Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 15.04.2017


Демонстрация партии «Альтернатива для Германии» (AfD) в городе ЭрфуртТурок должен праздновать Пасху вместе с немцем В Германии есть один закон. Из уважения к Пасхе в ночных клубах, в барах запрещено развлекаться. Пасхальный запрет имеет силу для мусульман и представителей других религий. Однако никто не возмущается. Если что-то подобное пытается сделать Эрдоган, то все начинают вопить, что это вмешательство в частную жизнь. Что бы ни говорили, все прекрасно знают, кто врет.

 

Антикоррупционный митинг в МосквеСмысл режима — защититься от революции Демонстрации 26 марта быстро попали в информационную «тень» теракта в Петербурге, который, в свою очередь, оказался оттеснен на задний план американским ударом по Сирии. События быстро сменяют друг друга, их осмысление если и происходит, то зачастую с немалым опозданием. Попали ли мы этой весной в новый политический контекст — или ничего особенного не произошло?

 

Освящение пасхальных куличей и яиц во время пасхальной службы в Варлаамо-Хутынском Спасо-Преображенском женском монастыреРазмышления в Страстную субботу Исламизм наносит удар за ударом. Возмущение и печаль стали обычными явлениями. Те, кто постоянно демонстрирует свою «солидарность» и «решимость», не признает пустоту этих лозунгов. Они не хотят ставить острые вопросы. Предпочитают не допытываться: почему из ислама вырос глобальный джихад, почему мусульмане превращаются в массовых убийц, почему против исламизма нет никаких препонов.

 

Иисус всегда был на стороне бедных и угнетенных Иисус был явно на стороне бедных, отверженных, презираемых, обездоленных и угнетенных. Любить Иисуса — это значит проявлять связанную с возможными жертвами солидарность и решимость разоблачать зло любой идеологии, которая пытается заставить нас поверить в то, что неравенство, насилие и эксплуатация являются благородными, естественными и установленными Богом.

 

Deutsche Welle
15.04.2017 12:23
В Германии яйца несут зайцы "Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною..." Нет, ласточка здесь ни при чем. В Германии Пасха и весна чаще ...

 

Место наезда грузовика на толпу в Стокгольме. 7 апреля 2017Швеция — мекка для террористов В Швеции закон не запрещает состоять в террористической организации, такой как «Исламское государство». Осудить террориста можно, только если собрать доказательства на месте его преступления в Сирии или Ираке. Из всех европейских стран только в Бельгии больше джихадистов на душу населения, чем в Швеции. Проблема в том, что в Швеции слишком много прав и свобод.

 

Каково это — быть старым Нам хорошо знакомо понятие «старение населения», но меня действительно заинтересовало то, что средняя продолжительность жизни в Великобритании, как и во многих развитых странах Запада, каждый день увеличивается более чем на пять часов. Сейчас мне немного за 30, и я, скорее всего, доживу до поздней старости. Насколько сложнее тогда станет моя жизнь?

В избранное