Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 22.04.2017


Хакер за компьютеромОхота на русских хакеров Руслан Стоянов, бывший глава отдела расследований киберпреступлений в «Лаборатории Касперского», недавно заявил, что российское правительство систематически вербует хакеров из криминального подполья, предлагая им иммунитет в обмен на их услуги. Стоянов написал это письмо, находясь в изоляторе, куда его отправили в декабре по обвинению в государственной измене.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на 23-м Мировом энергетическом конгрессе в СтамбулеОперация «Эрдогаз» Пока Европа оспаривает результат референдума в Турции, журнал Espresso разоблачает сеть компаний, занимающихся газопроводом и связанных с семьей президента Эрдогана. Помимо этого мы расскажем о суперхолдингах азербайджанского диктатора и о топ-менеджерах в окружении Путина. Кто же сделает деньги на этом газопроводе?

 

Сувениры с изображениями президента России Владимира Путина и президента Сирии Башара АсадаСирийских детей называют в честь Путина По словам государственного чиновника, сирийские семьи называют своих детей именем Путин в знак благодарности за поддержку, которую оказывает российский президент своему сирийскому коллеге в войне, продолжающейся уже шесть лет. Посол Сирии в Москве Рияд Хаддад заявил, что Башар Асад также сделал русский вторым языком в Сирии и предоставил землю под Дамаском под строительство русской школы.

 

Северокорейский лидер Ким Чен Ын во время строевых ученийКНДР: что могут сделать США Некоторые будут настаивать на необходимости политики сдерживания. Если эта политика позволяла все эти годы сдерживать русских и китайцев, то почему бы не применить ее к северокорейцам? Во-первых, потому что сдерживание — даже если идет речь о здравомыслящем противнике вроде бывшего Советского Союза — не всегда гарантирует успех. В октябре 1962 года мы были на грани ядерной войны.

 

Проспект Рудаки в Душанбе (бывш Проспект Ленина), 2010 г.Бедность и рекорды Душанбе Таджикистан — самая бедная страна среди всех бывших советских республик. Он не располагает нефтяными и газовыми месторождениями. Лишь 7% земли пригодны для ведения сельского хозяйства. Промышленность разорена, половина населения считается бедной. Тем не менее самый высокий флагшток в мире сейчас стоит в Душанбе, а люксовых автомобилей здесь больше, чем в Ашхабаде и Астане.

 

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас выступает в парламентеПредоставьте Греции пространство для роста Недавний экономический кризис убедил международное сообщество в том, что долгосрочное экономическое развитие может быть жизнеспособным только в том случае, если будут предприняты скоординированные действия против тех вызовов, которые ставят перед ростом экономики демография, долговые траектории, торговый дисбаланс и также отсутствие реформ. Греция — типичный пример в этом отношении.

 

Здание Капитолия в ВашингтонеДемократы считают Россию «величайшей угрозой» 39% демократов назвали Россию страной, которая представляет наибольшую опасность для США, о чем говорят результаты нового социологического исследования. Это самый высокий процент почти за три десятилетия. Новый опрос в очередной раз показал, какую тревогу в США вызывает Россия, особенно среди демократов.

 


В избранное