Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 27.02.2017


BBC
27.02.2017 12:24
Премию Оскар за лучший фильм получил Лунный светПремию "Оскар" за лучший фильм получила картина Барри Дженкинса "Лунный свет". При этом во время объявления победителя произошла ошибка, из-за которой первоначально победителем объявили мюзикл "Ла-Ла Ленд".

 

Президент России Владимир Путин на тренировке с членами сборной команды России по дзюдоМенталитет уличного бойца Путин — один из самых могущественных и загадочных людей в мире. О его реальных амбициях можно только догадываться. «У Путина менталитет уличного бойца. Да, сейчас он вовсе не опрометчивый человек. Но нельзя недооценивать то, как годы взросления сказались на его мировоззрении. Будь лидером. Бей первым. Бейся до последнего», — говорит Дмитрий Травин, профессор экономики из Санкт-Петербурга.

 

Обмен военнопленными между ДНР и Украиной в Донецкой областиТри вывода из истории с блокадой Донбасса Блокада Донбасса обострила внутриполитическую ситуацию на Украине и продемонстрировала глубокий разрыв между разными политическими группами, а также обществом и политической элитой. Социальная напряженность обусловлена не только отсутствием последовательной политики реинтеграции неконтролируемых территорий Донбасса.

 

Активисты в Амстердаме призывают сказать «нет» на референдуме об ассоциации Украины с ЕС в НидерландахГолосование в Нидерландах и судьба Украины В изоляционистском мире Украине места нет. Вот почему так важно для нас нидерландское голосование, вот почему так важно, чтобы Евросоюз преодолел свои проблемы. Вот почему необходимо, чтобы изоляционизм — в любых его формах и интерпретациях — окончательно проиграл.

 

Inopressa
27.02.2017 12:08
Черногория требует арестовать сотрудника российских спецслужб за подготовку госпереворота Эдуард Шишмаков, 46-летний капитан ВМС России, разоблаченный как агент ГРУ, обвиняется в руководстве сетью отставных офицеров и бойцов военизированных формирований из Черногории и Сербии, причастной к подготовке попытки переворота в Черногории.

 

Марио Варгас ЛьосаЛатинская Америка и скандал Odebrecht Когда-нибудь настанет день, и будет воздвигнут памятник в честь бразильской компании Odebrecht, потому что ни одно правительство, ни одна политическая партии не смогла сделать то, что сделала она. Благодаря Odebrecht Латинская Америке наконец-то узнала масштабы коррупции, которая разъедает латиноамериканские страны на пути их развития.

 

Историк-востоковед Дмитрий ДобровСможет ли Шульц победить Меркель? До выборов в Бундестаг остается семь месяцев. Все больше немецких аналитиков склоняется к выводу, что возглавляемая Ангелой Меркель коалиция ХДС/ХСС может эти выборы проиграть. Одновременно набирает силу Социал-демократическая партия Германии, выставившая своим кандидатом на выборах бывшего главу Европарламента Мартина Шульца.

 

Президент РФ Владимир Путин и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи «нормандской четверки»Лавров — хладнокровный шахматист Сергея Лаврова называют лучшим в мире дипломатом, и часто даже его противники невольно восхищаются им. Его описывают как хладнокровного, умного и невероятно опытного человека. Владимир Путин стремится сделать Россию вновь уважаемой и внушающей страх великой страной. А министр иностранных дел Лавров мастерски играет в шахматы на своих встречах с мировыми лидерами.

 

Том Маккарти и Джош Сингер на 88-й церемонии вручения премии Оскар«Лунный свет» получил премию «Оскар» Премию «Оскар» за лучший фильм получила картина Барри Дженкинса «Лунный свет» о взрослении подростка в бедных районах Майами. При этом во время объявления победителя произошла ошибка, из-за которой первоначально победителем объявили мюзикл «Ла-Ла Ленд». Ошибку допустил голливудский актер Уоррен Битти, который объяснил, что ему дали не тот конверт. Организаторы принесли извинения.

 

BBC
27.02.2017 11:04
Премию Оскар за лучший фильм получил Лунный светПремию "Оскар" за лучший фильм получила картина Барри Дженкинса "Лунный свет". При этом во время объявления победителя произошла ошибка, из-за которой первоначально победителем объявили мюзикл "Ла-Ла Ленд".

