Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Несказки от Макса Самойлова

  Все выпуски  

И эта песня тоже о любви!


 И эта песня тоже о любви!

Один мой приятель – Николай, был бизнесменом с маленькой буквы б. Он делал вид, что занимается поставками угля, покупатели угля делали вид, что платят ему деньги, а все окружающие делали вид, что верят в бизнесменистость Николая.
У Николая был офис – крохотная комнатушка, десять квадратных метров – предмет его гордости и апофеоз деловых способностей. Там помещалось пару компов, дружелюбная простоватая секретарша Анюта с большими сиськами и менеджер, имя которого я все время забывал, и сейчас не помню.
У нас с Николаем было что-то типа гешефта. Я помогал ему обналичивать деньги под небольшой процент, а за это каждый раз выслушивал ворох стенаний и терзаний на тему, - налоговая охренела, секретарша – дура, поставщики – козлы, менеджер с забытым именем просто клинический идиот, и жена – коза в сарафане. Согласно рамкам жанра я сочувственно кивал головой и поддерживал Николая фразами, - ох, ты, вот ведь, ну надо же, как оно все. Ну, ты крепись, и все дела – будет и наша улица на их празднике.

А однажды мне стало лень отвезти Николаю деньги, потому что неважно что. И я попросил Ромчика, - отвези, мой добрый товарищ, друг и брат.
Добрый Ромчик от Николая вернулся в некоторой задумчивости.
- Слушай, - сказал Ромчик. – А с этим человеком вообще можно работать?
Твой Николай рассказал мне какую-то душераздирающую историю, за то, как ему нужен уголь. А у наших ребят как раз есть концы в Кузбассе и там все дешево, фактически задаром. Я вот подумал, может свести их и встать посередке, что бы капало?
- Это, добрый Ромчик, затевается очередной блудняк, - ответил я. – И я в этом блудняке участвовать не хочу и не буду, разбирайтесь сами. Потому что вам там накапает, а крайним буду я.

Сами они разобрались на удивление неплохо. Денег Николаю я возил все больше и ехидно отмечал происходящие с ним перемены.
Первым делом Николай сменил офис, секретаршу и менеджера с забытым именем. Теперь, в его большом офисе сидело пять безымянных менеджеров, а на месте приятной Анюты сидела пригламуренная на всю голову девица, состоявшая исключительно из маникюра, боевой раскраски и ног. – Вам назначено? – шипела она каждый раз, завидев мою простецкую и негламурную физиономию. – Николай Владимирович занят!
- Коля, приструни этот громыхающий костями скелет, что скулит у тебя при каждом моем появлении, – однажды не выдержал я. – Мне невыносимо сложно работать в такой обстановке: мне сразу хочется пропить все твои деньги, и если она не угомонится, то я таки однажды это сделаю!
Коля побагровел, побледнел и судорожно рявкнул, так, чтоб секретарше было слышно, - Папрашу не оскорблять мою женщину!!!
- А то что? – с искренним любопытством спросил я.
- А то, а не то, а…- Коля сдулся, и стал смотреть на меня жалобными глазами.
- Коля, ебать секретарш - это некомильфо и совок, так уже не делается. И поговори со своей супругой, Коля, она нервничает сама и делает нервы мне, на тему, что у тебя кто-то есть.

Коля поговорил с женой. Коля собрал сумку с вещами, снял квартиру и переехал жить туда вместе с гламурной секретаршей.
Колина жена была безутешна: как он мог так поступить, я не смогу без него жить, а во всем виноват ты! – рыдая, кричала она мне. – Скажи ему, я покончу с собой!
- Передай ей, мне очень жаль, что так получилось, - говорил Коля. – Передай ей.
- Ребята, я в передастов не играю, - сразу осек их. - Хватит, уже наигрался. Посмотреть вашу Санта-Барбару – это я с радостью, а вот участвовать – простите.

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. На третьей неделе безумного и непомерного горя, Колина жена выдернула из закромов своего любовника, подселила его к себе, и обрела душевный покой, хуй, и возможно даже, простое человеческое счастье.
У Николая дела обстояли значительно хуже: гламурная секретарша качала из него деньги с такой скоростью, что зарабатываться они не успевались.
Но, Николай был не дурак, как казалось ему. И он нашел способ приумножить свои доходы.
- Макс, - сказал он. – Я Ромчику плачу десять процентов от каждой сделки. А за что? За посредничество? Я не буду ему их платить, так и передай…
- Ну вот опять ты из меня пытаешься сделать передаста, - расстроился я. – И знаешь, на твоем месте я бы не стал так поступать с Ромчиком, потому что возможны эксцессы.
- Да я в рот ебал твоего Ромчика, нечего тут меня пугать, - истерично завизжал Николай и на этой позитивной ноте мы прекратили наше с ним сотрудничество.

История эта кончилась на удивление хорошо. Через три недели Николай лежал дома, больной сотрясением мозга, сломанной ногой и долгом за проплаченный, но неполученный с Кузбасса уголь. Все-таки Ромчик на него обиделся, и эксцессы произошли.
Супруга Николая долго, тайком от любовника, носила больному еду. За время кормлений Николай понял, что по прежнему ее трепетно и нежно любит. Они воссоединили свои сердца, выгнали любовника, продали свою трехкомнатную квартиру, и, на оставшиеся после уплаты долга деньги, купили себе комнату в коммуналке где жили долго и счастливо, до той поры, пока не получили в наследство квартиру от какого-то ( очень кстати) скончавшегося родственника.

Гламурная секретарша родила от Николая прекрасную дочь. Еще более прекрасным стал тот факт, что она сумела втюхать ребенка какому-то очередному, но очень благородному боссу , как его собственного. Немолодой уже босс дико обрадовался, бросил устаревшую жену с двумя детьми и в срочном порядке женился на гламурной секретарше.

А я, как всегда, все это дело запомнил и записал, потому что очень люблю всякие добрые истории о любви, со счастливым концом.

 

 



В избранное