Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 14.03.2017


BBC
14.03.2017 11:54
Пресса Британии: от шотландского референдума проиграют все Чем грозит новый референдум о независимости Шотландии всему королевству и самим шотландцам, каковы шансы Шотландии быть принятой в ЕС, почему принц Чарльз должен еще побороться за пост главы Содружества Наций и как Брюссель решил не наказывать "Газпром" антимонопольными штрафами.

 

Сохранившаяся часть
Берлинской стены недалеко от Потсдамской площадиБеспилотники над Москвой Темная полоса на берлинской брусчатке напоминает о том, что здесь проходила стена, которая делила город на восточную и западную часть. Напоминание о временах, когда Восток был четко отделен от Запада. Однако помимо этой очень понятной географии существовал еще один уровень: Запад и Восток, о которых только говорили. Были артефакты, обрывки информации, из которых слагались истории, фантазии.

 

Адольф Гитлер выступает в Берлине, 1937 годМнимые «достойные» дела Гитлера Если какая-либо известная личность с пониманием отзывается о Гитлере и Третьем Рейхе, в сознании большинства сразу всплывает одно слово — автобан. Даже после 1945 года в бесчисленных разговорах о том, сделал ли национал-социализм что-то «хорошее», преобладали автобаны. С весны 1933 года пропаганда искусно представляла их строительство как достижение «фюрера и рейхсканцлера».

 

Флаг Турции в СтамбулеТурция разругалась с Европой. Что это означает? Вот мудрые, состоятельные и полные самоуверенности западные европейцы зашевелились, защищая единство и безопасность собственного информационного и ментального поля. Нет, не RT запретили или какие-то там проекты Россотрудничества прикрыли, и от политического диалога не отказываются. А вот с турками диалога не хочется. Миграционная волна, череда терактов, исполнителями которых стали фанатики Ислама, сделали мусульман нежелательными гостями и соседями для многих европейцев.

 

Фатимские пророчества — ключ к пониманию мира Российское общество страдает от морального разложения. В стране проводится 3-4 миллиона абортов в год, а россияне сохраняют верность советским символам, что мы видим, например, на военных парадах. Такие влиятельные российские мыслители, как Александр Дугин, проповедуют антикатолицизм и коллективизм и одновременно благосклонно высказываются о язычестве.

 

Американские доллары и китайские юаниДолой политику из экономики! Трамп пришел к власти на волне многократных заявлений о том, что Китай является «валютным манипулятором». На самом деле в Америке множество мозговых центров, которые понимают, что суть экономических отношений США и Китая всегда состояла во взаимной выгоде. Но они не могут изменить поверхностные взгляды тех, кто имеет свои политические замыслы.

 

Танк «Леопард 2»Германия возродит военную мощь Администрация Трампа усиливает давление на союзников, пытаясь переложить на них часть оборонного бремени. В центре внимания оказалась Германия — экономическое ядро Европы. Если она уступит Вашингтону, это будет означать ее скорое превращение в крупнейшую военную державу. При этом долгое время против возрождения германской мощи возражали прежде всего сами немцы.

 

BBC
14.03.2017 10:30
Эксперты: хакеры все чаще блокируют гаджеты ради выкупа Хакеры все чаще используют компьютерные вирусы, которые блокируют зараженный компьютер и требуют от пользователя денег за разблокировку, предупреждают британские специалисты по кибербезопасности. Количество подобных случаев за последние месяцы сильно выросло.

 

Кадр из фильма «Красавица и чудовище»Насколько гомосексуален Дисней? Скоро в кино появится новый фильм «Красавица и чудовище», и мир уже волнуется по поводу первого «гей-момента» в истории кинофабрики Уолта Диснея. При этом еще старые классические мультфильмы Диснея, такие как «Белоснежка», были довольно двусмысленными. Не была ли в 2014 году «снежная королева» Эльза лесбиянкой? А мачеха Белоснежки — настоящая дрэг-квин.

 

BBC
14.03.2017 9:30
Что значит брексит для отношений Москвы и Лондона?Россия неоднократно упоминалась в контексте "брексита" как заинтересованная сторона. Русская служба Би-би-си попросила экспертов помочь разобраться в том, как может выход Британии из ЕС отразиться на отношениях Лондона и Москвы.

 

НАТО не смущает участие в геноциде НАТО включила страны Персидского залива в зону своих интересов. Или как сказал бывший противник НАТО Йенс Столтенберг: «У НАТО теперь есть новый дом в регионе Персидского залива». Столтенберг подчеркнул, что новый дом НАТО охватывает весь этот регион. То есть включает также и Саудовскую Аравию, которая в настоящее время ведет войну геноцида с соседней страной Йеменом.

 

BBC
14.03.2017 8:43
Пресса России: компенсация для патриотов Госдуме предложат разрешить попавшим под западные санкции не уплачивать налоги с доходов, полученных за рубежом. Налоговые эксперты называют поправку странной и гадают, кому она может быть выгодна.

 

Президент Турции Реджеп Тайип ЭрдоганГнев уходит, и жизнь продолжается Авторитарные лидеры, безусловно, «пожароопасны». Такие люди отличаются неизменной склонностью к риторической эскалации, они жаждут мести, а после мести за эту месть — новой мести. Честь мужчины — это довольно голодный зверь, который и в обычной жизни доставляет своему обладателю множество проблем, а в международной политике и вовсе приносит одни неприятности.

 

BBC
14.03.2017 5:04
Белый дом: слова Трампа о прослушке не надо понимать буквально Заявление президента США Дональда Трампа о том, что предыдущий глава государства Барак Обама прослушивал его телефонные разговоры, не следует понимать буквально, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

 

BBC
14.03.2017 3:59
Палата лордов одобрила закон о запуске брексита Палата лордов приняла в исходном виде законопроект, дающий правительству право начать процесс выхода Великобритании из Европейского союза. Поправки, неприемлемые для правительства, в этот раз не прошли.

 

Председатель правительства РФ Владимир Путин в родомеПочему Путин платит за рождение детей? В период с 1992 по 2009 годы Россия потеряла около шести миллионов человек, или четыре процента своего населения. Внезапно стало ясно, что России грозит конец, и что погибнет она не от ядерного Армагеддона. Путин забил тревогу: «Мы рискуем превратиться в глобальном смысле в „пустое пространство", судьба которого будет решаться не нами».

 


В избранное