Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 16.06.2017


Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время прогулки в Константиновском дворце в Стрельне. 1 июня 2017Надежное партнерство России и Индии Несмотря на некоторые расхождения в позициях и интересах, Россия остается сильным союзником Индии. Это подтверждает недавняя встреча двух лидеров. На совместной с Путиным пресс-конференции Нарендра Моди заявил, что отношения между Индией и Россией неизменно базируются на «взаимной любви, уважении и твердом доверии». Путин подтвердил, что сотрудничество двух стран развивается.

 

Президент США Дональд Трамп говорит по телефону с премьер-министром Австралии Малкольм ТернбулломКак премьер-министр Австралии пародировал ТрампаПремьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл ранее не был известен в качестве комика, однако выступил с достаточно рискованным заявлением о Трампе накануне вечером, 14 июня, в Канберре. Он произнес на ежегодном Зимнем балу в здании парламента весьма ироничную речь, которую редактор отдела политики канала Nine Лори Оукс решил обнародовать.

 

Здание Конгресса США в ВашингтонеТрамп — жертва антироссийской предвзятости ВашингтонаНепонятно, действительно ли враги Трампа верят в то, что его политика в отношении России создает угрозу национальной безопасности США, или эту страну, которая до сих пор внушает страх американцам, просто используют в качестве палки для битья американского президента. Бывают периоды, и сейчас один из них, когда мир просто кажется перевернутым задом наперед.

 

Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной "Прямой линии". 15 июня 2017Путин в эфире: троллинг и ненависть к Украине Во время очередной прямой линии с россиянами, Путин вел себя традиционно — кривлялся, подтверждая репутацию трудного мальчика из подворотни с низкой социальной ответственностью. Один раз он все же вышел из себя, пылая злобой и ненавистью к Украине. Я имею в виду его рассуждения о Лермонтове, которого он почему-то отнес к 1842 году, хотя Лермонтов умер в 1841 году. Затем явно перепутал чекистов с гомосексуалистами.

 

Акции "Стоп коррупция" в МосквеКоррупция в России — принцип порядка Население России приспособилось к коррупции. На протяжении столетий оно сталкивалось с проблемой «кормления». Российские чиновники никогда не получали больших зарплат, но зато в их распоряжении находились подданные, у которых они вымогали деньги. Коррупция беспокоит российское население, но, согласно Transparency International, она занимает третье место среди всех проблем.

 

Чайки на берегу Южно-Курильского залива на острове КунаширРоссия не пускает японцев к могилам предков 18 июня коренные жители «северных территорий» впервые полетят на Кунашир и Итуруп, чтобы посетить могилы предков. Это стало возможным благодаря соглашению между главами России и Японии. Первая группа отправилась на Кунашир еще в мае. Однако им не разрешили посетить три запланированных места. Токио должно усилить давление на Москву, чтобы подобное не повторилось.

 

Акция протеста перед зданием представительства ЕС в СкопьеМакедония готова сменить название ради НАТО Новое правительство Македонии готово пойти на смену имени: соседняя Греция, один из регионов которой носит такое же название, добивается этого вот уже 26 лет. Дело в том, что Македония надеется стать членом оборонного альянса НАТО, а обладающая правом вето Греция мешает ее вступлению. Вероятно, новое название страны будет составным.

 

Гроссмейстер Сергей Карякин и актриса Елена БорщёваКарякин стал спортивным героем Прошло шесть месяцев с того дня, когда Сергей Карякин вернулся домой с чемпионата мира в Нью-Йорке. Несмотря на то, что Магнусу Карлсену он проиграл, после поединка к Карякину было приковано всеобщее внимание. СМИ редко проявляют такой интерес к шахматистам. Теперь Карякин снова встретится со своим противником, с которым играл на Манхэттене.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Исламской Республики Иран Хасан РоуханиСтратегическое партнерство Ирана и России С момента начала стратегического сотрудничества России и Ирана по Сирии политический баланс сил также претерпел изменения. Некогда Америка и ряд арабских государств вместе с их мощным финансовым лобби пытались бросать вызов и ставить под сомнение легитимность законного правительства Сирии. Однако в настоящий момент ситуация стабилизировалась.

 

Плакат с изображением Владимира Путина в ВаршавеПоляки и русские отвернулись друг от друга Что будет в России, когда уйдет президент Путин? Личность лидера оказывает существенное влияние на российскую политику. Политика Горбачева отличалась от политики Ельцина, а политика Ельцина — от политики Путина. Эта политика была разной, но в целом Россия будет возвращаться к своим имперским традициям, поскольку либеральной и демократической традиции в России нет.

 

Президент РФ Владимир Путин с собакой Юмэ породы акита-инуПутин — царь, его дочь — императрица Бизнесмен Олег Тиньков известен своими откровенными высказываниями. Недавно он предложил провозгласить Путина царем, а его дочь — императрицей. Идею превратить страну в монархию разделяет и глава Крыма Сергей Аксенов. Вот только две трети русских, по опросам, против восстановления какой-либо формы монархии, да и партии Госдумы не отнеслись к предложению всерьез.

 

Опасные трущобы Каракаса. Баррио "23 января"Жизнь и смерть Че Гевары 14 июня 1928 года в аргентинском городе Росарио родился Эрнесто Гевара де ла Серна, более известный как Че. Sputnik взял эксклюзивное интервью о человеке и мифе, возникшем после Кубинской революции 1959 года, у его младшего брата Хуана Мартина. Он вспоминает некоторые эпизоды своего детства и юношества, связанные с Че, убитым в Боливии 39 лет тому назад.

 

Енакиевский металлургический заводРейдерские игры Кремля Отжим или помпезная национализация украинских компаний была настолько постановочной, что Москва даже не побеспокоилась предпринять минимальные шаги, чтобы прикрыть явную причастность. Вместо этого, на ведущие металлургические предприятия на оккупированных территориях Донецка и Луганска были направлены российские представители с весьма «благовидной» целью — наладить снабжение продукции в РФ для ее реэкспорта.

 


В избранное