Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 10.05.2017


«„Лада" современна», — говорит чех из высшего руководства бренда. Российские власти помогают Российский бренд «Лада» в Чехии по-прежнему воспринимается как производитель простых и надежных автомобилей небольшой стоимости. Многие считают продукцию этого автозавода устарелой. Однако «Лада» 21-го века уже не хочет быть устаревшей маркой, и над тем, чтобы подобное восприятие изменилось, с сентября прошлого года активно работает чешский топ-менеджер Ян Птачек.

 

Голос Америки
10.05.2017 9:04
Трамп уволил директора ФБР Решение президента увязывают с расследованием истории с перепиской Хиллари Клинтон, которая была оппонентом Трампа на ...

 

Химическая атака повторится Америка начала кампанию в Ираке в 2003 году под предлогом наличия у Саддама Хусейна оружия массового поражения. Из-за применения Асадом химического оружия США нанесли удар по сирийской авиабазе, но на этот раз все закончилось пустыми обещаниями. Как долго сирийцев будут безнаказанно убивать, пока мировое сообщество предпримет хоть какой-нибудь шаг, чтобы спасти их?

 

Deutsche Welle
10.05.2017 2:57
Дональд Трамп уволил главу ФБР Глава Федерального бюро расследований США лишился своего поста. Ранее Джеймс Коми заявлял, что ведомство продолжает изучать ...

 

Нагорный КарабахКипучий Кавказ Десять лет назад США располагали значительным влиянием в Армении, Азербайджане и Грузии. Но сегодня, после перехода от эры Обамы к эпохе Трампа, Вашингтон не может похвастаться ничем, что хотя бы отдаленно напоминало политику в отношении Кавказа. Как следствие, интересы и потребности США больше не занимают видное место в процессе принятия решений региональными лидерами.

 

Голос Америки
10.05.2017 2:39
«Люди на Марсе» Трехдневная космическая конференция с таким названием открылась во вторник в Вашингтоне

 

Солдаты армии США на военно-воздушной базе в Афганистане«Боец»: история одного солдата Сиатта вломился в одноэтажный дом в Нормале, штат Иллинойс. Бывший морпех, служивший в Афганистане, он обучался в университете неподалеку на положенное ему по закону пособие и в свои 24 года был первокурсником. Он не собирался грабить, нет никаких доказательств того, что он когда-либо встречал трех студенток, живших в том доме, или двух молодых людей, бывших с ними в тот вечер.

 

Граффити на стене бывшего посольства США в ТегеранеЗападный либерализм в осаде Кризис Запада был выдуман не в 2016 году. И не исчезнет в 2017-м. Он носит структурный и весьма устойчивый характер. Фукуяма еще в 1989 году поднял вопрос о возможном конце истории. Самоуверенность западных элит подрывает их способность осознавать истинные масштабы угрозы. Те, кто об этом умалчивает, оказывают либеральной демократии медвежью услугу.

 

Флаг ЕС в Дублине, ИрландияЭпоха величия Европы близится к концу Историк: Эпоха европейского величия подходит к концу. Экономическая мощь не подкреплена политической. ЕС до кончиков пальцев «самая мощная экономика мира», но нас станет меньше, в то время как других становится больше. С этим прекрасно можно существовать. Итальянцы потерпели поражение в Европе после 1492 года, но обнаружили это не раньше, чем через пару сотен лет.

 

Информационные технологииНосом чуем российский след Похоже, это Россия, вы ведь ощущаете это, поэтому, возможно, это и была наверняка Россия. Именно такой версии придерживается сообщество специалистов по компьютерной безопасности, которое в настоящий момент пытается выяснить, кто же украл данные членов предвыборного штаба избранного президента Франции Эммануэля Макрона.

 

Молодые люди играют на музыкальных инструментах рядом с Мостом 33 арок в ИсфаханеИран: Тихий молодежный бунт Поколение, родившееся и выросшее в Исламской Республике Иран, раздвигает границы. Разница между тем, что ты видишь в официальной жизни, и тем, что на самом деле происходит за четырьмя стенами жилища, велика. Но новой революции они не хотят. Несмотря на недоверие к режиму, многие молодые иранцы испытывают определенный, хотя и слабый оптимизм в отношении к будущему.

 

Второй тур президентских выборов во ФранцииПочему Макрон победил, а Клинтон проиграла Клинтон выразила радость в связи с победой Макрона, которую она назвала «поражением для тех, кто пытается вмешаться в механизмы демократии». Однако в истории демократии можно найти множество примеров грязных методов ведения предвыборных кампаний. Страна со здоровой политической культурой и заинтересованными избирателями может с легкостью им противостоять.

 

В Израиле все больше боятся «Хезболлы» Каждый год весной Израиль рассуждает о возможной войне с ливанским шиитским движением. Тем не менее на этот раз тревога серьезная, как показала стычка в середине марта после удара израильской авиации по предназначавшемуся «Хезболле» конвою с оружием в окрестностях Пальмиры. Только вмешательство России позволило не допустить эскалации инцидента.

 


В избранное