Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

Спецпроекты ВЭБа: госкорпорация хочет покрыть убытки из федерального бюджета



События | Мнения | Свой бизнес | Инвестиции | Рейтинги | Технологии | Стиль жизни | Forbes Woman

2014-10-28 07:00 Спецпроекты ВЭБа: госкорпорация хочет покрыть убытки из федерального бюджета
Портфель убыточных проектов Внешэкономбанка составляет 323 млрд рублей и может увеличиться из-за спасения украинского Проминвестбанка

На прошлой неделе группа хакеров, называющихся «Анонимный интернационал», опубликовала в интернете материалы межведомственной рабочей группы по подготовке заседаний наблюдательного совета Внешэкономбанка. В документах содержится подробная информация о портфеле убыточных проектов ВЭБа, а также о вариантах помощи украинскому Проминвестбанку — «дочке» ВЭБа.

Читать далее









2014-10-28 06:30 Восточная доля: зачем российским инвесторам квота на китайском рынке
ЦБ ведет подготовительную работу по получению квоты на инвестирование в акции и облигации Китая. Чем это поможет российскому бизнесу?

Банк России ведет подготовительную работу по получению квоты на инвестирование в акции и облигации Китая, рассказали Forbes три источника на рынке и подтвердили на Московской бирже.

 

«На фоне последних контрактов с Китаем было правильно и справедливо получить квоту России, — говорит источник, близкий к ЦБ. — Работа по получению квоты началась, обсуждение велось на высоком уровне».

Читать далее









2014-10-28 06:00 Модель для Америки: какой будет политика следующего президента США
Ключевой темой президентских выборов 2016 года в США станет место страны в меняющемся мире

После промежуточных выборов в Конгресс в ноябре США вступают в очередной президентский цикл — через два года изберут нового главу государства. Фантазировать по поводу фаворитов не стоит, любой американский политический стратег скажет, что это огромный срок и все изменится многократно. Одно известно доподлинно. Нынешний хозяин Белого дома покидает Овальный кабинет навсегда, а характер кампании и политику будущего президента во многом определит наследие, которое он/она получит от Барака Обамы.

 

Читать далее









2014-10-28 05:30 Руль в смартфоне: как заработать на дистанционном управлении автомобилями
Приложение Remoto от стартапа bright box умеет искать машину, контролировать климат в салоне и удаленно блокировать двери. Почему инновационный сервис пока не пользуется высоким спросом у автовладельцев?

На выставку в Амстердам команда стартапа bright box отправилась на демоавтомобиле — хотели показать в действии свой новый продукт Remoto, позволяющий управлять некоторыми функциями в машине с телефона. Шанс проверить приложение в реальных условий появился раньше. Остановились на ночевку в одном из городков, а утром не могли найти машину. Украли? Эвакуировали? Иван Мишанин, один из основателей компании, сверился с телефоном — приложение обнаружило машину недалеко от отеля. Ее нашли по карте на соседней улице.

Читать далее









2014-10-28 05:00 Дом из «нулевых»: экскурсия по особняку с лифтом для автомобилей
Корреспонденты Forbes посетили уникальный дом, жители которого могут подниматься к себе на этаж не выходя из салона автомобиля. Почему не все квартиры в элитном новострое раскуплены?
Изображение для hand-picked списка "Главное": 
swf-ссыка: 
http://pub.tvigle.ru/swf/tvigle_publisher_single_actio2.swf?prt=ebd04a8660244bed70ef2777ce7e06cc&id=5221344&srv=pub.tvigle.ru&modes=1&nl=1
Длительность: 
0
Барабан
Позиция в барабане: 
1
Время переноса в барабан: 
вт, 28/10/2014 - 04:05
Не экспортировать в Яндекс: 
Экспортировать в Яндекс








2014-10-27 17:53 Bloomberg узнал о готовности Прохорова продать часть доли в «Уралкалии»
Подзаголовок
Прохоров неформально обсуждал сделку с рядом российских бизнесменов, включая Владимира Потанина, сказали источники

Читать далее









2014-10-27 15:28 Кто может выиграть от нового налога на недвижимость
Собственники большинства квартир в новостройках будут платить меньше, а вот центр останется богатым и льготникам

Актуальность реформы имущественных налогов обусловлена их несовершенством. Прежде всего, это касается налога на имущество физических лиц, который не отвечает принципам справедливости и определенности. При этом сильные стороны этого налога, которые сделали его популярным в развитых странах, в российских условиях не работают. Налог на имущество должен обеспечивать стабильность поступления (благодаря слабой зависимости от экономической конъюнктуры) и наполнять местные бюджеты (что очень актуально для России в условиях высокой региональной дифференциации и дотационности).

