Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 18.04.2017


Inopressa
18.04.2017 12:20
Запятнанный триумф Эрдогана У лагеря Эрдогана 51,2% голосов, по данным государственного новостного агентства. Избирательная комиссия Турции в последний момент ...

 

президент ЮАР Джейкоб ЗумаЮАР на грани распада? Страна Нельсона Манделы переживает один из самых серьезных политических кризисов с окончания апартеида. Напряженность стала результатом депрессии, которая поразила сильнейшую экономику Африки. Но куда же уходят корни кризиса? Все началось с растущего противодействия президенту Джейкобу Зуме в партии власти и правительстве. Разногласия возникли в связи с масштабными перестановками в правительстве.

 

Борис Николаевич ЕльцинНет, Америка не разрушала русскую демократию У тех, кто в течение нескольких последних лет следил за постсоветским пространством, не могли не вызывать шок случаи исторического ревизионизма. Утверждения о принадлежности Крыма конкурировали с якобы имевшими место обещаниями Вашингтона о нерасширении НАТО, и все это среди растущей уверенности в самостоятельности так называемой «Новороссии».

 

Южнокорейские солдаты в армии СШАКак Северная Корея может уничтожить миллионы людей Если США попытаются нанести упреждающий удар по Северной Корее, режим в Пхеньяне может в ответ причинить значительный ущерб Южной Корее и Японии, не говоря уже о находящихся в этих странах американских военных базах. Прежние американские администрации не трогали эту обладающую ядерным оружием затворническую страну, зная, какой разрушительный удар режим Кима может нанести в случае начала войны.

 

Северокорейский лидер Ким Чен Ын во время строевых ученийБудет ли Трамп бомбить КНДР? Новый виток напряженности на Корейском полуострове начался в феврале. После победы Трампа на выборах лидер КНДР Ким Чен Ын занял выжидательную позицию в надежде, что Трамп выполнит обещание предвыборной кампании: позвонит ему, они встретятся, съедят по гамбургеру и решат все проблемы. Однако спустя месяц на посту президента Трамп отправил министра обороны в Южную Корею.

 

Запад — главный виновник появления ИГИЛ Под предлогом борьбы с терроризмом Америка и Израиль обеспечили себе право сбрасывать бомбы на арабов, разрушать города и лишать арабскую нацию будущего без права выразить свое несогласие с видением этого будущего. Выбор остается небольшой: страдать от обвинений в поддержке терроризма или от действий самих террористов. Западный проект ИГИЛ достиг своих целей.

 


В избранное