Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 05.04.2017


Владимир Путин и Дмитрий Медведев пьют чай в резиденции "Бочаров ручей" в СочиМедведев прочно сидит на своем посту Премьер-министр Дмитрий Медведев и Владимир Путин уже давно составляют динамический дуэт, где один следует за другим. Но после масштабных протестов в конце марта Медведеву будет труднее поменяться местами с Путиным и вновь стать президентом России. В стране заметны перемены: Путин редко обращается к оппозиции напрямую, но сейчас он лично прокомментировал протесты.

 

Великая Отечественная война 1941-45 гг. Освобождение ОдессыЗачем Кремль в два раза поднял цену победы? В Кремле дали еще одно «новое прочтение» истории: СССР потерял во второй мировой войне не 20 млн и даже не 27 млн человек, а 42 миллиона! Об этом недавно заявил в Госдуме ее депутат Николай Земцев, имеющий статус начальника акции «Бессмертный полк». По понятиям РФ это сигнал к началу процесса канонизации цифры 42 миллиона как официальной, окончательной и бесповоротной.

 

Доллары СШАТрамп — фактор риска для доллара Чтобы противопоставить Соединенным Штатам Америки экономическую мощь, необходим крепкий евро. Но в реальности все наоборот. На фоне доминирующего доллара другие валюты выглядят неважно. Однако некоторые эксперты верят в то, что доверие к евро может вернуться. Потому что новый президент США Дональд Трамп представляет собой настоящий фактор риска для доллара.

 

Сотрудники правоохранительных органов БелоруссииКак сделать аполитичным целое поколение?В Беларуси после волны общегражданских протестов, прокатившейся по всей стране, десятки арестованных. Большинство задержанных, в том числе журналисты и правозащитники, останутся за решеткой еще на 10-15 дней. Среди них — участник демонстрации, анархист Микола Дедок, автор книги «Краски параллельного мира». Он был задержан и избит милиционерами в Минске во время неудавшегося протеста 25 марта.

 

Автомобиль BMW 4 Series Concept на автосалоне в Детройте, СШАМировой автопром купается в деньгах Производство автомобилей никогда еще не было столь прибыльным бизнесом. В 2016 году 17 крупнейших автостроителей планеты заработали суммарную прибыль в размере 104 миллиардов евро. Это не только на 10 миллиардов больше, чем годом раньше, но и самый высокий показатель за всю историю мирового автопрома, подсчитали эксперты Центра автомобильного менеджмента (CAM) в немецком городе Бергиш-Гладбахе.

 

Президент США Дональд ТрампСон в зимнюю ночь: Рейган, Трамп, СССР В какой-то момент я представил себе, что бы было, если бы по странной прихоти истории президентом в то время, когда я был молодым парнем в Ленинграде, оказался не Рейган, а Трамп. Начнем с того, что Трамп, вероятнее всего, не стал бы обещать разрушить нас, то есть Советский Союз. Скорее, он постоянно называл бы Брежнева и Андропова сильными лидерами и восхвалял бы их ум.

 

В Минске прошла несанкционированная акция оппозицииНе давайте Минску денег Сразу после своего освобождения из тюрьмы в августе 2015 года экс-кандидат в президенты Николай Статкевич приступил к «созданию площадки свободы в центре столицы» — немногочисленным уличным акциям в Минске. С февраля 2017 года из-за вступления в силу так называемого «налога на тунеядство» и общего ухудшения экономического положения акции стали массовыми и распространились на регионы.?

 

Цветы в память о погибших в метро Санкт–ПетербургаТеракт в метро затмит проблемы Путина Взрыв в петербургском метро будет способствовать сплочению россиян и росту лояльности к государству. «Он затмит проблемы режима, которые в последнее время обсуждались в России», — заявил в интервью изданию Lidove noviny Петр Кратохвил, директор Института международных отношений. На второй план отойдут и переговоры с белорусским президентом Александром Лукашенко.

 

Маски с изображениями Владимира Путина и Дональда ТрампаКак Трамп стал скептиком в отношении России Официальный представитель Кремля заявил в пятницу ABC News, что при новой вашингтонской администрации российско-американские отношения по-прежнему находятся «в самой низшей из возможных точек». При этом он предположил, что «наши нестабильные отношения могут исправиться», если Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся лично. Это — красноречивые замечания.

 

Митинг сторонников Владимира Путина в Москве, февраль 2012 годаНи кота, ни Путина Идея о том, что в странах Балтии процветает так называемая русофобия, суть которой «чем России хуже — тем лучше», является болезненным кремлевским мифом. Нет никаких сомнений, что интерес Литвы, Латвии и Эстонии состоит в соседстве с демократической, свободной, уважающей принципы международного права Россией. Иными словами, государством, которого на данный момент нет, но которое может появиться.

 

Вертолет у станции метро "Технологический институт" в Санкт-ПетербургеТеперь террористы будут уничтожены от Сирии до Китая Теракт в Санкт-Петербурге еще раз убеждает нас, что терроризм не исчезнет ни в России, ни за ее пределами, если не прекратить покрывать «зверя», который обучает и финансирует преступников и занимается сложной геополитической игрой. Террористическая агрессия против Москвы только повысит ее желание работать с «осью сопротивления» терроризму и ожесточит ее действия.

 

Военнослужащие Сирийской Арабской Республики возле историко-архитектурного комплекса Древней Пальмиры в сирийской провинции ХомсВыдуманные истории о войне в Сирии и Ираке Никогда такое количество газет так плохо не освещало конфликт в Сирии и Ираке, а наиболее авторитетные мировые СМИ, включая испанские, воспроизводили ложь, распространявшуюся всеми участниками конфликта: от наиболее скромных до самых могущественных, таких как Россия и США. Часть западной прессы стала разделять противостоящие стороны на «хороших» и «плохих», в зависимости от интересам администрации Обамы.

 

Города России. ЕкатеринбургРоссияне пребывают в унынии Длительная рецессия в России официально подошла к концу: в четвертом квартале 2016 года экономика страны выросла на 0,3%, и рост, по всей видимости, продолжается. Потребительские настроения демонстрируют положительную динамику. Эти цифры указывают на то, что к России постепенно возвращается ее экономический оптимизм. Однако в реальности не все так гладко.

В избранное