Читать далее









2014-10-27 13:51 Гавайские владения Марка Цукерберга: фотогалерея
Основатель Facebook купил два больших участка на гавайском острове Кауаи за более чем $100 млн, чтобы оставаться в одиночестве
<p>Основатель компании Facebook Марк Цукерберг в октябре приобрел два обширных участка земли на северном побережье острова Кауаи. По информации источников Forbes, здесь он планирует построить уединенное семейное владение площадью более 280 га. 30-летний миллиардер потратил более $100 млн только на покупку земли, а строительство еще не началось.</p> <p>Первое приобретение &ndash; это Пила Бич, изолированный участок площадью чуть почти 160 га с великолепным пляжем с белым песком. 89,2% участка приобрела компания Pila&rsquo;a International LLC за $49,8 млн 12 сентября 2014 года. Pila&rsquo;a International LLC располагается в городе Вудбридж в штате Коннектикут. &nbsp;Второй участок &ndash; это прилегающая к первому плантация Каху айна площадью почти 145 га, на которой когда-то выращивали сахарный тростник. Плантацию несколько раз выставляли на продажу, последняя известная цена - $70 млн. Часть участка длиной почти в 800 м проходит по берегу океана, в другой части расположена работающая ферма по производству органических продуктов. Регистрация сделки пока еще не завершена, поэтому ее цена не известна. Но, по данным корреспондента Pacific Business News Дуан Шимогава, она составила примерно $66 млн. Источники Forbes подтверждают данные репортера.</p> <p>Марк Цукерберг пытался сохранить в тайне свои приобретения, но сейчас для острова Кауаи это &laquo;секрет Полишинеля&raquo;. Миллиардер любит бывать здесь. В 2013 году он отобедал в ресторане Bubba Burgers и сразу попал на передовицы местных газет.</p> <p>Пила Бич состоит из пяти отдельных участков, на каждом из которых может быть построено по зданию. По данным Forbes, Цукерберг планирует возвести здесь всего лишь один дом. Его соседом станет руководитель компании Melange International Гари Стюарт, который приобрел оставшиеся 10,8% участка за $6,04 млн, использовав для этого компанию Koa Kea International LLC. Источники Forbes сообщают, что миллиардер пытался выкупить долю Стюарта, но руководитель нефтяной компании не захотел ее продавать. Стюарт оставил запрос Forbes об объекте недвижимости без ответа.</p> <p>Но Цукербергу больше повезло с приобретением участков плантации Каху айна. На так называемых &laquo;кулеанах&raquo; часто располагаются примитивные, иногда полуразрушенные хижины, во многих из них нет электричества. Их передавали из поколения в поколение местные жители. В основном, их используют в качестве домов для отпуска, но в некоторых люди живут постоянно. По некоторым данным, Цукерберг платит большие деньги за эти маленькие участки земли для того, чтобы обеспечить себе полное уединение.</p> <p>На плантациях, согласно разрешениям местных властей, могут быть построены до 80 домов, поэтому покупки Цукерберга, кажется, призваны предотвратить появление возможных соседей. Продала плантацию Цукербергу компания Falko Partners из калифорнийского города Сан Матео, которой, по некоторым данным, владеет гавайский предприниматель в сфере недвижимости Ларри Боумен.</p>
Фотографии
Подпись: 
Никаких соседей
Изображения: 
Тип изображения: 
Фото
Описание: 
<p>Никаких соседей - видимо, это главная мечта основателя Facebook. По информации Forbes, Цукерберг платит каждой семье в &quot;кулеанах&quot; по соседству по $1 млн.&nbsp;</p>
Спрятать слайд: 
Показать слайд
Подпись: 
Более 300 га
Изображения: 
Тип изображения: 
Фото
Описание: 
<p><span style=""line-height:" 22.3999996185303px;">Площадь новых владений Цукерберга - более 300 га.&nbsp;</span></p>
Спрятать слайд: 
Показать слайд
Подпись: 
Семейный дом
Изображения: 
Тип изображения: 
Фото
Описание: 
<p><span style=""line-height:" 22.3999996185303px;">Местные на острове утверждают, что на участках Цукерберг собирается построить всего один дом только для своей семьи, хотя только на Пила Бич можно построить пять домов, а на &quot;кулеанах&quot; - до 80 домов.&nbsp;</span></p>
Спрятать слайд: 
Показать слайд
Подпись: 
Почти $120 млн за два участка на острове
Изображения: 
Тип изображения: 
Фото
Описание: 
&nbsp;
Спрятать слайд: 
Показать слайд
Подпись: 
Плантация Каху айна площадью почти 145 га
Изображения: 
Тип изображения: 
Фото
Описание: 
&nbsp;
Спрятать слайд: 
Показать слайд
Описание: 
&nbsp;
Спрятать слайд: 
Показать слайд








