницу.
- А ты?
- А я дальше Генку из армии ждать буду.»

 


В избранное