Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

Симметричная мера: как Россия будет компенсировать потери от <<закона Ротенберга>>



События | Мнения | Свой бизнес | Инвестиции | Рейтинги | Технологии | Стиль жизни | Forbes Woman

2014-10-07 06:00 Симметричная мера: как Россия будет компенсировать потери от «закона Ротенберга»
Российские власти смогут конфисковать расположенное в России имущество иностранных государств, которые ввели санкции против российских граждан

Закон о компенсации россиянам потерь от конфискации активов за рубежом стремительно преодолевает бюрократические препоны. Со времени внесения инициативы депатута-единоросса Владимира Поневежского в Госдуму прошло всего две недели, а документ уже получил положительный отзыв правительства и во вторник 7 октября готовится пройти первое чтение. Принятие закона может грозить потерями иностранцам уже в России. Причем отвечать за компенсацию частных активов придется государству, арестовавшему имущество россиян.

Читать далее









2014-10-07 05:30 Новая Рублевка: почему Крым будет застроен элитной недвижимостью
Полуостров объявлен территорией недорогого туризма, но цены в крымских отелях не ниже, чем в «элитном» Сочи. И спрос на luxury-жилье будет расти — и из-за природы, и из-за увеличения числа «невыездных» госслужащих

Правительство России стремится показать, что санкции не изменят планов превращения Крыма в процветающий регион. Детали пока неизвестны, но предположим, что перспективы экономики полуострова — это развитие туризма, сельского хозяйства, инфраструктуры и обслуживания военных баз. Государство будет инвестировать в транспортные коммуникации, порты и военные объекты, создавая тысячи рабочих мест. Сложнее с частными инвесторами — как гражданами, так и компаниями. Первым для отдыха нужно построить сотни отелей и тысячи апартаментов.

Читать далее









2014-10-07 05:00 Как воронежский бизнесмен построил сеть фастфуда с оборотом 1,7 млрд рублей
Александр Губарев, опираясь на опыт конкурентов из США, Москвы и Петербурга, стал лидером городского рынка фастфуда. Почему теперь предприниматель движется в сторону премиального сегмента?

«Красивое место, я тут забавляюсь и отдыхаю, но сил больше трачу на уличные точки», — объясняет воронежский предприниматель Александр Губарев, пробуя кофе в собственной кондитерской «Моне». Еще у него есть «Рокабу», «Гренка» и «ОстроWok», но все эти заведения бизнесмен называет верхушкой айсберга. В прошлом году оборот принадлежащей Губареву группы компаний «Робин Сдобин» составил 1,7 млрд рублей. Более 60% выручки принесла одноименная сеть уличных павильонов и киосков фастфуда.

Читать далее









2014-10-07 04:30 Анатомия просмотра: как социологи из Nielsen вернут заработки телеканалам
Компания Nielsen научилась распознавать с помощью Facebook подробные данные об аудитории телеканалов с разных платформ

Ни для кого не секрет: традиционное телевидение сейчас переживет не лучшие времена. Но у нового руководителя социологической компании Nielsen Митча Барнса есть соображения, как исправить ситуацию.

Читать далее









2014-10-07 04:00 Три ошибки, которые стоит сделать в карьере
Почему для успешной карьеры важны не только удачи, но и ошибки

Учиться на чужих ошибках? Так советуют все книги по эффективности, но на практике это очень сложно. Покоряя карьерную лестницу, лучше всего учиться на собственных ошибках, только совершать их лучше один раз. 

Читать далее









2014-10-06 16:36 Недетские обороты: как выйти на рынок детской одежды
Как основательницы «Кенгуру» выбрали премиальную детскую аудиторию и не прогадали

Первый магазин для беременных Софья Светлосанова и Жанна Карпинская открыли 18 лет назад. Маленький бутик затевался скорее как игрушка — «пусть и не заработаем, зато красиво». Но оказалось, что дети приносят недетские обороты: сейчас у «Кенгуру» 22 салона по всей России, годовой оборот за 2013 год составил 2,4 млрд рублей, или $80 млн (данные СПАРК-Интерфакс).

Читать далее









2014-10-06 15:42 Зеленые монстры: есть ли будущее у электробайков
Как ведущие мотопроизводители сражаются за право создать первый популярный электромотоцикл

Рев мотора мотоцикла Harley-Davidson так же легко узнать, как хлопок пробки от шампанского. А вы бы хотели обладать этим красивым и мощным мотоциклом, но с бесшумным двигателем, не пожирающим бензин? Именно таким вопросом задалась компания Harley-Davidson и в 2014 году представила свой проект Project LiveWire – футуристический прототип электрического мотоцикла.

Читать далее









2014-10-06 12:51 Почему нет смысла ограничивать движение капитала
Попытки искусственно уменьшить отток, скорее всего, приведут лишь к возвращению «серых» схем конца 90-х

Банк России уже опроверг информацию об ограничении движения капиталов. Но в отношении к таким заявлениям властей российское общество традиционно сохраняет определенный скептицизм. Кроме того, в текущей не самой простой экономической ситуации начал обсужаться вопрос о независимости самого ЦБ.

Читать далее










©  2012 ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» Условия перепечатки

В избранное