Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 12.05.2017


Лидер движения «En Marche» Эммануель МакронМакрон и Украина На Украине всех волнует вопрос, изменится ли внешняя политика Франции, особенно по отношению к России и нашей стране. С высокой вероятностью можно утверждать, что нет. Изменения если и будут, то стилистические и тактические. Макрон в ходе избирательной кампании демонстрировал себя последовательным сторонником европейских ценностей и единства, сохранения франко-германского тандема в европейской политике.

 

Истребитель Су-30 СМСу-27 проверил американского разведчика Российский Су-27 пролетел в шести метрах от разведывательного самолета ВМС США P-8A Poseidon. Инцидент произошел 9 мая над Черным морем. Сближение самолетов было безопасным, а действия экипажей профессиональными. Американские и российские военные самолеты и корабли взаимодействуют на регулярной основе в международных водах и воздушном пространстве, и в большинстве случаев их взаимодействие является безопасным.

 

Крымские татары общаются после молитвы в день праздника Курбам-БайрамЧто остановит бесконечную российскую дерзость Россия не хочет возобновлять работу Меджлиса в Крыму, потому что для нее это один из принципиальных вопросов. Ведь российское руководство просто не видит крымско-татарский народ как таковой, поэтому не видит его органов самоуправления. Кроме того, существование Меджлиса не утверждено в Кремле, а потому его не должно быть по определению. Зато оккупационная власть создает фейковые крымско-татарские организации.

 

Главный вход в здание Trump TowerТрамп — Россия: порочная связь Исполняющий обязанности директора ФБР Эндрю Маккейб заявил в четверг в конгрессе, что увольнение Джеймса Коми по решению президента не помешало проведению расследования о возможном сговоре между Россией и штабом Трампа. Это хорошая новость. Хотя Трамп утверждает, что идея о сговоре — это «абсолютная ложь», и несмотря на множество неизвестных, звенья в этой цепи продолжают соединяться.

 

Иранские газеты9 мая Россия празднует народную победу В центре внимания СМИ Ирана находились переговоры по Сирии в Астане, результаты встречи Эрдогана с Путиным, реакция Москвы на итоги президентских выборов во Франции, отставка директора ФБР Джеймса Коми как возможная реакция Белого дома на расследование «российской проблемы», помощь российским оппозиционерам из-за рубежа, а также празднование в России 72-летия Победы.

 

Итальянский певец Франческо Габбани во время репетиций к конкурсу «Евровидение»«Евровидение» на Украине пугает Из-за соперничества на «Евровидении» мы забываем о том, насколько исключительным является конкурс этого года. Некоторым фанатам «Евровидения» стоило бы критиковать Украину меньше, пишет финская Ilta-Sanomat. Да, организация конкурса хромает, номера страны-хозяйки в перерывах между выступлениями участников — глупее, чем обычно. Но стоит вспомнить о ситуации, в которой находится Украина.

 

Музей восковых фигур в СофииПочему Трамп популярен в России Как показали опросы общественного мнения, проводившиеся в 45 странах мира во время американской избирательной кампании, Россия оказалась единственным государством, где большинство опрошенных желало победы на выборах Дональду Трампу, причем перевес российских сторонников Трампа над сторонниками Хиллари Клинтон оказался огромным и составил 23%. Симпатии россиян определились уже к августу 2016 года.

 

Второй тур президентских выборов во ФранцииЕвропе нужен отказ от монетарного стимулирования Улучшение экономической активности и небольшой рост инфляции говорят о необходимости прекращения стимулирования. Но мы еще не знаем, приведет ли победа Эммануэля Макрона на выборах к нормализации европейской политики, а также к единству и взаимопониманию в ЕС. Мы лишь можем быть вполне уверены, что эта победа усугубит споры о нормализации европейской денежной политики.

 

Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа в Вашингтоне. 10 мая 2017Абстрактные требования США Президент США Дональд Трамп встретился в один день с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и его российским коллегой Сергеем Лавровым. Украинская власть на всех уровнях отрапортовала о безоговорочной победе, заявляя, что США требуют от России выполнения минских договоренностей. А в России тоже заявили, что обсуждался вопрос Минска. Неужели Трамп решил взяться за минские договоренности лично?

 

Трансляция изображений с камер наблюденияРоссияне под наблюдением В России программное обеспечение стало использоваться для распознавания лиц в магазинах, на стадионах, в аэропортах, на улицах. В Москве имеется свыше 140 тысяч камер видеонаблюдения. Это оптимально для государства, которое контролирует своих граждан. Россия и другие авторитарные страны могут таким образом разыскивать не только преступников, но и оппозиционеров.

 

Акции сторонников евроинтеграции Украины в КиевеРазвод с Российской империей Празднование очередной годовщины победы над фашистской Германией, введение безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом, встреча президента США Дональда Трампа с главами МИД России и Украины Сергеем Лавровым и Павлом Климкиным, переговоры лидеров России и Германии Владимира Путина и Ангелы Меркель, а также ситуация вокруг музыкального конкурса «Евровидение» — в центре внимания украинских СМИ.

 

Солдат Республиканской гвардии на окраине сирийского города Дейр-эз-ЗорМосква действует в Сирии как банда изгоев Россия ведет гонку со временем, пытаясь укрепить и упрочить свое влияние в Сирии, создавая новые военные базы, например, в городе Африн к северу от Алеппо. Теперь Москва устремилась на юг страны — в провинцию Эс-Сувайда. Она намерена создать там отряды народного ополчения. Но местные жители, большинство из которых друзы, не спешат вступать в них.

 

Цветы в память о погибших в метро Санкт–ПетербургаДолгое эхо взрыва Отсутствие паники, откровенно критическое отношение к действиям властей после взрыва, продолжение протестных акций и нежелание мириться с давлением сверху — все это, похоже, становится для властей неприятным звоночком о том, что граждане могут спокойно определять свою жизнь и без оглядки на нее. Перерастет ли этот «звоночек» в колокольный звон, станет очевидным в самое ближайшее время.

 

Президент США Барак Обама во время выступления на заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-ЙоркеОбама и вопрос о 400 тысячах долларов Телеканал Fox Business с ликованием сообщил, что бывший президент США Барак Обама получит 400 тысяч долларов от инвестиционной фирмы с Уолл-стрит Cantor Fitzgerald за выступление на сентябрьской конференции, посвящённой вопросам здравоохранения. Среди тех, кто был крайне огорчён этой новостью, есть люди, которых я очень уважаю. Однако я считаю, что у решения Обамы есть несколько оправданий.

 


В избранное