 

Николай II с дочерьми Ольгой, Анастасией и Татьяной (Тобольск, зима 1917 года)Могла ли Россия избежать революции? Спустя столетие после отречения Николая II Доминик Левин задается вопросом о том, насколько вероятно было долгосрочное установление демократии. Большевистская диктатура была более вероятным исходом, чем либеральная демократия, но определенно не единственным возможным. Автор обращается к «России в революции» Стивена Смита и «Последним царям» Роберта Сервиса.

 

Deutsche Welle
27.02.2017 9:51
Deutsche Welle
27.02.2017 9:15
Deutsche Welle
27.02.2017 7:54
Ведомости: Кремль требует от бизнеса отчетов о чувствительных событиях Готовясь к президентским выборам, Кремль начинает собирать информацию об экономических событий, способных повлиять на настроения на местах, сообщают "Ведомости". Бизнес будет ежемесячно докладывать об этом министерствам.

 

BBC
27.02.2017 5:59
Deutsche Welle
27.02.2017 5:52
Прощеное воскресенье: как проходило освобождение Ильдара Дадина Ильдар Дадин вышел на свободу 26 февраля. Он был первым в России, кто получил реальный срок за нарушение правил проведения протестных акций. DW вместе с родственниками встречала оппозиционера у входа в колонию.

 

BBC
27.02.2017 5:20
35 лет спустя: советский диссидент Семен Глузман В СССР было не много людей, которые боролись за права человека, плата за эту борьбу была очень высокой. Одним из таких людей был психиатр Семен Глузман, осудивший практику помещения диссидентов в психиатрические больницы.

 

Deutsche Welle
27.02.2017 5:06
Politico: Белый дом проверяет телефоны сотрудников в рамках борьбы с утечками В борьбе против утечек внутренней информации Белый дом стал проверять мобильные телефоны своих сотрудников. Пресс-секретарь Спайсер пригрозил проблемами, если сведения об этом попадут в СМИ, пишет Politico.

 

Голос Америки
27.02.2017 4:27
89-я церемония награждения «Оскар» Ярчайшие звезды Голливуда прошли по самой известной в мире красной ковровой дорожке воскресным вечером 26 февраля для участия в 89-й церемонии вручения премии «Оскар» Американской киноакадемии - одной из самых престижных наград в мире киноискусства.

 

BBC
27.02.2017 3:06
Жозе Моуринью завоевал первый трофей в качестве тренера Манчестер Юнайтед Португальский тренер Жозе Моуринью стал первым в истории клуба "Манчестер Юнайтед" наставником, сумевшим в свой первый же год работы с командой завоевать один из главных трофеев в английском футболе - Кубок английской лиги.

 

Голос Америки
27.02.2017 2:36
Новости США за 60 секунд. 26 февраля 2017 года Трамп иронически откликнулся на избрание Переса главой Национального комитета Демократической партии// Губернаторы-республиканцы – за пересмотр программы медстрахования для малоимущих// Ахмадинежад опубликовал открытое письмо президенту Трампу

 

Перспективы финских компаний в РФ улучшились Экономический рост в России сдерживают геополитические проблемы, но, с другой стороны, укрепление рубля и рост покупательной способности способствуют подъему экономики. Об этом можно судить, к примеру, по развитию работающих в России финских фирм. Перспективы компании по производству красок Tikkurila и производителя шин Nokian Tyres улучшились.

 

Основной боевой танк Т-90  во время конкурса «Безопасный маршрут»Т-90МС отправляется на Ближний Восток Россия нашла покупателя для своего современного основного боевого танка Т-90МС на Ближнем Востоке. Москва пока не сообщила, какая страна стала покупателем ее нового мощного танка. Похоже, здесь россиян ждет успех на экспортном рынке. Помимо тех покупателей, которые уже дали свое согласие, Россия, как ожидается, подпишет новые контракты в ближайшем будущем.

 

Последствия беспорядков в микрорайоне Стокгольма Ринкебю, где проживает много мигрантовЧто происходит у шведов? В полицейских бросают камни. Автомобили поджигают. Магазины подвергаются разграблению. Может ли то, что произошло в одном из самых больших гетто Скандинавии, шведском Ринкебю, случиться в Норвегии? Ситуация в Норвегии отличается от ситуации в Швеции, потому что общество не повернулось спиной к мультиэтническим проблемам. Во всякой случае — пока.

 



В избранное