Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 07.06.2017


Сибирская ссылка длиною в жизнь Недавно стало известно, что в России живет японец, который был арестован советскими войсками в 1945 году в Манчжурии и сослан в Сибирь. Практически все интернированные были отправлены в Японию к декабрю 1956 года, однако по информации МИД Японии, в СССР осталось около тысячи человек. Этот мужчина впервые пообщался с японскими СМИ.

 

Плакат с изображением Владимира Путина в ВаршавеСписок врагов России пополняется Демонизация процесса укрепления восточного фланга НАТО и лживые рассказы российской пропаганды о воюющих в Донбассе поляках, как показал опрос, запали россиянам в душу. Польша вошла в список стран, которые россияне считают своими основными неприятелями наряду с США, Украиной, Германией или Литвой. Врагом Польшу назвали 21% респондентов, с симпатией относятся к ней менее 1%.

 

Владимир Путин во время ланча в Завидово. 2003 годРусский медведь проснулся Корни проблем национальной безопасности России восходят ко временам Советского Союза. Это было очень сильное государство, в крахе которого были виновны США и европейские страны. Россия должна была преодолеть наследие 90-х, чтобы достичь «психологической зрелости», воплощением которой стал Путин. Именно он смог дать решительный отпор попыткам построить однополярный мир.

 

Подводный крейсер-ракетоносец "Дмитрий Донской"Крупнейшая атомная подлодка России приближается к странам НАТО Подводная лодка «Дмитрий Донской» считается одним из самых «устрашающих военных изобретений» в истории человечества. На данный момент ВМФ России располагает только одной подлодкой данного типа, и находится она неподалёку от Мурманска. Как разрабатывалась эта подлодка в Советском Союзе? И зачем сейчас использовать ее для демонстрации силы в Балтийском море?

 

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время беседы с американской журналисткой и ведущей телеканала NBC Меган КеллиМир увидел раздраженного Владимира Путина Когда российский президент Владимир Путин пригласил журналистку NBC Мегин Келли задать ему вопросы прямо на сцене проходящего здесь помпезного форума, он наверное думал, что ему будет проще, чем Дональду Трампу, вступившему в конфронтацию с Келли во время предвыборной кампании 2016 года. Но не вышло.

 

Жители Санкт-Петербурга со свечами выстраиваются в фигуру "14:40" на Марсовом поле в память о погибших в результате теракта в метроТерроризм заставит Путина и Трампа объединиться Если президенты России и США хотят добиться сближения, борьба против терроризма может стать простейшим общим знаменателем. Путин уже объявил о поисках «инструмента» для сотрудничества между Россией и НАТО, чтобы с его помощью суметь «конструктивно» победить терроризм. Дональд Трамп ставит борьбу с терроризмом выше всего в своей повестке дня, в то время как Европа медлит.

 

Звездные часы Владимира Путина Можно быть президентом Российской Федерации и в тоже время настоящим коллекционером лучших произведений высокого часового искусства Swiss made… Как и любой уважающий себя коллекционер, Путин имеет в своей коллекции Patek Philippe 5039 — модель из желтого золота с вечным календарем и индикатором фаз луны, с элегантным кожаным браслетом.

 

Житель Тбилиси читает газетуУдар по репутации Грузии Грузия оказалась в довольно сложной ситуации. Дело похищенного 29-ого мая в Тбилиси и переправленного в Азербайджан азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы получило международную огласку. Занимающийся разоблачением коррупционных схем в военном ведомстве Азербайджана журналист переехал в Грузию в 2015 году, на фоне сильных репрессий в отношении журналистов и правозащитников в Азербайджане.

 

Президент России Владимир Путин и президент Никарагуа Даниэль Ортега во время встречи в аэропорту МанагуаРоссия и Китай наращивают усилия в глубоком тылу США В начале мая Кремль отправил на Кубу танкер с топливом, которого этому коммунистическому острову хватит на три месяца. Это была первая за многие годы поставка, полученная Кубой от своего бывшего благодетеля и покровителя. «Таким образом русские говорят гринго: "Осторожно, мы вполне можем вернуться на ваш задний двор"», — заявляет Хорхе Пиньон, работающий в Техасском университете.

 

Автомобили ОБСЕ на месте артиллерийского обстрела Куйбышевского района ДонецкаЦель сепаратистов — парализовать ОБСЕ Ситуация на востоке Украины в последние полгода серьезно ухудшилась, и виноваты в таком развитии ситуации обе стороны. Но при этом есть один аспект, в котором виновны, прежде всего, пророссийские сепаратисты: насилие в отношении членов миссии ОБСЕ, наблюдающих за ситуацией в регионе. Создается впечатление, что сепаратисты стараются парализовать деятельность ОБСЕ.

 

Испанские газетыМир отвернулся от Трампа В центре внимания испанских СМИ — выступление Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме и его интервью американскому телеканалу NBC, а также пререкания и склоки вокруг Трампа. Кроме того, там сравнивают и обсуждают реакцию мировых лидеров и Путина на решение президента США выйти из Парижского соглашению по климату.

В избранное