2014-10-27 06:00 Рецепт миллиардера: как самый богатый доктор в мире спасает человечество
Доктор Патрик Синьсян сколотил состояние в $10 млрд, а заодно заработал репутацию удачливого махинатора. Теперь он создает уникальную систему, которую называет будущим медицины. В чем ее смысл?

Прекрасный летний день. Патрик Синьсян, самый богатый врач в истории человечества, запершись в своей секретной штаб-квартире в Лос-Анджелесе (вход в нее настолько неприметен, что его не замечают водители такси Uber и постоянно проезжают мимо), готов поделиться своими достижениями с родственной душой. Его гость Денни Сэндфорд сколотил состояние $2,8 млрд, продавая кредитки MasterCard с высокой процентной ставкой людям, которых банки сочли бы ненадежными заемщиками. Теперь он переключился на благотворительность и раздает деньги фондам и детским больницам.

Читать далее









2014-10-27 05:30 Российская промышленность: началось ли импортозамещение
В сентябре отдельные сектора показали неплохой рост, однако отчасти он объяснялся статистическими эффектами

Российская промышленность неожиданно оживилась. Насколько разочаровывающими были данные официальной статистики за август, настолько же обнадеживает информация о росте выпуска в сентябре.

По итогам августа 2014 года выпуск остался на прошлогоднем уровне, и это стало еще одним поводом для пессимизма, дополнительным ко всем санкционным демаршам. Однако в сентябре промышленность выросла на 2,8% в годовом соотношении (г/г) с очень хорошим показателем в добыче полезных ископаемых (+2,4% г/г) и прекрасным результатом обрабатывающих производств (+3,6% г/г).

Читать далее









2014-10-27 05:00 Туризм в интернете: стоит ли инвестировать в сервисы для путешественников
Как устроен рынок онлайн-бронирования и какой его сегмент наиболее привлекателен с точки зрения инвестиционного потенциала?

В туристическом сегменте интернета начался настоящий переворот, вызванный серией банкротств туроператоров. Он приближает неизбежный переход к покупке большинства услуг через интернет, что безусловно сделает этот сегмент более привлекательным с точки зрения инвестиций.

Читать далее









2014-10-27 04:30 Не все сразу: как сделать выбор между демократией и глобализацией
Для функционирования рыночной экономики государство необходимо, но оно же в определенный момент становится стеной на пути создания глобальных рынков. Как разрешить эту дилемму?

Издательство Института Гайдара выпустило очень интересную, но чуть ли не вредную в нынешней российской ситуации книгу. Ее автор — известнейший гарвардский экономист турецкого происхождения Дэни Родрик, специалист по экономике развивающихся стран и институциональным реформам. Родрик, конечно, «левый» экономист. Он уверен, что в свободной торговле минусов нередко больше, чем плюсов, что недавно Грецию, а 17 лет назад Малайзию и Таиланд довела до кризиса скорее финансовая глобализация, чем неразумная политика их собственных правительств.

Читать далее









2014-10-27 04:00 Заявка на конкурс «Школа молодого миллиардера»: АвтоОфис

Название проекта: АвтоОфис 

Суть проекта: платформа для ведения бизнеса в интернете 

Лидер проекта: Сергей Садков

Город: Москва

Forbes продолжает публиковать заявки на участие в пятом конкурсе стартапов «Школа молодого миллиардера». На этот раз — презентация платформы для ведения бизнеса в интернете
Изображение для hand-picked списка "Главное": 
swf-ссыка: 
http://pub.tvigle.ru/swf/tvigle_publisher_single_actio2.swf?prt=ebd04a8660244bed70ef2777ce7e06cc&id=&srv=pub.tvigle.ru&modes=1&nl=1
Длительность: 
0
Барабан
Позиция в барабане: 
1
Время переноса в барабан: 
пн, 27/10/2014 - 04:05
Не экспортировать в Яндекс: 
Экспортировать в Яндекс

Читать далее










©  2012 ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» Условия перепечатки

В избранное