Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 04.05.2017


Бывший президент Украины Виктор Янукович дает показания по видеосвязи в Ростовском областном судеСуд над Януковичем — звездный час Порошенко? В Киеве начинается большой судебный процесс «Украина против Януковича». Генпрокуратура обвиняет экс-президента страны в госизмене и надеется на заочный приговор для беглеца. Этот суд должен поставить точку в истории предательства Януковича, открыв при этом эпоху судебных процессов над его соратниками, обвиняемыми в разворовывании страны. Восторжествует ли при этом справедливость, остается пока под вопросом.

 

Кандидат на пост президента Франции Марин Ле ПенЛе Пен готова к диалогу с «миром Путина и Трампа» Марин Ле Пен, выступающая против «неконтролируемой глобализации», надеется, что те же антиэлитарные настроения, которые привели Трампа в Белый дом и заставили британцев проголосовать за выход из Евросоюза, позволят ей стать первой женщиной — президентом Франции. Она называет Макрона ставленником банков и элиты и считает, что располагает лучшими возможностями для того, чтобы говорить с Путиным, Трампом, и Мэй…

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип ЭрдоганЭрдоган не спас помидоры Переговоры Путина и Эрдогана носили несколько странный характер. Создавалось впечатление, что Путин шутит с Эрдоганом. Путинская фраза: «Твои не хотят работать», — как реакция на некоторое замешательство в действиях турецкой делегации должна была прозвучать в качестве шутки, но, как это бывает у кремлевского лидера, это была больше, чем шутка. Чтобы там ни говорили, эпизод со сбитым Су-24 продолжает висеть в воздухе.

 

Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель во время совместной пресс-конференции в Сочи. 2 мая 2017Меркель нечего противопоставить Путину Чем агрессивнее действует Владимир Путин на мировой арене, демонстрируя презрительное отношение к международному праву, тем больше ему обеспечено внимание Запада. Прежде всего в европейских столицах никто не намерен отказываться от нарратива, предполагающего, что он — сбившийся с пути скрытый друг, которого с помощью настойчивых убеждений можно вернуть к разумной позиции.

 

Исправительный комплекс Otter Creek в Колесник, штат КентуккиКак я прослужил четыре месяца в частной тюрьме «До чего сумасшедшая баба, — говорит мисс Робертс о женщине, написавшей то письмо, что она держит в руках. Она читает об интимных подробностях жизней всех зэков. — Она сделала себе татуировку с его именем на всю спину, прямо до тазовой кости. Когда он выйдет — когда бы он ни вышел, ведь сидеть ему лет 30-40 — то к ней точно не пойдет».

 

Красная площадь в МосквеРоссия обижена и хочет перезагрузки Кремль ожидал, что при новой администрации США он станет ее внешнеполитическим партнером номер один. Но президент Трамп принимает всяких Терез, Джастинов и Абдель Фаттахов, а также дает торжественные обеды в честь высоких гостей, таких как глава КНР Си Цзиньпин. А Путину после инаугурации Трампа приходится довольствоваться тремя жалкими телефонными разговорами с ним.

 

Политолог, ведущий аналитик Московского центра Карнеги Лилия ШевцоваБессильное всесилие Путина Президент, став гарантом интересов «ближнего круга», теряет роль выразителя общенациональных интересов, лишаясь своей «подушки безопасности». Его рейтинг еще «не схватывает» эту тенденцию, создавая иллюзию массовой поддержки. Власть уже не может выпрыгнуть из воронки, в которую ее все глубже засасывает — вместе со страной. На поверхность пробиваются доказательства исчерпанности российского самодержавия.

 

В цехе "ЭТЕРНО" ПАО "Челябинский трубопрокатный завод"Латвия: страх перед шпионами МИД Латвии распространил циркуляр с рекомендациями, как министрам и другим должностным лицам «политически правильно» обосновывать решение правительства не поддерживать «никакие мероприятия в Латвии, связанные с проектом Nord Stream-2». В связи с тем, что решение правительства было принято на закрытом заседании, пока неизвестна причина, почему было решено, что Латвии не следует зарабатывать 25 миллионов.

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган перед началом саммита НАТО в ВаршавеПреобразование Турции начинается Спустя почти две с половиной недели после референдума о введении президентской системы Реджеп Эрдоган начал преобразование политической системы. Во вторник он снова вступил в основанную им «Партию справедливости и развития», а на специальном партийном заседании 21 мая станет ее председателем. Критики жалуются, что принцип разделения власти в Турции будет фактически отменен.

 

Газетный киоск в Нью-ЙоркеПутин уже поставил диагноз проблемам Америки Американские СМИ, с одной стороны, признают параноидальность американской политики, с другой стороны, продолжают винить Россию во «вмешательстве» в их президентские выборы. С надеждой на «смену режима» в России пишут о протестной активности «во всех 11 часовых поясах страны». Корреспонденты достаточно скептически оценили переговоры Путина с Меркель и Трампом.

 

Самолет F/A-18F Super Hornet взлетает с палубы авианосца George H.W. Bush во время операции "Inherent Resolve"Непобедимого оружия не существует Позиции некоторых людей в современной Финляндии вызывают страх и беспокойство. Разжигание ненависти по отношению к России и создание угрожающего образа этой страны не прекращается ни на мгновение. После прочтения вечерних газет начинает казаться, что между нашими странами уже началась война. А ведь самый эффективный способ обороны страны — хорошие отношения стран-соседей.

 

Параллельные миры русских в Берлине На русскоязычное население в Германии приходится 4 миллиона человек, из которых более 300 тысяч проживают в Берлине. Два миллиона прибыли после распада СССР в начале 1990-х годов. Политики долгое время игнорировали их, однако теперь они стали важной составляющей выборов. Русские немцы хотели быть большими немцами, чем сами немцы. Тем не менее пропасть между двумя их родинами становится все шире.

 

Акция протеста против системы THAAD в СеулеПроблема — не только в Северной Корее Наблюдатели указывают на ряд запутанных и тревожных заявлений, сделанных президентом Трампом за последние несколько дней. В интервью в понедельник Трамп назвал северокорейского деспота Ким Чен Ына «хитрюгой» и сказал, что будет готов встретиться с Кимом при подходящих обстоятельствах. Это произошло после того, как Трамп заявил, что хочет, чтобы Сеул оплатил дорогостоящую новую систему ПРО.

 

Почему арабские националисты любят Путина? На волне «арабской весны» появились народные движения, выступающие за воплощение панарабского проекта, но арабские националисты заклеймили их. Путину удалось вернуться к темному прошлому царской России, и борьба между двумя лагерями в арабском мире стала острее. Москва поддержала контрреволюцию в Египте, Ливии и выстроила стратегический альянс с сирийским мясником Асадом.

 


В избранное