Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 19.04.2017


Участники предвыборных дебатов на французском телеканале TF1 (слева направо): Франсуа Фийон, Эммануэль Макрон, Жан-Люк Меланшон, Марин Ле Пен и Бенуа Амон
. 20 марта 2017Пришла очередь Франции беспокоиться о вмешательстве России Ослабевающая, пораженная скандалом президентская кампания Франсуа Фийона — бывшего премьер-министра Франции, популярного в Кремле, но не среди французских избирателей — получила внезапный подъем в конце прошлого месяца после сообщений о его восстановлении в опросах общественного мнения, и теперь он возглавляет группу накануне голосования в это воскресенье.

 

Сионисты и шииты — настоящие вершители судеб Ближнего Востока Политическое решение на основе соображений Путина не будет способствовать урегулированию кризиса в Сирии и регионе в целом. США останутся мировым жандармом, способным создавать и управлять кризисными ситуациями. Но по-крупному в регионе будут играть лишь двое: Израиль и Иран. Если начнется открытый конфликт, то их не сможет защитить ни США, ни Россия.

 

Президент США Дональд ТрампПутин хочет думать, что Трамп прикончит Америку Если посмотреть на первые месяцы каденции Трампа, они выглядят не очень успешными: приостановка указа по мигрантам, провал отмены Obamacare, его рейтинг снизился до 35%. Но он не проводил красные линии, не советовался с ООН, не спрашивал разрешения у Путина. Трамп что-то делает, в отличие от Обамы и Конгресса. Теперь и Северная Корея задумается, и Иран.

 

Первый покупатель нового смартфона Apple iPhone 6 в ТокиоТриумф безграмотности Сегодня нас со всех сторон окружает неумение писать: от грубейших грамматических ошибок политиков до безграмотности в социальных сетях. Никогда в истории мы не писали так много, но и само письмо никогда не было настолько лишено какого-либо грамотного начала. Доминируют непреодолимое стремление нажимать кнопки, сетевая полукультура и стандартная практика «копипаста».

 

Предвыборные дебаты на французском телеканалеГрядущая французская революция Через несколько недель Франция выберет нового президента. Поскольку глава Франции обладает значительными полномочиями — в частности, он имеет право распускать Национальную ассамблею — президентские выборы являются самыми важными в стране. Но на этот раз ставки даже выше, чем обычно. Двумя фаворитами предвыборной кампании являются Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон.

 

Буровая на месторождении сланцевого газа в Пенсильвании (США)Сланцы вместо «Томагавков» Было время, когда сообщения о нефтяных котировках поступали буквально со всех сторон. Пресса широко информировала читателей о рекордном снижении цен или об их неожиданных скачках. Сейчас события утратили былую динамику, однако, сложно избавиться от ощущения, что это лишь затишье перед бурей. Вызвать ее могут несколько факторов, одним из которых выступает Дональд Трамп.

 

Политик Алексей Навальный у здания Замоскворецкого суда МосквыКазак Панчук: Вокруг Навального объединились адекватные люди Кубанский казак Евгений Панчук в один день получил известность в рунете после того, как на встрече Екатеринодарского дискуссионного клуба, где обсуждались протестные акции 26 марта, выступил с речью, в которой поддержал оппозиционера Алексея Навального. В частности, Панчук заявил, что атаман якобы просил казаков помешать открытию штаба Навального в Краснодаре.

 

Спикер Верховной Рады, назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента Украины Александр ТурчиновУкраина сама роет себе яму, переписывая историю Политика «декоммунизации», которая была запущена сформированными после Майдана властями и доведена до крайности в своей самоубийственной логике, приведет просто-напросто к развалу страны. Именно к этому мы сейчас и подходим. Сначала Украина пустила себе пулю в ноги воинственным отношением к возникшим в Крыму и Донбассе требованиям. Теперь она намеревается приставить пистолет к своему виску.

 

Адольф Гитлер выступает в Берлине, 1937 годПочему судетские немцы выбрали Гитлера Иногда демократия приносит странные плоды: две трети избирателей проголосовали фактически за иностранного диктатора, который нейтрализовал оппозицию и подчинил все СМИ. При том, что сами они живут в правовом государстве. Имеется в виду не результат референдума в Турции. Скорее речь идет о парламентских выборах в Чехословацкой республике, которые состоялись 19 мая 1935 года.

 

Реконструкция шпиля на здании Министерства иностранных дел РФ МосквыРассказ о двух поездках в Россию Россия 1985 года. Гостиницы в России сильно не дотягивают до западных стандартов — на гостиничных кроватях едва может уместиться человек средней комплекции. Еда — даже в хороших ресторанах — невкусная и приготовлена из плохих продуктов. Пиво и вино очень низкого качества. У нас была возможность принимать холодный/теплый душ, но общественные уборные просто отвратительны.

 

Испанские газетыНепредсказуемость Трампа играет на руку Путину СМИ Испании комментировали ухудшение взаимоотношений США с Россией из-за ситуации в Сирии и связанные с этим попытки оказать давление на президента РФ, встречу глав МИД G7 в Италии, где стоял вопрос об усилении санкций против России, итоги переговоров госсекретаря США в Москве, решение ЕСПЧ по Беслану, охлаждение отношений между РФ и Германией.

 


В избранное