Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 04.03.2017


Президент США Дональд Трамп разговаривает по телефону с российским президентом Владимиром Путиным. 28 января 2017 годПриязнь Трампа к Путину, похоже, остывает «В рядах американского политического истеблишмента сейчас такая паника из-за России, что у Трампа остается мало пространства для маневра», — сказал Мэтью Рожански, специалист по России из Международного научного центра имени Вудро Вильсона. Представители Белого дома отрицают недопустимые контакты с Россией; Москва говорит, что не вмешивалась в американские выборы.

 

Греческий национальный флагЗдесь не станцуют сиртаки «Эгейское море — греческое море»: недавно Греция захватила 156 турецких островов, установила на них греческий флаг и разместила своих военных. Если пространство, образуемое этими оккупированными островами, островками и скалами, прибавить к территориальным водам Греции, то это будет означать расширение ее зоны влияния на 80%. Турция не намерена это терпеть.

 

Киевляне читают газеты в метроРоссия ответит за все Прошедшие в России акции памяти Бориса Немцова, план возвращения Донбасса под контроль Украины, намерение властей ДНР перевести под свою юрисдикции украинские предприятия, а также решение парламента Португалии признать голодомор на Украине геноцидом — в центре внимания украинских СМИ.

 

Представители народности Айны, 1904 годЗачем айны позарились на русские Курилы В декабре прошлого года Синдзо Абэ и Владимир Путин договорились начать обсуждение совместной хозяйственной деятельности на четырех северных островах. Однако они забыли о народности айну — коренном населении Курил. Будут ли они включены в российско-японский проект развития «северных территорий»? Представитель общины айну не уверен в этом.

 

Мария Шарапова на тренировке перед финальным матчем Кубка Федерации 2015 между сборными командами России и ЧехииДисквалифицирована, богата и довольна Она учится в Гарварде, отдыхает с голливудскими звездами, продает сладости, организаторы турниров соперничают друг с другом в попытках завлечь ее на соревнования. Готовится публикация ее автобиографии. Коллеги ее не одобряют, но она снова победила. В конце апреля Мария Шарапова вернется на корт после 15 месяцев дисквалификации за прием допинга.

 

Депутат Верховной рады Надежда Савченко отвечает на вопросы журналистов на заседании Верховного суда РФКак Савченко ведет диалог Она могла бы оставаться прославленным героем Украины. Вместо этого она сделала себя неудобной. Надежда Савченко — солдат, готовый пожать руку врагу. Ее называют многими разными именами. Некоторые — украинской Жанной д’Арк. Другие — Трампом в юбке. Корреспонденты DN встретилась с ней, первым украинским летчиком-истребителем-женщиной, буквально накануне ее поездки в Донецк.

 

Голос Америки
04.03.2017 9:00
Акция протеста в Лос-АнджелесеЛевые и большая теория российского заговора Боже мой, боже мой! Что с ними со всеми случилось? Неужели они действительно верят, что Путин организовал Брексит? Что русские подтасовали подсчет голосов в США? Что российские сетевые боты «читают мысли»? Все, они свихнулись. С концами. Те самые люди, которые годами критиковали теории заговора, теперь усердно распространяют конспирологию.

 

Голос Америки
04.03.2017 5:17
Зима в деревне в Омской областиТоскующие по хорошей экологии могут переехать в Сибирь Иванов признает, что Россия потерпела неудачу в некоторых сферах охраны окружающей среды. «Самые серьезные проблемы связаны с переработкой отходов. В этом вопросе мы отстаем от других развитых стран», — говорит он. Проблемы, связанные с переработкой мусора и отходов, в крупных городах выражены острее. Особенно тяжелая ситуация наблюдается в Москве и Московской области.

 

Главное здание ФРС СШАУ главы ФРС — все меньше пространства для маневра Резкий рост рыночных ожиданий по изменению ключевой процентной ставки в марте — от около 30% до свыше 80% всего за несколько дней — может повлиять на решение председателя Федерального резерва Джанет Йеллен, когда она будет выступать с речью в пятницу. Президенты трех региональных подразделений федеральных резервных банков склоняются к прогнозу по раннему повышению ставки.

 


В избранное