Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 07.04.2017


Президент США Дональд ТрампТрамп наносит военный удар по Сирии США нанесли военный удар по позициям сирийских правительственных войск в ответ на химическую атаку против мирного населения, предпринятую сирийской армией в начале этой недели. Как заявили представители властей США, по приказу президента Дональда Трампа американские военные корабли выпустили 50-60 крылатых ракет «Томагавк» по авиабазе сирийских правительственных войск.

 

Члены националистического движения «Свобода» во время митингаСемья украинских нацистов Корреспонденты норвежской газеты VG повидали множество нацистов, фашистов, исламофобов, националистов и правых популистов Европы. Но никто не производил более экстремального впечатления, чем тридцатилетний Евгений Стойка с Украины. Даже кофейный сервиз у него дома украшен свастикой. Он уверяет, что мусульмане и евреи отвратительны, и жалеет, что не Гитлер победил во Второй мировой войне.

 

Президент США Дональд ТрампСША атаковали Сирию крылатыми ракетами Американские корабли нанесли удар крылатыми ракетами по территории Сирии. Как сообщил представитель Пентагона, около 50 ракет выпущены по территории авиабазы сирийских правительственных сил. С этой авиабазы во вторник утром сирийская авиация нанесла удар по город Хан-Шейхун в провинции Идлиб, предположительно с применением химического оружия. Жертвами той атаки стали десятки мирных жителей.

 

Граффити с изображением портрета президента Венесуэлы Николаса МадуроНынешние потрясения в Латинской Америке станут обычным явлением? В последние дни создавалось впечатление, что на Латинскую Америку обрушилось цунами новостей. В Венесуэле парламент лишили законодательных полномочий, которые, однако, были ему вскоре возвращены. В Парагвае демонстранты подожгли здание Конгресса, выражая недовольство решением сенаторов одобрить поправку, позволяющую повторное избрание президента.

 

Нью-Йорк накануне выборов президента СШАСначала за Трампа, а теперь? Своими высказываниями о возможном сближении с Россией и ее президентом Владимиром Путиным новый президент США Дональд Трамп вызвал в СМИ большой резонанс. Эти заявления вызвали опасения у восточноевропейских соседей России. Но и российские эмигранты в США не слишком в восторге от этих возможных «special relationship» — «особых отношений», хотя большинство из них ранее голосовали за Трампа.

 

Цветы в память о погибших в метро Санкт–ПетербургаНапоминание о Сирии? Хотя точной статистики нет, считается, что не менее трех тысяч россиян — в основном из мусульманских республик страны — уехали на Ближний Восток, чтобы сражаться на стороне экстремистских исламистских группировок. Эксперты по вопросам безопасности считают, что это привело к существенному снижению напряженности внутри страны. Теперь совершенно ясно, что эта стратегия не работает.

 

Ситуация в КаиреПочему у «арабской весны» не получилось? Мы не обращали внимания на демократию и права человека, поэтому началась «арабская весна». Несмотря на некоторые позитивные изменения, революции не достигли своих целей. Они не изменили культуру и стиль мышления арабских граждан, а сосредоточились лишь на применении насилия. Арабская мысль осталась окаменевшей, а народ был устранен от участия в социальных преобразованиях.

 

Первомайская демонстрацияО чем думал Ленин? О чем думал Владимир Ильич Ленин во время долгой поездки на Финляндский вокзал в Петроград в 1917 году? Как и всех остальных, его поразила та скорость, с которой победила Февральская революция. Во время поездки по Европе из Цюриха в Россию в любезно предоставленном германским кайзером опломбированном вагоне он наверняка размышлял о том, что такую возможность нельзя упускать.

 

Президент США Барак Обама и председатель КНР Си ЦзиньпинКакой союзник лучше для США — Россия или Китай? Сегодня Вашингтон и средства массовой информации сотрясаются в конвульсиях всякий раз, когда Москва творит новое безобразие, а президент Трамп неустанно повторяет: «Было бы здорово поладить с Россией». В этой обстановке американские политики сталкиваются с таким же выбором между Россией и Китаем, как и раньше, хотя на сей раз ставки могут быть даже выше.

 

Жители Санкт-Петербурга со свечами выстраиваются в фигуру "14:40" на Марсовом поле в память о погибших в результате теракта в метроКогда умирают русские, это нормально? На следующий день после террористического акта в Санкт-Петербурге стала известна личность террориста, и нет сомнений в том, что взрыв в петербургском метро является частью общемировой кампании джихадистов против западной цивилизации. Тем не менее, мы воспринимаем этот теракт так, как будто он — внутреннее дело России. Никакой волны солидарности в социальных сетях не поднялось.

 

Газеты ПарагваяКремль вновь стал объектом террористических атак В центре внимания латиноамериканских СМИ — взрыв в метро Санкт-Петербурга и связанные с ним потенциальные угрозы России, кончина на 85-м году жизни поэта Евгения Евтушенко, связи заместителя председателя Банка России Александра Торшина с российской мафией. Издания, кроме того, комментировали заинтересованность России в закупках мексиканской говядины.

 


В избранное