Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 13.06.2017


Голос Америки
13.06.2017 10:00
#ResistMarch Лос-Анджелес вышел на Марш Сопротивления вместо традиционного Прайд Парада

 

Дом культуры работников связи (бывшая Немецкая реформатская церковь) в Санкт-ПетербургеБесценная архитектура под угрозой Авангардные здания Санкт-Петербурга разрушаются, бульдозеры ровняют их с землей. Остается едва ли не последний шанс увидеть эти необыкновенные здания в отдалении от пресловутых шикарных дворцов: давно закрытый прокатный завод «Красный гвоздильщик», район Нарвская застава, фабрику «Красное знамя». Молодые архитекторы и журналисты ведут борьбу за сохранение исторического наследия.

 

Поезд Киев-МоскваКак превратить Украину «в другую страну» Владимир Омелян занял пост министра инфраструктуры год назад, когда журналисты уличили прежнее руководство в причастности к мафии. Он — часть новой элиты страны, реформатор с богатым опытом в бюрократических делах. На протяжении нескольких месяцев «надежда страны» колесит по Европе, чтобы наладить связи, которые позволят превратить Украину «в другую страну».

 

Россия возвращается в легкую атлетику Русские нужны легкой атлетике, и в первую очередь — на летнем чемпионате мира в Лондоне. Они — лучшая легкоатлетическая нация после США с начала ЧМ в 1983 году: всего у них 170 медалей чемпионата мира (53 золотых, 59 серебряных и 58 бронзовых). В этот раз на ЧМ в Лондоне русских будет значительно больше, хотя возможные медали и не будут зачтены в статистику России.

 

Писатель Лев Николаевич Толстой. Затишье, 1910 годРеволюционный дух русской литературы В 2017 году в путинской России стало довольно трудно безапелляционно уничтожать книги и высылать писателей. Но апокалипсис и нигилизм, то есть те характерные лейтмотивы русского литературного гения, которые Бердяев считал предвестниками революций и противниками культуры, продолжат преследовать господина Путина в его попытках восстановить величие России.

 

Плакат с надписью «Олигарх Порошенко - президент коррупции и беззакония»Украина: коррупционная система восстанавливается Не все убеждены, что новое руководство Украины действительно борется с коррупцией. Старая коррумпированная система, похоже, начала восстанавливать свои позиции. Коррупция по-прежнему столь обширна и сильна, что борьбу с ней называют «вторым фронтом». Снижение уровня коррупции — одно из главных требований западных экспертов, выступающих с поддержкой Украины.

 

Сенат СШАСенат хочет наказать Россию Сенаторы близки к межпартийной договоренности об усилении направленных против России санкций. Таким образом, они подставляют подножку президенту Дональду Трампу, отрицающему вмешательство Москвы в выборы 2016 года. Пока главное препятствие на пути договоренности заключается в том, чтобы определить, насколько сильным должен быть удар. Демократы поддерживают жесткий курс.

 

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Черногории Игор Лукшич во время встречи министров иностранных дел стран НАТО в БрюсселеРусофобия как концепция холодной войны Балканы заражены «вирусной инфекцией» русофобии, которую распространяют США и Евросоюз. Все началось после западного вмешательства в кризис на Украине. Задумано устранить Россию с Балкан и ограничить ее влияние. США, НАТО и ЕС ведут против России гибридную, экономическую и медиа-войну. Ее последствия ощутимы, в том числе, на Балканах, где крепнет русофобия.

 

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза МэйТрамп помог поражению Терезы Мэй Хотя не стоит преувеличивать роль Трампа в недавних выборах в Британии, это была ожесточенная борьба. Если бы всего несколько сотен избирателей проголосовали иначе, консерваторы могли бы сохранить за собой большинство мест в парламенте. И все же есть несколько веских причин полагать, что Трамп в некотором роде способствовал поражению тори. Таких причин как минимум три.

 

Действующий вулкан Менделеев у поселка Южно-Курильск на острове Кунашир Большой Курильской грядыГибкий подход к совместной деятельности Посол России в Японии Афанасьев дал интервью газете «Маинити» в российском посольстве в Токио. Комментируя совместную хозяйственную деятельность на «северных территориях», которую этой весной начали обсуждать правительства РФ и Японии, Афанасьев заявил: «Если обе стороны будут действовать гибко, им удастся найти способ решения».

 


В избранное