Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 06.06.2017


Плита с именами поляков, убитых в Малой Березовице«Волынь»: кино о прошлом, которое нельзя забыть В Москве в рамках фестиваля польского кино «Висла» состоялась российская премьера резонансного фильма режиссера Войцеха Смажовского «Волынь». 149 минут экранного времени посвящено одной из самых страшных трагедий в истории Польши в XX веке — Волынской резне, операции украинских националистов по истреблению поляков. Смажовский переносит зрителя в волынскую деревню. Действие фильма разворачивается накануне Второй мировой войны.

 

Президент Белоруссии Александр ЛукашенкоКак Минск собирается обойти кризис и вступить в ВТО Необходимость экономических реформ — главный вопрос, обсуждаемый экспертами и чиновниками в последние годы в Белоруссии. Нет политической воли — нет реформ, поэтому речь уже идет только о диверсификации и адаптации действующей модели к правилам мировой экономики. Недавно глава МИД Белоруссии заявил об официальной смене ориентации белорусской экономики лишь на одного главного партнера — Россию.

 

Солдаты стреляют из РПГ-7 на Общевойсковых учениях "Днепр"Русский убийца танков по-прежнему устрашает Один из самых легендарных видов оружия появился в СССР на основе опыта Второй мировой войны, когда пехоте Красной армии нечем было бороться против наступающих немецких танков. Похожий на метлу РПГ-7 прост и эффективен, и он стал одним из самых грозных образцов противотанкового оружия в послевоенный период.

 

Концерт Deep Purple в МосквеDeep Purple готовятся взять последний аккорд Иэн Гиллан: «До начала правления в России президента Медведева я долгие годы слышал от многих русских, что они учили английский язык с помощью наших пластинок. Такие песни, как Child in Time, помогли им понять, что дети по ту сторону железного занавеса похожи на них самих... Музыка может нести в себе взаимопонимание и мир».

 

Ракетный комплекс средней дальности РСД-10 "ПИОНЕР" (по терминологии НАТО - SS-20)Россия отказалась от ядерного разоружения Профессор Стефан Форсс, специалист по вопросам ядерного оружия, считает, что заключенный в 80-х годах договор, запрещающий применение ракет средней и меньшей дальности, оказался под угрозой, так как Россия усиленно вооружается. По словам Форсса, сейчас Россия уже приняла на вооружение или разрабатывает ракеты, которые были запрещены историческим договором.

 

Конференция RT «Информация, политика, СМИ: формирование нового миропорядка»Почему Макрон не любит RT и Sputnik В своей речи в Версале Эммануэль Макрон обвинил Russia Today и Sputnik в том, что они являются «органами пропаганды». У этих СМИ действительно свое особое видение новостей. Они известны пророссийской предвзятой позицией и особой информационной концепцией. Чем больше о них говорят, тем лучше для них. И тем более это оправдывает занимаемую ими позицию.

 

Первый полет нового российского пассажирского самолета МС-21Первый полет новейшего российского самолета Российская компания «Иркут» представила новый пассажирский самолет, который, как считают многие, станет конкурентом таким гигантам в области гражданской авиации, как Airbus и Boeing. Первый пробный полет нового пассажирского лайнера прошел успешно. Ожидается, что с 2020 года его начнут регулярно поставлять на мировой рынок.

 

Президент России Владимир Путин и преемник Наследного принца, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед Бен СалманСаудиты и русские поборются за Китай Резкое падение цен на нефть как никогда ранее сблизило Россию и Саудовскую Аравию: они работали в тесном контакте, пытаясь побороть избыточное предложение нефти на мировом рынке, вызвавшее обвал цен. Однако существует другая реальность: саудиты и русские ведут активную борьбу за роль крупнейшего поставщика Китая, одного из главных импортеров энергоносителей.

 

Эмир Катара Шейх Тамим бин Хамад Аль-ТаниЧто стоит за ссорой с Катаром? Беспрецедентный шаг Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Египта и Бахрейна, решивших разорвать дипломатические отношения с Катаром и прервать с ним транспортное сообщение, настраивает друг против друга важнейших союзников США на Ближнем Востоке. Принятое в понедельник решение является попыткой изолировать эту страну.

 

Учитель географии средней школы совхоза «Любань» проводит урок. Белорусская ССРПолитическая мода на белорусский язык Белорусский язык снова входит в моду — и это связано с президентом Лукашенко, а также с конфликтом на Украине. Прежде его вытеснял русский, однако теперь усиливается движение в обратном направлении. Сегодня Белоруссия с недоверием относится с великому соседу России. Она хочет показать себя независимой и суверенной. Вот зачем ей расширение пространства национального языка.

 

Перезарядка зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф»С-400 под прикрытием помидоров Я вспоминаю майскую встречу Путина и Эрдогана: помидоры, помидоры, помидоры... «Это не могут быть те самые важные решения», — подумалось мне, а вслух я сказал: «Здесь что-то не так. По-моему, было принято другое важное решение, и чтобы оно не вышло на передний план, на пресс-конференции долго говорится о помидорах». Так оно и вышло: основным вопросом были С-400.

 


В избранное