Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 18.04.2017


Президент США Дональд
ТрампДумает ли Трамп о мировых интересах? Чтобы остановить варварские действия по всему миру, сильные государства — США, Россия и Китай — должны воспользоваться своей мощью. Китай даже не пытается остановить ядерные разработки КНДР, а Россия скорее поддерживает варварство сирийских властей. Трамп исходит только из того, что мир может сделать для Америки. Стабильность мировой обстановки под угрозой.

 

Deutsche Welle
18.04.2017 18:39
Президент РФ Владимир ПутинКремль, мигранты и безопасность Терроризм вернулся в Россию. 3 апреля был совершен теракт в самом европейском городе страны, Санкт-Петербурге. Сложившаяся ситуация пугает не только граждан. И президент Владимир Путин обеспокоен. Ведь в следующем году он должен быть переизбран. И даже если потеря власти крайне маловероятна, ему придется позаботиться о чувстве безопасности граждан.

 

Железнодорожный состав с товарами из Китая через Казахстан и Турменистан впервые прибыл в ИранНовый Шелковый путь изменит правила игры Сила и потенциал Нового Шелкового пути — в его универсальности. Если один коридор исчезнет из-за смены правительства, войны, экономического переворота или спора из-за тарифов, груз можно будет отправить в то же самое место назначения по альтернативному маршруту. В свете политической ситуации растет значение южного коридора в обход России.

 

Принц ГарриПринц Гарри обращался за помощью к психотерапевтам В интервью The Telegraph принц заявил, что потеряв мать принцессу Уэльскую Диану, «полностью отключил все свои эмоции» почти на двадцать лет, хотя брат принц Уильям пытался убедить его обратиться за помощью. «Я 20 лет старался не думать о смерти моей матери Дианы, и два года в моей жизни царил полный хаос, после чего я обратился за помощью к специалистам».

 

Предвыборный митинг в поддержку Марин Ле Пен в ЛиллеЛауреаты Нобелевской премии против Марин Ле Пен В статье в газете Le Monde лауреаты престижной премии, в том числе Джозеф Стиглиц и Жан Тироль, выступают за Европу и единую валюту. Предложенные в антиевропейских программах перемены могут дестабилизировать Францию и поставить под сомнение сотрудничество европейских стран, которое сегодня обеспечивает экономическую и политическую стабильность в Европе.

 

Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Сербии Александр Вучич во время встречи. 27 марта 2017Почему Россия поддержала Александра Вучича? Россия предостерегает Сербию и все ее политические силы, чтобы те не допустили дестабилизации страны, и в этом вопросе встает на сторону власти. Россия не хочет, чтобы Сербия закончила, как Украина, превратившись в политически расколотую и нестабильную страну с разрушенной экономикой. Хотя многие в регионе приветствовали бы дестабилизацию Сербии, желая выиграть от ее уязвимости.

 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Верховной рады Украины в Киеве. 21 сентября 2016Большие амбиции Гройсмана Владимир Гройсман обещал народным депутатам показать, как надо управлять страной. Он не стучал башмаком по трибуне, как Никита Хрущев, но был настроен не менее грозно. Правда, в большинстве случаев дальше слов дела не пошли. Сколько бы премьер ни повторял свое любимое слово «реформа», слаще от этого украинцам не стало. А будущее Гройсмана целиком зависит от Порошенко.

 

Музей восковых фигур в СофииАмериканские консерваторы верят в Путина Американский президент Дональд Трамп по всей видимости охладил надежды на улучшение отношений с Москвой, заявив на прошлой неделе, что они опустились до рекордно низкой отметки. Однако Владимир Путин по-прежнему пользуется мощной поддержкой со стороны одного сегмента американского общества: консервативного движения.

 

Флаги Турции и ЕС в СтамбулеТурецкое прощание с Европой После воскресного референдума стало ясно, что Турции не стать членом ЕС. Дело в том, что с незначительным перевесом турецкие избиратели помахали Европе на прощание. Но есть много веских оснований для того, чтобы Европа не прощалась с Турцией. Турция играет абсолютно решающую роль в борьбе с ИГИЛ, а также в обеспечении безопасности внешних границ Европы.

 

Диспетчерская вышка строящегося аэропорта "Итуруп" на острове Итуруп Курильской ГрядыЯпония прощупывает почву на Курилах В 1992 году стартовала программа безвизового обмена с «северными территориями», которыми незаконно владеет Россия. Ранее ей могли воспользоваться только коренные жители островов и научные сотрудники. Состоящая из чиновников и представителей бизнеса исследовательская группа, цель которой заключается в экономической деятельности, отправится на Южные Курилы впервые.

 

Про-европейская демонстрация в БерлинеПессимистический взгляд на будущее Европы Даже если во втором туре Марин Ле Пен уступит Эммануэлю Макрону, нетронутыми останутся силы, которые сделали ее приемлемым кандидатом для среднего француза, а ее партию, несколько лет назад считавшуюся группкой расистов и антисемитов, одной из главных политических сил страны. Аналогичные явления привели к Брекситу и внесли свой вклад в победу Дональда Трампа в США.

 

В зале ожидания аэропорта ВильнюсаИсчезающая Литва Если в Литве ничего не изменится, то перспектива, которая ждет республику в ближайшие десятилетия, не радует: сокращается число трудоспособного населения и детей, растет число пенсионеров, но и это еще не все. Не будет денег на увеличение пенсий, подорожает содержание инфраструктуры. Есть несколько причин сокращения числа жителей, однако тенденция по сути не меняется — продолжается демографический спад.

 

Местные жители во время воздушных ударов в пригороде ДамаскаТрамп Путину: «Не шути со мной!» Кто бы ни отправил новой администрации США послание с использованием газа зарина, Трамп ответил на это сообщение 59 другими — ракетами «Томагавк». После нанесения США удара стало понятно, что правила игры изменились не только в Сирии, но и за ее пределами. Теперь Путин — не единственный человек, обладающий свободой геополитического передвижения.

 

Inopressa
18.04.2017 12:20
Запятнанный триумф Эрдогана У лагеря Эрдогана 51,2% голосов, по данным государственного новостного агентства. Избирательная комиссия Турции в последний момент ...

 


В избранное