Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости промышленного дизайна Выпуск #154


Новости промышленного дизайна Выпуск #154

Rug: импровизированный коврик-стул

Еще одно изобретение от японских дизайнеров, которое позволяет использовать его не только по прямому назначению — в качестве коврика, но еще и в качестве стула. Конструкция коврика RUG такова, что если его попытаться свернуть, он превращается в достаточно удобное место для сидения. Такая дополнительная функциональность достигается с помощью сочетания определенных материалов.

Читать полностью и смотреть фото >>>

Cork Stopper: столик с пробкой

Уникальная идея от дизайнера Hyeonil Jeong — кофейный столик с необычным креплением ножек. Вся конструкция состоит из шести деталей: стеклянной столешницы с отверстием в центре, четырех ножек и огромной пробки. Ножки с одной стороны имеют форму клипс, которыми они надеваются на столешницу через центральное отверстие. Однако самое интересное решение здесь — способ крепления ножек.

Читать полностью и смотреть фото >>>

RESMO: складной коврик для путешественника

Складной коврик для отдыха в аэропорту от дизайнера Chien-Hui Ko. Разработан специально для эксплуатации в аэропортах. Как известно, хуже всего — это ждать и догонять. Долгое ожидание рейса иногда делает путешествие невыносимым. В помощь пассажирам, которым приходится подолгу находиться в аэропорту, и создан складной коврик Resmo.

Читать полностью и смотреть фото >>>


В избранное