Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Крупным планом

  Все выпуски  

Крупным планом НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СВОЕГО БИЗНЕСА В РОССИИ


 

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СВОЕГО БИЗНЕСА В РОССИИ

 

    Владение собственным бизнесом в России – теперь это в большей степени результат желания и активности, нежели стартовых финансовых возможностей. В последние годы в России произошли существенные изменения, которые расширили шансы предпринимателей иметь и расширять свое дело.

    За несколько дней до подготовки этой статьи мы получили новость о том, что уже третий российский банк - Росбанк (после Финансовой Группы Лайф и Сбербанка) объявил о предоставлении кредитов на открытие бизнеса по франшизам. Теперь россиянин может получить в банке до 80% средств, необходимых на открытие бизнеса по франшизе, если он не имеет никакого опыта в бизнесе (например, в Сбербанке), и до 100%, если действующий бизнес у него уже есть.  

    Вполне объяснимо, что банки заинтересовались возможностью кредитования бизнеса, открываемого по франшизам. Ведь, кредитуя малый бизнес, они разделяют риски предпринимателей, бизнес которых, по ряду источников, в течение первых 5 лет существования закрывается в 85% случаев, если он открыт самостоятельно, и только в 14% случаев, если бизнес открыт по франшизе. Возможно, дополнительно стимулировало банки к созданию новых продуктов и внесение изменений в законодательство РФ в 2011 году, оптимизировавшее правовое регулирование франчайзинга. 

    Франчайзинг - это система ведения бизнеса, позволяющая предпринимателям открывать более стабильный бизнес под известными брендами и по отлаженной бизнес-технологии, система, по которой в мире открыты тысячи предприятий, включая известные рестораны, магазины и предприятия сферы услуг.

 

Мировой тренд: обороты франчайзинга растут

     По мнению экспертов, объем мирового франчайзинга в 2013 году увеличится до $ 7,8 трлн., а его рост в 2013 году превысит 36% (в то время, как ожидаемый рост мирового ВВП на 2013 год составит всего 2,6%). 

Читать далее...

 

Источник: КЛУБ ФРАНЧАЙЗИ

 КФ 1/2013

В избранное