Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 09.05.2017


Второй тур президентских выборов во ФранцииЭммануэль Макрон: пять причин, почему он выиграл Эффект Макрона во французской политике можно сравнить с землетрясением. Год назад он был членом правительства при одном из самых непопулярных президентов в истории страны. А сегодня, в свои 39 лет, он победил на президентских выборах в борьбе с системными кандидатами как справа, так и слева, а теперь и с крайне правыми. Одним везением объяснить успех Макрона трудно.

 

Deutsche Welle
09.05.2017 4:37
Смертоносные советские женщины-снайперы Новые потрясающие цветные фотографии демонстрируют нам одну из самых великих солдат-женщин Второй мировой войны такой, какой мы ее никогда не видели раньше. Когда ей исполнилось 25, она была четырежды ранена и убила из своей снайперской винтовки 309 врагов. И никакого «внутреннего конфликта» она не испытывала. Людмила Павличенко стала первым гражданином СССР, принятым в Белом доме.

 

Зачем Кремлю День Победы С точки зрения Кремля, спасение мира от фашизма было не только величайшим достижением Советского Союза. Оно стало основанием для возрождения России после окончания холодной войны в качестве мировой державы — именно эту идею должны будут подтвердить ядерные ракеты, танки и другая военная техника, которая проедет по Красной площади утром 9 мая во время парада.

 

Дрезден после англо-американских бомбардировокДлинные тени Второй мировой Вторая мировая война оказала решающее воздействие на возникновение глобальных экологических проблем сегодняшнего дня. Она создала свалку мирового масштаба, которая образовалась из покинутых передовых линий, наполовину затопленных кораблей, опустошенных военных баз и разбомбленных городов Европы и Азии. И эта свалка до сих пор еще не расчищена.

 

Джорджа Кеннана назначают послом США в Советском СоюзеКак Запад сдерживал Россию Представитель Америки в Москве Джордж Кеннан стал первым человеком, рекомендовавшим проводить политику стратегического сдерживания в отношении России. В этом году доктрине сдерживания исполняется 70 лет. Сегодня, после вмешательства Путина в президентские выборы в США, нам, возможно, стоит освежить в памяти основные принципы этой стратегии.

 

История, написанная заново Ветераны Великой Отечественной войны на западе Украины доживают свои последние дни с чувством, что они проиграли. «Фашизм вновь одержал победу», — считает санитарка Красной армии Галина Черненко. Она родилась в 1924 году, начала войну в 1941 под Харьковом и закончила ее в 1945 в Берлине. Отец и брат Галины погибли на войне, выжила только мать.

 

Кандидат в президенты Франции Эммануэль МакронКакими будут первые шаги Макрона? Эммануэль Макрон сумел одержать одну из самых эффектных политических побед во французской истории: 39-летний Макрон, который никогда прежде не занимал выборных должностей, сумел прийти первым на президентских выборах в отсутствие поддержки со стороны какой-либо крупной партии. Но вполне возможно, что этот этап окажется самым простым для бывшего министра экономики.

 


В избранное