Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 20.05.2017


Морская рыбаКак правильно есть рыбу в Японии? Мы знаем японскую кухню по роллам и суши, которые можно купить на каждом шагу. Но простые японцы чаще едят обычную жареную рыбу. Но за кажущейся простотой скрываются серьезные гастрономические вопросы: какое количество соевого соуса оптимально? Как распределить его между рыбой и гарниром? Ошибка может отразиться на самочувствии: известно, что соль поднимает давление.

 

Голос Америки
20.05.2017 9:00
Участники митинга вышли на улицы испанской столицы, обвиняя США в возникшем хаосе на Ближнем ВостокеКровавый раздел Ближнего Востока Колониальная эпоха не закончилась: в течение десятилетий в арабском мире продолжается игра западных государств в союзе с Израилем. Успех колонизаторов заключается в том, что они предлагают привлекательный образ жизни и мышления, заставляют людей принять границы, которые они чертят. Но почему арабские страны соглашаются на несправедливые правила игры?

 

Вице-президент США Майк Пенс на границе Северной и Южной Кореи. 17 апреля 2017 годаПрезидент Пенс? Президент Пенс? Для республиканцев, потрясенных ежедневным потоком удручающих разоблачений, связанных с президентом Трампом, возможность того, что вице-президент Майк Пенс возьмет на себя полномочия Дональда Трампа, если тот вдруг покинет свой пост, маловероятна. Но для демократов, шепотом передающих в коридорах Капитолия первые слухи об импичменте, он стал в последние дни главной мишенью.

 

Колумнист Нана ЯковенкоПришло время читать Карла Маркса С таким неожиданным заголовком вышла статья в очередном номере журнала The Economist, который, как известно, имеет репутацию одного из самых консервативных изданий Великобритании. В подзаголовке авторы материала пишут: «Лидеры Лейбористской партии правы — сегодняшним политикам есть чему поучиться у Карла Маркса». В британской прессе в ответ на эту статью поднялась волна эмоций.

 

Компания Google представила концепцию самоуправляемого автомобиляВ 2030 году никто не будет водить машину Мы все знаем: будущее будет самоуправляемым и чудесным. Недолго осталось до того, когда ответственность за аварии, спровоцированные самоуправляемыми машинами, будет лежать на производителях автомобилей-роботов. Это позволит, наконец, отменить водительские права и сократить полицию до минимума. Европейская автомобильная промышленность прекратит свое существование.

 

Окрестности деревни Нинильчик, штат АляскаКак Россия колонизировала Запад В 1867 году Российская империя продала остававшиеся в Северной Америке территории Соединенным Штатам. Так закончилась история Русской Америки. И хотя «покупка Аляски» еще в 19 веке вызвала много противоречий с обеих сторон, во время холодной войны об этом событии забыли, и всплывает оно лишь изредка, обычно в весьма любопытных обстоятельствах.

 

Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах Ас-Cиси во время церемонии официальной встречи в КаиреАрабский мир поворачивается в сторону России Согласно последним опросам общественного мнения, большинство молодых арабов рассматривает Россию в качестве своего союзника. Во многом это стало возможно благодаря активной позиции российской дипломатии, которая пытается вернуть свое былое присутствие в странах Северной Африки и Ближнего Востока. Такое развитие событий вызывает тревогу на Западе из-за опасения роста влияния Москвы в регионе.

 

Ежегодный гей-парад в СтокгольмеЕвропа защитит русских геев Преследования гомосексуалистов в Чечне потрясли Европу. Среди лидеров ЕС много говорилось о том, чтобы начать предоставлять убежище пострадавшим из Чечни, но мало было сделано. Сейчас Швеция взяла на себя инициативу и работает над тем, чтобы убедить европейские страны выдавать визы для защиты. Каждый должен иметь возможность любить кого хочет, не рискуя быть за это убитым.

 

Газетный киоск в ЛондонеПутин платит Трампу — шутка... В центре внимания британских СМИ — скандал из-за секретной информации, переданной Лаврову Трампом, а также назначение специального советника по расследованию связей между Трампом и Кремлем после увольнения директора ФБР Джеймса Коми. Кроме того, газеты пишут об американском ударе по сирийским силам и схожей позиции Москвы и Вашингтона по курдскому вопросу.

 


В избранное