Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Кавказ Сегодня"

  Все выпуски  

На поддержку творческой деятельности муниципальных театров КБР выделено 5,5 миллионов рублей



На поддержку творческой деятельности муниципальных театров КБР выделено 5,5 миллионов рублей
2017-02-18 11:56 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Иветта Чурсинова)
Пять с половиной миллионов рублей изфедерального бюджетавыделено Кабардино-Балкарской республике в текущем годуна поддержку творческой деятельности муниципальных театров.

В Дагестане глава сельсовета Казмаульский подозревается в растрате бюджетных средств
2017-02-18 12:05 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Шамиль Абдуллаев)
В 2014 году территориальное управление Роспотребнадзора оштрафовало руководителя администрации сельсовета Казмаульский Хасавюртовского района за нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил.Как установила прокуратура города Хасавюрта, часть назначенного штрафа нарушитель уплатил за счет бюджетных средств администрации сельсовета.

При создании медкластера на Кавминводах будет использован опыт немецких коллег
2017-02-18 12:27 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Юлия Зайкова)
Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного КавказаОдес Байсултанови генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа»Сергей Харитоновв ходе рабочей поездки в Германию ознакомились с передовым европейским опытом работы современных медицинских учреждений.

КБР посетил председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов
2017-02-18 12:55 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Иветта Чурсинова)
Нальчик с рабочим визитом посетил председатель Всероссийского общества автомобилистов (ВОА)Валерий Солдунов. Эта общественная организация объединяет 75 регионов России, в том числе Кабардино-Балкарию.

В Тырныаузе построят газозаправочную станцию для автомобилей
2017-02-18 13:03 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Иветта Чурсинова)
Продолжается подбор земельных участков для строительства автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на территории КБР. Работа ведется врамках реализации Соглашения между правительством Кабардино-Балкарии и ООО «Газпром газомоторное топливо» «О расширении использования природного газа в качестве моторного топлива».

Житель КЧР решил помочь знакомому взяткой
2017-02-18 13:10 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Роман Шереметьев)
Житель Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии решил помочь своему знакомому, являющемуся должником по производству о взыскании штрафа за пьяную езду. В результатесам мужчина стал фигурантом уголовного дела.

В КБР состоялась комплексная тренировка Южного регионального центра МЧС России
2017-02-18 13:28 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Иветта Чурсинова)
В целях повышение готовности, совершенствование знаний и практических навыков органов управления, сил и средств всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весеннем половодьем, а также для выполнения противопаводковых мероприятий в Кабардино-Балкарии состоялась в комплексная тренировка Южного регионального центра МЧС России.

Дагестанские спортсмены выступят на чемпионате России по легкой атлетике
2017-02-18 13:35 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Шамиль Абдуллаев)
В состав дагестанской сборной вошли семь легкоатлетов, которые прошли отбор по итогам республиканских и окружных соревнований.

Власти Ингушетии подпишут соглашение о выравнивании бюджетной обеспеченности республики
2017-02-18 13:43 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Лейла Ужахова)
Новый глава Минфина региона на совещании с заместителем директора департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РоссииВадимом Васильевымдоговорился о заключении соглашения на предоставление дотаций в этом году для выравнивания экономики и бюджетной обеспеченности населения республики, сообщает пресс-служба ведомства.

В Северной Осетии определил лучших на чемпионатах WorldSkills Russia и JuniorSkills
2017-02-18 13:59 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Томирис Алборова)
В Северной Осетии определили лучшихробототехниковреспублики на чемпионатах WorldSkills Russia и JuniorSkills. Региональный чемпионат прошел на базе Северо-Осетинского государственного университета Коста Хетагурова.В нем приняли участие 15 команд.

Угнал покататься и случайно сжег
2017-02-18 14:07 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Иветта Чурсинова)
Автомобиль ВАЗ-2107, пропавший неделю назад в Прохладненском районе КБР, найден сгоревшим. Угонщик цел и невредим. Им казался 21-летний житель города Прохладный, задержанный сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Экспериментальный проект по экспресс-подготовке к ЕГЭ по информатике представили в Чечне
2017-02-18 14:09 sinos117@gmail.com (Игорь Стеблинов)
Амбициозный образовательный проект стал результатом совместной работы Министерства образования и науки Чеченской Республики и команды проекта информационных технологий «Чудо-Юрт».

В Дагестане за реализацию спиртосодержащей продукции оштрафовали предпринимателей
2017-02-18 14:19 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Шамиль Абдуллаев)
При проведении контрольно-надзорных мероприятий специалисты территориальных отделов Роспотребнадзора в Кизляре и Каспийске, а также Ботлихском и Карабудахкентском районах в свободной продаже выявленыспиртосодержащие непищевые товары.

За неделю в КБР выписано штрафов более чем на 6,5 миллиона рублей
2017-02-18 14:30 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Иветта Чурсинова)
Согласно сводке центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской республике, за прошедшую неделю, с 10 по 16 февраля, технические средства зафиксировали 9183 нарушения правил дорожного движения, в том числе проезд на запрещающий сигнал светофора. За нарушения ПДДбылиналожены штрафына общую сумму 6 миллионов 768 тысяч 100 рублей, из них в течение недели взыскано 6 миллионов 460 тысяч 100 рублей, то есть 95,4 %, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел по КБР.

Житель Моздокского района незаконно хранил в своем сарае оружие
2017-02-18 14:44 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Томирис Алборова)
В Моздокском районе Северной Осетии сотрудники полиции в одном из домовладений изъяли автомат и боеприпасы. Как сообщает пресс-служба МВД России по Северной Осетии, в ходе операции «Оружие» оперативниками была получена информация, что житель станицы Луковская незаконно хранит оружие.

У жителей Северного Кавказа все в порядке с психикой
2017-02-18 14:51 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Армина Айрапетян)
Минздрав России, совместно с Исследовательским центром психиатрии и наркологии им.В.П. Сербского составил рейтинг психического здоровья регионов России. Всего за отчетный период под диспансерным наблюдением находилось более 4 миллионов человек. По некоторым же данным, каждый десятый россиянин - более 14 миллионов человек - имеет психические расстройства.

Евкуров: Убийца журналиста мог скрыться по подложным документам
2017-02-18 15:07 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Лейла Ужахова)
Глава ИнгушетииЮнус-Бек Евкуровв ходе интервью РИА «Новости»заявило том, что предпологаемый убийца известного ингушского журналистаРизван Котиевмогпокинуть страну по подделанным документам.

На Северном Кавказе займутся восстановлением популяции леопардов
2017-02-18 15:31 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Армина Айрапетян)
С таким заявлением выступили специалисты Всемирного фонда дикой природы (WWF) РФ. Наданный момент в разработке находится план мероприятий, направленных на реализацию проекта в регионах СКФО.

Дагестанец получил 10 месяцев принудительных работ за браконьерство
2017-02-18 15:41 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Шамиль Абдуллаев)
Кизилюртовский районный суд приговорил жителя населенного пункта Нечаева к десяти месяцам принудительных работ за незаконный вылов водных биологических ресурсов.

КБГУ и МГЮА будут сотрудничать
2017-02-18 15:47 Ayrapetyan_Armina@mail.ru (Иветта Чурсинова)
В минувший четверг в Москве ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)Виктор Блажееввстретился с ректором Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. БербековаЮрием Альтудовым. На встрече руководители образовательных учреждений подписали соглашение о сотрудничестве двух вузов.

В избранное