Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 09.04.2017


Штурмовик-бомбардировщик "Ил-2"Зачем американцы восстанавливают легендарный советский штурмовик «Летающий танк», «бетонный самолет», «чума», самый массовый боевой самолет в истории — все эти титулы принадлежат советскому штурмовику Ил-2 времен Второй мировой войны. Один из немногих уцелевших экземпляров Ил-2 сейчас восстанавливают в Аризоне — корреспондент BBC Future разбирался, зачем.

 

Полиция задерживает протестующих во время митинга в центре МосквыВ чем особенности новой волны протестов в России За прошедшие пять лет в использовании соцсетей произошел качественный скачок: интернет как источник новостей обогнал в молодежной среде телевизор. До поры до времени эти изменения оставались незамеченными, но мартовские события заставили обратить внимание на случившееся. Новым в протестах стало то, что впервые за многие годы они были общенациональными.

 

Уборка урожая зерновых в Новосибирской областиАмериканец возрождает в России сельское хозяйство Джим Роджерс решил вложить значительные средства в российский агроренессанс. Он стал членом совета директоров «ФосАгро», когда Россия ввела запрет на ввоз сельхозпродукции из стран ЕС, что заставило внутренних производителей увеличить объемы своей продукции. Результаты стали видны уже в 2016 году, когда импорт продуктов питания снизился на 6%, а экспорт вырос на 5%.

 

Кадр из сериала «Игра престолов», 7 сезонЧто известно о новой «Игре престолов»? Первый официальный трейлер седьмого сезона «Игры престолов» был интересный и увлекательный, от него идут мурашки по коже. Он сделал свое дело, и вы хотите посмотреть этот сезон прямо здесь и сейчас. Но он не показал нам в достаточном количестве кадры из этого сериала. Там не было ничего. Но неужели вы думаете, что это НИЧЕГО помешает мне написать глубокую статью о новом сезоне?

 

Солдаты во время военного парада в КаракасеКитай теснит Россию на венесуэльском рынке оружия За годы правления Николаса Мадуро Китай стал главным поставщиком оружия в Венесуэлу. Во времена Уго Чавеса Россия была главным поставщиком оружия и военной техники в эту южноамериканскую страну. Причина резкой рокировки Каракаса в сторону Пекина объясняется тем, что венесуэльские военные разочаровались в России как надежном партнере.

 

Линкор «Император Александр III»Удивительная история российского линкора «Император Александр III» был третьим в числе кораблей класса «Императрица Мария» — дредноутов, спущенных на воду в Черном море и предназначенных для борьбы с флотом Османской Турции. Удивительные приключения корабля начались с череды проблем еще на стадии проектирования и производства, замедливших спуск корабля на воду.

 

Президент США Дональд ТрампВашингтон и Москва: новое равновесие Трамп определенно в очередной раз застал всех врасплох. Когда он говорит, что собирается сделать что-то, то делает это. Мы уже могли убедиться в этом в прошлом. Он решил дать свободно вздохнуть Башару Асаду и вести сотрудничество с Россией, но раз Асад не выполнил взятые на себя обещания, он отреагировал практически инстинктивным образом. Трамп говорит: «Я — шериф, и со мной нужно считаться».

 

Русский авангард в Британии К радикальному перевороту, которому Ленин подверг Россию, деятели искусства охотно примкнули. Даже если поначалу это означало нарисовать знамя, сделать плакат, вести пропаганду. Большое количество экспонатов из российских музеев и частных коллекций демонстрируют, как деятели искусства превратились в пешек, каким революционным было само искусство и каким реакционным оно стало.

 

Трамп потеснил Путина в Сирии. Это хорошо? Сейчас опасность непосредственного военного столкновения между Россией и США достигла наивысшего уровня с момента окончания холодной войны. Их лидеры руководствуются внутриполитическими соображениями и своими инстинктами мачо — это довольно опасная комбинация. Единственным победителем в этой ситуации оказалось «Исламское государство».

 


В избранное