Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

Настоящая дичь: на кого охотится Игорь Сечин



События | Мнения | Свой бизнес | Инвестиции | Рейтинги | Технологии | Стиль жизни | Forbes Woman

2015-05-21 07:00 Настоящая дичь: на кого охотится Игорь Сечин
Как выяснил Forbes, президент «Роснефти» увлекся охотой и угощает колбасой из мяса диких животных своих друзей и партнеров
Статья из журнала: 
Статья из журнала

«Мясо диких животных всегда считалось здоровой пищей. Причины очевидны. Дикие животные питаются натуральными кормами, к тому же вдали от промышленных зон. Они ведут подвижный образ жизни, что положительно сказывается на консистенции их мяса — оно достаточно плотное и не особенно жирное. Поэтому мясо диких животных имеет высокие питательные и диетические свойства», — говорит главный редактор журнала «Мясные технологии» Ирина Глазкова. В розничных магазинах цена колбасных изделий из мяса диких животных превышает 1000 рублей за килограмм.

Читать далее









2015-05-21 06:30 Александрина Маркво: «Мы не думаем о себе как об эмигрантах»
Жена Владимира Ашуркова, соратника Алексея Навального, — о превращении из светской львицы и успешной предпринимательницы в политического эмигранта и фигуранта уголовного дела
Статья из журнала: 
Статья не из журнала

Жизнь Александрины Маркво течет по замысловатому сценарию. Сооснователь модного агентства, светская львица, глава продюсерского бюро (организует культурные мероприятия) вместо глянцевых обзоров обосновалась в сводках криминальных новостей. Объявлена в розыск, просит убежища в Великобритании. В интервью Forbes Woman — рассказ о «деле Маркво» и о том, как личная жизнь становится политическим кейсом.

 

— Почему вы все-таки в Лондоне? У вас были другие варианты, куда уезжать?

Читать далее









2015-05-20 19:13 Евтушенков хочет купить «Мечел»
Как выяснил Forbes, владелец АФК «Система» вел переговоры с основным акционером «Мечела» Игорем Зюзиным и его кредиторами
Статья из журнала: 
Статья не из журнала

Владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков вел переговоры о покупке «Мечела», рассказали Forbes знакомый предпринимателя и человек, близкий к кредиторам горно-металлургической компании. По словам одного из них, переговоры шли и с основным владельцем «Мечела» Игорем Зюзиным и «со всеми занятыми в ситуации вокруг компании сторонами», то есть кредиторами.

Читать далее









2015-05-20 18:10 «Ты не в Чикаго, моя дорогая»: почему экономисты уезжают из России
В России стали «нежелательными» иностранные неправительственные организации и отечественные эксперты и ученые

«Философский пароход» бесперебойно курсирует между Россией и рядом западных стран. И регулярно возвращается за очередным штучным товаром, который бы пригодился и на родине, но фактически обозначен как нежелательный. Сначала уголовным делом, мучительными процедурами на границе и прочими многозначительными атмосферно-политическими намеками вытолкнули за границу Сергея Гуриева. Затем реже стал бывать в Москве Сергей Алексашенко.

Читать далее









2015-05-20 17:37 Любовь и пули: какую войну показывают в Канне
Во второй раз за последние три года на фестивале может победить картина про лесбийскую любовь
Статья из журнала: 
Статья не из журнала

В фильмах Каннского фестиваля легко заметить несколько пересекающихся тем. Например, несправедливость и жестокость политиков и социума. Или жизненный абсурд, который в мире явно накапливается. А еще смерть. Ее в каннских фильмах предостаточно. Но в них же много любви, что неслучайно, поскольку любовь и смерть в мировой культуре и философии всегда были неразлучны.

Читать далее









2015-05-20 13:28 Секреты нейромаркетинга: пять способов повышения продаж
Обида, чувство долга, дефицит и другие приемы из арсенала маркетологов
Статья из журнала: 
Статья не из журнала

При виде вещи со скидкой в 50% мысль «хочу — не могу» рождается в голове покупателя и живет всего 13 миллисекунд. В кровь выбрасывается адреналин, учащается дыхание и пульс. По силе желание сравнимо с ощущением, будто он только что выиграл миллион в лотерею.

Читать далее










©  2012 ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» Условия перепечатки

В избранное