Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 06.03.2017


Пророссийский боевик на украинско-Российской границе в Луганской областиЗачем Москве «труп» Януковича Ходят слухи, что на оккупированной территории Луганской области главари начали конфиденциальное обсуждение смены «руководства». Якобы идет речь о первом шаге к признанию Россией «республики» с перспективой дальнейшего вхождения в состав РФ. Но Путину нужны не куски территорий, а контроль над всей Украиной, чтобы блокировать ее вектор европейского развития.

 

Кафедральный собор в КалининградеРоссийский Мордор в центре Европы Долгое время Кенигсберг был колыбелью европейского романтизма. Все поменялось с приходом туда коммунистов: город превратился в груду обломков, а люди — в жуков-навозников. Сегодня Калининград — сумрачная земля, над которой возвышаются башни всевидящей российской разведки. Но Европа предпочитает не обращать внимания на бомбу замедленного действия, готовую взорваться в любой момент.

 

Акция протеста против иммиграционного законаТрампгейт — новая идея фикс Возможно, вы обеспокоены тем, что ненависть к Трампу — в том числе ваша — уже вышла из-под контроля. Люди, охваченные бешенством, ищут себе жертву среди политиков. Возможно, вы думаете, что стоит уже перестать смотреть эту мыльную оперу о Трампе и переключиться на другое занятие. Ведь все прояснится и устроится, даже если вы не будете за этим следить. Разве не так?

 

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи в Киеве с министрами иностранных дел стран Вышеградской четверкиВышеградскую группу разделяют Путин и Украина Трудно найти политическую тему, которая разделяла бы государства Вышеградской группы больше, чем отношение к режиму Путина. Чехия наращивает усилия по борьбе с дезинформацией, тогда как Виктор Орбан превозносит российскую модель нелиберальной демократии. Каково отношение стран Вышеградской четверки к России, а также к украинскому кризису?

 

Президент США во время выступления перед палатами Конгресса в Вашингтоне, США. 28 февраля 2017 годаТрамп — нарцисс? Сегодня нас частенько удивляет красноречие популистов. Впрочем, феномен отнюдь не нов. Три психиатра убеждены в том, что Дональд Трамп демонстрировал явные признаки определенной психической неуравновешенности, для которой характерны мания величия, импульсивность, чрезмерная реакция на критику и оскорбления, а также неспособность отличить фантазию от действительности.

 

Как расселить 1,6 миллиона человек? На панельные пятиэтажки приходится 80% городских построек на бывшем советском пространстве. Снос и перестройка таких домов — это совершенно невообразимое предприятие, которое сейчас даже не рассматривается. Только Москва может позволить себе решить эту проблему, но даже она может позволить себе решить ее только отчасти. Это более 10% жилого фонда Москвы.

 

Пожилая женщина выбирает овощи в супермаркете в ДмитровеС бедностью сталкиваются все больше россиян Хотя российская пропаганда изображает Киев символом нищеты, на Днепре за последний год размер реальных доходов населения вырос на 7,3%, а в России снизился на 6,5%. Впервые за долгие годы украинский ВВП начал расти, в то время как российский, по данным Центрального банка России, упал. В отличие от украинцев россияне все чаще боятся роста цен и безработицы.

 

Российский общественный деятель Александр ДугинДугин: Европа умственно слаба Министерство финансов США включило Дугина в список российских граждан, на которых распространяются санкции в связи с кризисом на Украине. Позднее — Канада. Ему запрещен въезд в страны ЕС. О нем писали все — от журнала Foreign Policy, назвавшего его «мозгом Путина», до газеты Sole 24 Ore, которая неделю назад охарактеризовала его как «Путинского Распутина».

 

Моряки направляют истребитель F/A-18C Hornet на взлетную полосу авианосца «Гарри Трумэн»США наращивают военный бюджет, Китай сокращает По словам китайских чиновников, в этом году официальный рост военного бюджета Китая составит 7%, что является самым низким уровнем роста с 2010 года. Хотя, по мнению иностранных экспертов, Китай в значительной мере занижает свои показатели, США до сих пор тратят на оборону гораздо больше средств, как в абсолютных цифрах, так и в соотношении с ВВП страны.

 

ФРГ: Шульц двигает «центр» влево В важнейшей стране Европы — Германии — может произойти нечто значительное. Выдвинутый недавно кандидатом от социал-демократической партии СДПГ на пост федерального канцлера Мартин Шульц в последнее время резко критикует поворот вправо, сделанный его собственной партией, и экономические реформы, осуществленные бывшим канцлером от СДПГ Герхардом Шредером.

 

Президент США Дональд Трамп в Белом домеКремль готовится к «Трампгейту» Возможно, наследники советского Кремля считают, что сегодня события в Вашингтоне разворачиваются по той же схеме, что и во времена Уотергейтского скандала: ястребы Конгресса стремятся любыми способами помешать администрации сблизиться с президентом Владимиром Путиным и, вероятно, проверить администрацию Трампа на прочность при помощи конституционного кризиса.

 


В избранное