Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 23.05.2017


Рублевая монета на фоне Московского КремляРоссия: все сценарии негативны Призрак бедствия все явственнее витает перед кремлевской командой, а путей решения тех проблем, к которым привел Россию Владимир Путин, не видно. Нетерпеливо ожидающие возможности вновь вести дела с Москвой западные страны мало в чем смогут ей помочь, поскольку катастрофа, на грани которой стоит страна, истекает из системных проблем.

 

Антиправительственная демонстрация против президента Бразилии Дилмы РуссеффКабаре, охваченные пожаром Ситуация в Бразилии и то, что мы наблюдаем в США, объединяет не только принадлежность к американскому континенту и почти тождественная президентская система. Южноамериканский фарс и фарс североамериканский связывает нечто более существенное: оба президента пришли к власти на волне движения, которое провозглашало то, что противоречит их собственной политической природе.

 

Калейдоскоп коалиций против Путина в Сирии После нескольких лет ведения боевых действий «по одиночке» сирийские революционные группировки прибегли к модели «оперативных штабов». Такая форма военной координации предполагает объединение нескольких группировок, которые соглашаются по конкретным целям, что обеспечивает большую эффективность в противодействии Асаду. Им уже удалось добиться значительных успехов.

 

Российский бизнесмен Роман АбрамовичСила российских денег Что общего между чемпионами Англии и Франции в этом сезоне? Ответ прост: рубли. Это могут быть евро, доллары или любая другая валюта. Одним словом, деньги. Но здесь мы говорим о рублях, потому что «Челси» и «Монако» принадлежат двум российским миллионерам, Роману Абрамовичу и Дмитрию Рыболовлеву. «Челси» и «Монако» — знаковые команды.

 

Экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл ФлиннЧем чреват отказ Флинна передавать документы в сенат? В понедельник агентство The Associated Press сообщило, что Флинн не намерен подчиняться аналогичному запросу, выданному Сенатом, в результате чего возникает очевидный вопрос: можно ли ему игнорировать этот запрос? Ответ на этот вопрос — положительный. Таким же образом можно решить не выполнять приказ полицейского. То есть Флинн может отказаться, но это чревато последствиями.

 

Президент США Дональд ТрампНепредсказуемость Трампа дестабилизирует мир Дональд Трамп очень гордится своей непредсказуемостью. Президент США часто хвастается, что он — в отличие от Барака Обамы — не демонстрирует всему миру, что он планирует сделать. Однако сейчас, во время первой президентской зарубежной поездки г-на Трампа, издержки его непредсказуемости становятся очевидными. Многие из союзников Америки встревожены и растеряны.

 

Голос Америки
23.05.2017 4:43
На концерте в Манчестере произошел взрыв Сотни зрителей в панике покинули концертный зал в Манчестере после того, как они услышали звук, похожий на взрыв. Полиция Манчестера описывает произошедшее как "серьезный инцидент" и сообщает о погибших и раненых. В это время в зале Manchester Arena проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде.

 

Расстрелять оппозицию! То, что сегодня происходит на Украине, — запреты на критику фашистских организаций, убийства оппозиционных политиков и журналистов, увольнения полицейских за попытки защитить ветеранов войны от правых экстремистов и призывы в парламенте расстрелять оппозицию — нельзя назвать иначе, чем фашизм. А тот факт, что наши СМИ отказываются сообщать об этом, можно назвать дезинформацией.

 

Президент Египта Абдель Фаттах Аль-Сиси, король Саудовской Аравии Салман, первая леди США Мелания Трамп и президент США Дональд ТрампСША не могут без дани от стран Персидского Залива Отношения между Вашингтоном и Эр-Риядом демонстрируют «дань века», так как от оружейных сделок и инвестиций в свою инфраструктуру США получит астрономическую сумму. Два года назад Трамп назвал Саудовскую Аравию, «дойной коровой, производящей золото и доллары по требованию США». Изменится ли риторика Трампа, если все сделки со странами Залива увенчаются успехом?

 

Флаг Евросоюза в центре ЛьвоваУкраина — часть Европы Брюссель и Киев почти десять лет вели переговоры о либерализации визового режима. Но когда страна выполнила условия, ее стали сдерживать — потому что упрощение визового режима во времена миграционного кризиса показалось ЕС не особо подходящим моментом. Отмена унизительной процедуры оформления виз население позволит Киеву продемонстрировать украинцам, что они — часть Европы.

 


В избранное