Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 04.05.2017


Бой Энтони Джошуа с Владимиром Кличко. 30 апреля 2017Рождение новой величайшей звезды бокса Полтора года назад мир получил нового чемпиона в тяжелом весе, и произошло это в тот момент, когда Тайсон Фьюри нашел способ победить мощного украинца Владимира Кличко. Наконец-то в спорте появилась новая звезда — неистовый гигант, который, казалось, подтверждал представление о том, что чемпион мира по боксу в тяжелом весе должен быть не только атлетом, но и обладать сильным характером.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип ЭрдоганОбъявленное и необъявленное в Сочи Пятая за последние девять месяцев встреча Реджепа Тайипа Эрдогана с Владимиром Путиным, судя по официальным заявлениям, закончилась не с тем результатом, который можно было бы назвать «экстренно важным». Ожидалось, что на столе переговоров будут три темы: проблемы в торговле, сирийский вопрос и тема С-400. Но самое интересное все равно осталось за закрытыми дверями.

 

Цветы в память о погибших в результате пожара в Доме профсоюзов в ОдессеЧечня, Донбасс и Одесса - двойные стандарты в правосудии Недавно исполнилась вторая годовщина трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года. Три года назад украинские неонацисты совершенно безнаказанно убили безвинных людей. И три года спустя, несмотря на наличие на YouTube видео с лицами убийц, все они — по-прежнему на свободе. За решетку киевская хунта отправила оставшихся в живых жертв этого антироссийского погрома.

 

Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель во время совместной пресс-конференции в Сочи. 2 мая 2017Вместо диалога — два монолога Встреча немецкого канцлера Ангелы Меркель и российского президента Владимира Путина в Сочи не принесла ничего нового. Тем не менее, встреча не была бесполезной. «В улучшении взаимоотношений нуждается в первую очередь Россия. Нулевой результат саммита — это не победа Меркель, а поражение Путина», — пишет чешская Idnes. Но немецко-российские отношения очень важны для обеих сторон.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип ЭрдоганЭрдоган у Путина: вместе, но врозь В Сочи Владимир Путин и Реджеп Эрдоган встретились в поисках выхода из конфликта в Сирии — а также из торговой войны между их странами. Увенчаются ли эти поиски успехом, вызывает, однако, сомнения. Как бы то ни было, хотя бы туристы вновь могут проводить отпуск в Турции. Впрочем, в сельскохозяйственной отрасли между Москвой и Анкарой продолжается торговая война.

 

Запуск ракеты американского ракетного комплекса THAADРоссии пора нервничать? Американские пуски баллистических ракет сильно щекочут нервы всем противникам — России, Китаю и другим. Действия США связаны не только с северокорейским кризисом, но и являются предупреждением всем о том, что пришло время нервничать. Не хотите нервничать, тогда с нами нужно договариваться. США медленно, по миллиметру получают еще большее превосходство над своими противниками.

 

Первомайское шествие в БерлинеМолодежь Европы скептически относится к ЕС Каждый пятый молодой европеец хочет покинуть ЕС, показывает одно актуальное исследование. Для многих Европа является скорее экономическим пространством, а не содружеством с общими ценностями, а демократия — не обязательно лучшей формой государственного строя. Большинство молодежи в странах ЕС выступает также за предоставление большей власти национальным правительствам.

 

Рабочий на крановом узле газопроводаЕАЭС создаст единый рынок газа На днях консультативный комитет по вопросам нефти и газа Евразийской экономической комиссии утвердил концепцию формирования общего рынка газа на территории ЕАЭС. Ко всему, что касается рынка газа, его экспорта, транзита или импорта, очень чувствительно относятся в Армении, имеющей довольно большую зависимость от «голубого топлива». Возникает вопрос — что означает единый разовый рынок для стран ЕАЭС — импортеров газа?

 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Финляндии Тимо СойниНепотопляемый рупор России 67-летний Сергей Лавров представляет российскую супердержаву уже больше десяти лет. В преддверии выборов в следующем году президент Путин провел перестановки на важных правительственных и региональных постах. Однако министру Лаврову пенсионные будни, похоже, пока не грозят. Если во время визита в Финляндию он сделает какое-нибудь заявление, то оно точно будет тщательно продуманным.

 

Deutsche Welle
04.05.2017 17:07
Навальный получил загранпаспорт Алексей Навальный, которому в течение пяти лет власти не выдавали загранпаспорт, получил паспорт для поездок за границу. Теперь он ...

 

Кандидат в президенты Франции Эммануэль МакронМакрон налагает запрет на RT и Sputnik Да здравствует инакомыслие, которое во Франции заменил холодный конформизм и цензура. Эммануэль Макрон не пускает в свой штаб и на свои мероприятия популярные средства массовой информации RT и Sputnik, хотя большинство СМИ получают право на освещение этих событий автоматически. The Duran задало Макрону вопрос о том, будет ли запрет отменен в случае его избрания президентом.

 

Иранские газетыРоссийско-иранское сотрудничество на фоне сохраняющейся «русофобии» Российско-иранское стратегическое партнерство, отставание экономического сотрудничества РФ и ИРИ от политического взаимодействия, сирийское урегулирование, тема антироссийских санкций на фоне переговоров Путина и Ангелы Меркель, антиправительственные акции в России, подготовка к Параду Победы — эти сюжеты были в центре внимания иранских СМИ.

 

Корабли Каспийской флотилии выполнили пуски крылатых ракет по позициям боевиков ИГ в СирииПрибалтика вооружается, «но война с Россией уже началась» В Литве боятся, что после успешной дестабилизации Украины Прибалтика может стать новой целью Путина. В России смеются над мыслью о том, что Кремль может готовить прямую атаку на страну-члена НАТО, однако в Литве подобный катастрофический сценарий у многих вызывает страх. Упраздненная в 2008 году военная служба была восстановлена при активной поддержке населения.

 


В избранное