Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

Война дронов: как Фрэнк Вэнг создал новый рынок и стал миллиардером



События | Мнения | Свой бизнес | Инвестиции | Рейтинги | Технологии | Стиль жизни | Forbes Woman

2015-05-20 07:00 Война дронов: как Фрэнк Вэнг создал новый рынок и стал миллиардером
34-летний основатель китайской компании DJI за несколько лет вырос в лидера рынка беспилотников, сколотил состояние в $4,5 млрд и обзавелся опасными врагами
Статья из журнала: 
Статья не из журнала

Фрэнк Вэнг Тао никогда не сидел в тюрьме. Он исправно платит налоги и не злоупотребляет алкоголем. Но все это не спасло первого в истории долларового миллиардера, сколотившего состояние на производстве дронов, от проблем с законом в США. Чтобы защитить себя, китайский бизнесмен согласился дать Forbes первое среди западных СМИ интервью.

Читать далее









2015-05-20 06:00 Выкрученная вертикаль: кто заплатит за возвращение электричек
Способ распределения бюджета является ключевым индикатором, определяющим уровень вестернизации того или иного общества

Недавняя железнодорожная катастрофа в Филадельфии осталась на задворках российского медиа-пространства. Проблема многоженства взволновала общественность — и оппозиционную, и лоялистскую — намного больше, чем состояние американской транспортной инфраструктуры. Еще бы — ведь дилемма «Запад мы или нет?» все-таки намного важнее  заокеанского техногенного катаклизма и его причин.

Читать далее









2015-05-19 21:34 Спор о бонусе: депутаты хотят срезать маржу торговых сетей
Госдума вопреки мнению правительства и правового управления Кремля одобрила в первом чтении поправки в закон о торговле. Ритейлеры пугают ростом цен и дефицитом
Статья из журнала: 
Статья не из журнала

Государственная Дума во вторник, 19 мая приняла в первом чтении подготовленные группой депутатов во главе с председателем комитета по безопасности Ириной Яровой поправки в закон о торговле. В пояснительной записке к законопроекту его авторы указывают на необоснованную, по их мнению, дискриминацию поставщиков со стороны ритейлеров и считают необходимым ее устранить для продовольственной безопасности страны.

Читать далее









2015-05-19 17:11 Будущее: кто совершит новый прорыв на рынке технологий
Чтобы понять, где случится следующая технологическая революция, следует последить за Facebook, Google и Microsoft. Там толковые люди с большими средствами

Технологическая революция, скорее всего, уже начинается. Это как соцсети в 2006 году. Они уже были революцией, но большинство этого еще не видело, а кто-то понимал и инвестировал в Facebook. Сейчас все говорят про «большие данные», «интернет вещей», 3D-принтеры, роботов и «носимые технологии», но нет четкого видения, где будет следующий взрыв.

США или Азия?

 

Читать далее









2015-05-19 14:55 Бизнес на колесах: как женщине построить карьеру в автопроме
Правила успешной карьеры в мужском бизнесе от топ-менеджера Ford Sollers Елены Буяновой
Статья из журнала: 
Статья не из журнала

Елена Буянова родилась в Тольятти, училась в техническом колледже АвтоВАЗа, в 19 лет начала работать на заводе, а семь лет спустя была приглашена в российскую автомобильную компанию «Соллерс». Таким образом  она прошла путь от бухгалтера до начальника финансового департамента. В 2011 году Елена стала заместителем финансового директора Ford Sollers — совместного предприятия корпорации Ford и «Соллерса». Буянова рассказала Forbes Woman, чему ее научили мужчины и какие особые испытания преодолевают женщины в бизнесе.

Читать далее










©  2012 ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» Условия перепечатки

В избранное