Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 19.04.2017


Предвыборный митинг в поддержку Марин Ле Пен в ЛиллеКрах демократической политической системы Профессор социологии Смюэль Тригано считает, что развал партийной системы Франции связан с доминирующей идеологией, которая стирает границы в политической сфере, и отжившей свое критикой Нацфронта. В социологическом плане одно из главных свойств такой идеологии заключается в том, что ее не воспринимают как таковую, а путают с существующей действительностью и системой ценностей.

 

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков голосует против проекта резолюции ООН на заседании Совета Безопасности по ситуации в СирииРазрушительное российское вето Россия не поняла, почему сирийцы приветствовали американский авиаудар по авиабазе «Шайрат», где находились самолеты, которые провели химическую атаку. Они приветствовали тех, чья цель — отнять у них землю и суверенитет. Это беспрецедентное событие, показывающее всю жестокость сирийского режима. А Россия методично продолжает накладывать вето в поддержку Асада.

 

Евгений РойзманПоследний народный мэр Евгений Ройзман — самый спортивный мэр России. Пловец на длинные дистанции, пилот на ралли и тяжелоатлет. Вместо костюма — застиранные джинсы и футболки, но дайверские часы блестят как золотые. Крутой тип, сердцеед и народный герой в Екатеринбурге. В понедельник на своей странице в Facebook он объявил о намерении баллотироваться на пост губернатора Свердловской области.

 

Уборка свеклы на полях ООО "Тихорецкагроинвест"Сельское хозяйство расцвело от санкций Сельскохозяйственные продажи превысили продажи оружия и стали вторым по величине экспортным сектором России. В прошлом году Россия стала крупнейшим экспортером зерна в мире. Некоторые аналитики предполагают, что президент Путин использовал санкции как прикрытие для достижения стратегической цели — сделать Россию самодостаточной в продовольственном плане.

 

Солдат народно-освободительной армии Китая во время физических тренировокМожет ли Китай выиграть войну с Америкой? Более слабому сопернику не обязательно одерживать прямую военную победу, чтобы добиться победы политической. Можно сломить волю мощного противника или повысить цену победы настолько, что тот решит, что она для него неприемлема. Сегодня Китаю не нужно в пух и прах громить американские войска, чтобы добиться своих скромных целей.

 

Турция накануне референдума. 14 апреля 2017 годаПрощай, Европа! Может ли в новый период зайти речь о прекращении переговорного процесса с ЕС, прерывании «политических отношений» с союзом и продолжении только экономических связей? Такое решение будет признаком кардинального изменения во внешней политике Турции. Прежде чем принимать решения, было бы полезно спокойнее отнестись к словам, которые наделали много шуму на площадях.

 

Города России. МурманскМурманск рад глобальному потеплению В русской Арктике ожидают дивидендов от глобального потепления, что не в последнюю очередь относится к судоходству и добыче нефти. В мурманском порту, который благодаря Гольфстриму уже сегодня свободен ото льда, особенно рассчитывают на рост грузоперевозок. Если потепление продолжится, Северный морской путь через несколько лет будет открыт для судоходства восемь месяцев в году.

 

Флаг ЕвросоюзаЕЦБ замедляет покупку активов Эпоха негативных ставок и покупок активов в Европейском центробанке скоро закончится. На самом деле, ЕЦБ уже предпринимает первые шаги, замедлив ежемесячные темпы закупки активов. Центробанк неоднократно сигнализировал о том, что это станет его первым шагом. Инвесторам теперь нужно думать о том, как, когда и где это в конечном счете закончится.

 

Протестующий во время демонстрации у здания посольства РФ в КиевеПочему Украина должна волновать США «Почему американских налогоплательщиков должна интересовать Украина?» — спросил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на встрече глав МИД стран G7. После вторжения на Украину агрессивная, почувствовавшая свою силу Россия все сильнее угрожает безопасности и процветанию Европы, а также альянсу Европы и США. Она угрожает деловым и политическим интересам США в Европе и по всему миру.

 

Концерт в честь Дня России на Красной площадиРоссию ждет жаркое лето У Алексея Навального возможностей победить Путина не больше, чем у других. Однако оппозиционер уже успел зарекомендовать себя как манипулятор. Призвав противников власти выйти на улицы городов 12 июня, он сделал неплохой выбор. 12 июня — День России. Какая же это незаконная демонстрация, если граждане будут идти под флагом России в национальный праздник страны?

 

Нью-ЙоркКак от американцев скрывают статистику преступлений Как заявил бывший федеральный прокурор, следовало бы проинформировать общественность о решении экс-президента Барака Обамы досрочно освободить 1 715 осужденных. Министерству юстиции сейчас необходимо выследить сотни бывших заключенных, получивших эти помилования и смягчение наказания. Показатели рецидивизма по преступлениям с наркотиками уже составляют 77%.

 

Президент США Дональд Трамп выступает с заявлением о ракетных ударахТрамп сам выстрелил себе в ногу Аргумент, что Трамп пошел на ракетный удар по Сирии, чтобы вырасти в глазах общественности и СМИ, привлечь политических соперников и прочее, кажется безосновательным, ведь мы имеем дело с хрестоматийным примером пирровой победы. Враги из рядов неоконсерваторов и неолибералов будут ненавидеть Трампа, пока он находится в Белом доме, и все их похвалы улетучатся уже через неделю

 

Норвежская газеа AftenpostenПутин каждый день атакует Данию Шведские СМИ намекают на свое участие в Октябрьской революции и сравнивают Эрдогана и Путина как диктаторов. Норвегия изучает российские военные базы в Арктике и стремится развивать экономическое сотрудничество с Россией, поддерживая при этом санкции ЕС. Дания страдает от нападений российских хакеров. В Исландии считают ЕС «домом, в котором идет пожар».

 

Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в ИерусалимеОгонь для Путина Вот уже 15 лет делегация российских бизнесменов и чиновников привозит в Москву «благодатный огонь», который выносят из гроба Господня в предпасхальную субботу. Высокопоставленные чиновники, руководители госкорпораций, зампред Думы, депутаты, видные артисты — все они представляют вращающуюся на орбите Кремля часть российской элиты.

 


В избранное