Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 13.04.2017


Северокорейский лидер
Ким Чен Ын на военном параде в ПхеньянеБезумие Пхеньяна не так уж и безумно В конце прошлой недели Дональд Трамп направил в сторону корейского полуострова авианосец «Карл Винсон», а также несколько крейсеров и эсминцев. Реакция северокорейского режима не заставила себя долго ждать. В начале недели последовали воинственные вербальные атаки из Пхеньяна. Как бы безумно ни звучали угрозы, северокорейский диктатор Ким Чен Ын — не сумасшедший.

 

Дамаск — 86-й регион России Ракетные удары США по Сирии ничего не изменят. Режим продолжит существовать на стороне Москвы и Тегерана, другие направятся в сторону Америки и Турции. Кажется, что раздел Сирии завершит кровавый конфликт. Но проблемы не закончатся до тех пор, пока новые стороны, получившиеся в результате деления, будут продолжать политику следования за мнением супердержав.

 

Полицейские у автобуса футбольного клуба «Боруссия» Дортмунд после взрыва перед матчем Лиги чемпионов. 11 апреля 2017Бронированных автобусов не будет Будущий глава службы безопасности ФИФА Хельмут Шпан отвечает в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung на вопросы о безопасности спортивных игр после недавнего теракта против футболистов команды «Боруссия Дортмунд». Он считает, что спортивные мероприятия становятся все более привлекательными для террористов с учетом недостаточных мер по охране спортивных объектов.

 

Репродукция картины Н.К. Рериха «Александр Невский»Шесть мифов о Ледовом побоище Ключевая роль Александра Невского в судьбе России — не победа в сражении на Чудском озере. В 1250-х годах, став великим князем владимирским, он сделал исторический выбор в пользу покорности Орде и заимствования ее политической модели. Последствия этого решения сказываются по сей день. Александр Невский с полным основанием может считаться отцом российского самодержавия и антизападничества.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр ЛукашенкоЧего Лукашенко добился от Путина Дружба дружбой, а денежки врозь — так велит народная мудрость. Но политика, как известно, следует ее предписаниям разве что в официальных речах. Вот, например, формально из всех стран постсоветского пространства Россию и Белоруссию связывают самые тесные узы. Они даже образовывают так называемое Союзное государство, которому 2 апреля исполнилось аккурат 20 лет. Кажется, еще немного и сольются в единую страну.

 

Президент США Дональд ТрампПочему Трамп борется с ИГИЛ в Сирии? Команда Трампа, разрабатывающая внешнюю политику, перебрала все варианты поведения в Сирии — свержение режима, активизация помощи повстанцам, ответ на атаку невинных граждан. Но под давлением все соглашаются с идеей «Победы над ИГ», как высказался госсекретарь Рекс Тиллерсон. Позвольте и мне подбросить дров в эту растерянность, спросив: «Почему?». Почему сейчас задачей США должна быть победа над ИГ в Сирии?

 

Дым после авиаудара ВВС Сирии на востоке Дамаска. 20 марта 2017США снова бьют по Сирии Главное командование армии Сирии заявило, что самолеты так называемой международной антитеррористической коалиции во главе с США в среду вечером нанесли авиаудар по позициям боевиков ИГИЛ. В заявлении подчеркивается, что в результате авиаудара погибли сотни человек, включая гражданских лиц. Причиной гибели людей стало удушье из-за вдыхания токсичных веществ.

 

Владимир Путин беседует с президентом Италии Серджо Маттарелла на встрече в КремлеРоссия и Италию объединяет не только газ Международные трудности создают напряжение в двусторонних отношениях между Россией и Италией, но не приводят к разрыву: страны сохраняют крепкую дружбу. Президент Италии Серджо Маттарелла настаивает, чтобы Россия использовала все свое влияние и предотвратила новые случаи применения химического оружия в Сирии, ведь не зря она отводит себе активную роль на Ближнем Востоке.

 

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин ЛагардПочему МВФ продолжает давать деньги Украине Совет МВФ пришел к выводу, что правительство Украины выполнило только пять из четырнадцати предусмотренных реформ. Тем не менее, Украина получила очередной миллиард долларов в рамках финансовой поддержки. Было ли решение о предоставлении Украине четвертого транша прозрачным? И почему МВФ выдвинул столько требований, когда он должен заниматься лишь макроэкономикой?

 

Газетный киоск в ЛондонеБритания сама себя поставила на место Главной связанной с Россией темой в британских СМИ продолжают быть последствия химической атаки в Идлибе. Отмечается изменившаяся риторика Дональда Трампа и его кабинета в том, что касается НАТО и будущего Сирии. Кроме того, различные издания оценивают дипломатические провалы министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона.

 

Deutsche Welle
13.04.2017 17:15
Президент РФ Владимир Путин во время пресс-концеренции в КремлеСирия: сценарии для СМИ Не дожидаясь результатов расследования, российский президент подхватил слухи о том, что сирийская авиация атаковала в Хан-Шейхун завод по производству химических веществ, контролируемый террористами. В интервью телеканалу Мир 24, Владимир Путин заявляет, что снимает все обвинения со своего союзника Асада за химическую атаку сирийского города Хан-Шейхун.

 

Российская атомная подводная лодка стратегического назначения «Владимир Мономах»Русские подлодки меняют баланс сил Новые русские подлодки пугают научного сотрудника норвежской Военно-морской школы Столе Ульриксена. «Одна единственная подлодка может вывести из строя весь американский Атлантический флот, если флотские суда будут пришвартованы, а нападение произойдет неожиданно», — говорит Ульриксен. Способность лишить противника свободы действий стала теперь особенно важной.

 

Последствия ракетного удара США по авиабазе в Сирии. 7 апреля 2017Блеск и нищета «стратегического союзника» Химическое оружие вновь оказалось в эпицентре событий. Получается, что либо русские обманули американцев и не вывезли часть химического оружия из Сирии, либо Асад обманул и русских и международных инспекторов. То есть мы имеем дело либо с соучастием России в преступлении, либо с ее бездействием. И дальнейшее развитие событий еще покажет, какую версию американцы и Запад примут в качестве «рабочей». Но обратимся к Армении.

 

BBC
13.04.2017 15:53
Почему Deutsche Bank уходит из Латвии После ряда скандалов, связанных с отмыванием средств на постсоветском пространстве, Deutsche Bank уходит из Латвии и Эстонии. Чем ...

 



В избранное