Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 10.04.2017


Министр иностранных дел России Сергей Лавров и президент Никарагуа Даниэль Ортега во время встречи в МанагуаРоссия вновь в Никарагуа Спустя три десятилетия после того, как Никарагуа стала призом в холодной войне с Вашингтоном, Россия снова подняла свой флаг в этой стране. В последние два года российское правительство занималось укреплением отношений с ней в области безопасности, продавая ей танки и оружие, направляя туда своих военных и создавая учебные центры по борьбе с распространением наркотиков.

 

Вручение премии "Женщина года Glamour 2011"Радуйтесь — русские идут! Вы один из тех пугливых джентльменов, которые до сих пор смотрят на мир через призму холодной войны 1980-х? Ну, тогда вам самое время начинать трястись еще больше, ведь русские идут! Во всяком случае, в области моды — и нам, тем, кто не задохнулся от ужаса перед имперскими планами медведя, следует радоваться этому. Самоуверенность русских — это лишь потенциальная проблема.

 

США следует бояться реактивной артиллерии России Артиллерийские ракеты сопровождали российские сухопутные войска от Сирии до Крыма, в далеких странах и в так называемом ближнем зарубежье. Любая страна, которая вступит в конфликт с Россией, ее клиентами или агентами сейчас или в ближайшем будущем, вероятнее всего, испытает на себе действие смертоносной российской артиллерии.

 

Запуск ракет с американского эсминца «Портер» в СирииРасчеты Трампа по Сирии Трампу, наверное, впервые с появления в Белом доме удалось сделать выигрышный ход. Если, конечно, Россия, Иран или «Хезболла» не предпримут болезненные ответные меры после ракетного удара по сирийской авиабазе. Во внутриполитическом плане это уже можно считать успехом. Он четко дистанцировался от своего предшественника Обамы, сделав то, чего тот не захотел летом 2013 года.

 

Флаг на норвежской границеНорвегия: прислушаться к России В настоящее время правительство Норвегии размышляет, не следует ли присоединиться к системе ПРО НАТО. Назначена экспертная группа, состоящая из исследователей НИИ Вооруженных сил Норвегии и американского Агентства противоракетной обороны, которые должны дать рекомендации в связи с возможным участием Норвегии. В Стортинге мнение партий по этому поводу разделилось.

 

Красная площадь в МосквеОгонь и дым русской революции Протесты 26 марта, которые организовал оппозиционер Алексей Навальный, стоит рассматривать как крайне сложное политическое явление. На этот раз его поддержали не только силы из-за рубежа, но и, судя по всему, кто-то из влиятельных отечественных кругов. И все же, как кажется, в этих во многом странных протестах намного больше дыма, чем подлинного революционного огня.

 

Плакат с портретами Башара Аль-Асада и Владимира Путина в ПальмиреПочему Сирия так важна для Путина По вполне понятным причинам г-н Путин считает Сирию подходящим местом для проверки степени решимости Запада, потому что в последний раз, когда такое случилось, Запад не оправдал надежд. В политическом и экономическом смысле Россия заинтересована в том, чтобы поддерживать статус-кво, то есть режим ее союзника г-на Асада.

 

Кадр из фильма «Мой убийца»Якуты любят свой «Сахавуд» В Якутии ежегодно снимают десятки полнометражных фильмов, самые дешевые из которых имеют бюджет около 10 тысяч евро. Важное место в фильмах занимает природа, охота и люди. В кинотеатрах Якутска самые успешные картины местной киностудии крутят неделями, и по популярности среди местных жителей они обходят фильмы Голливуда. Корреспондент Helsingin Sanomat побывал на съемках фильма о зомби.

 

В обгоревшем здании Мариупольского городского совета. 19 мая 2014России подарили оправдание для удара по Украине У России теперь развязаны руки. Если позволено США, то Россия теперь будет считать, что и ей позволено применить такое же оружие в других точках. Если завтра начнутся какие-то боевые действия в районе Авдеевки или там в районе Мариуполя, то, соответственно, понятно, что у России теперь есть карт-бланш на использование аналогичных средств по украинской стороне.

 


В избранное