Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Госдума выступает против охотничьих собак


Логотип


Госдума выступает против охотничьих собак
2017-06-22 08:50
Сегодня вся охотничья общественность находится в положении той легавой, которая застыла в стойке. Однако стойка эта отнюдь не по добычи, а по томительному ожиданию очередного пленарного заседания народных избранников, которое должно состояться уже в начале следующей недели. По оценке многих экспертов, оно будет эпохальным для всего охотничьего мира нашей необъятной страны. И вот почему.

Калужские охотники половили рыбу
2017-06-21 08:45
Соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку среди калужских охотников прошли 3 июня на ОРБ «Рождественские пруды». Прошли за три часа, в один тур. Участвовали команды из районных обществ, входящих в КООООиР. Соревнования проходили в номинациях «Лучшие команды», «Лучший рыбак» и «Самая большая рыба». Разрешалось ловить на удочку с одним крючком, используя разные естественные приманки и подкормку.

Как поймать карпа в июне
2017-06-21 08:37
После прогрева воды до 12-14 градусов карп начинает активно кормиться по всему водоему. Предпочтение рыба отдает мелким местам. Холодный нагонный ветер, перемешивая глубинные и поверхностные слои воды, и неосторожные действия рыболовов заставляют карпа отходить от кормных мест.

Департамент охоты озодачился эффективностю производственного охотничьего контроля
2017-06-21 08:29
2 июня в Департаменте государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Минприроды России прошло совещание по вопросу повышения эффективности производственного охотничьего контроля.

О крупном вбросе Минприроды России проектов нормативно-правовых актов по вопросам охоты
2017-06-21 08:20
14 июня 2017 года официальный сайт для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, так называемый «Федеральный портал проектов нормативных правовых актов» (http://regulation.gov.ru) прислал ссылки на целую кучу законодательных инициатив Минприроды, касающихся ведения охотничьего хозяйства.

России не нужны образованные охотоведы
2017-06-21 08:19
Заинтересовано ли наше государство в подготовке грамотных охотоведов с высшим образованием? Нужны ли нам квалифицированные охотничьи кадры? Почему единственный заочный институт, готовивший биологов-охотоведов, лишен государственной аккредитации? Эти вопросы стояли на повестке дня состоявшегося недавно круглого стола.

Каждый мужчина должен знать
2017-06-20 12:25

Общественные инспекторы: добро или зло
2017-06-20 12:04
В России браконьерство — это «главный» вид охотпользования. По-другому и быть не может, так как оно является следствием несправедливости в обществе и бесправия местного населения в доступе к ресурсам. Пока это не будет устранено, все, что бы ни делал человек, будет идти только во вред животным: лесные дороги, нарезное охотничье оружие, вырубка леса и само присутствие людей, включая охотинспекторов.

Кому невыгодно гражданское короткоствольное оружие
2017-06-20 09:03
В спорах со сторонниками легализации короткоствола их противники часто берутся рассуждать на тему "кому выгодно". В этом случае они начинают огульно обвинять своих оппонентов в том, что они - "платные агенты" могущественных дельцов, которые якобы заинтересованы в "гигантских" прибылях, таящихся в производстве и продаже гражданского короткоствола.

О крупном вбросе Минприроды России проектов нормативно-правовых актов по вопросам охоты
2017-06-20 09:00
14 июня 2017 года официальный сайт для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, так называемый «Федеральный портал проектов нормативных правовых актов» (http://regulation.gov.ru) прислал ссылки на целую кучу законодательных инициатив Минприроды, касающихся ведения охотничьего хозяйства.

Вести из Татарстана: лещ, язь, жерех и особенно чехонь
2017-06-06 15:43
Погода у нас, судя по всему, ремонту не подлежит, и с этим надо смириться. И первой это поняла рыба. Она уже давно отнерестилась, а рыболовов на берегу кот наплакал.

Карась поднялся!
2017-06-06 15:18
Несмотря на возвраты холодов, обычные вплоть до окончания мая, вода в большинстве карасевых прудов постепенно прогрелась. Чтобы на данных водоемах начать ловить весеннего карася, первым делом следует обратить внимание на пруды, где в минувшем зимнем сезоне эта рыба проявила себя поклевками со льда, особенно на исходе ледостава.

Народные приметы о наступающем лете
2017-06-06 12:36
Каков январь, таков и июль. Если в январе частые снегопады и метели, то в июле будут частые дожди. Если январь холодный, июль будет сухой и жаркий. Параметры погоды в прошедшем январе не выходили за пределы средних многолетних значений.

Винтовка специального назначения
2017-06-06 12:25
Какая характеристика является главной для нарезного оружия? Многие скажут, что при выборе нарезного карабина главное — подобрать соответствующий калибр, и будут правы. Для некоторых важны вес, удобство или цена. На мой же взгляд, базовой характеристикой любой винтовки, ее альфой и омегой, является кучность.

Рокфишинг в Черном море
2017-06-05 16:37
В этой статье я хочу рассказать вам о ловле спиннингом в Черном море. В последнее время от местных спиннингистов все чаще и чаще можно услышать слово «рокфишинг». Что же это такое? В современном мире, богатом информацией, каждый увлеченный спиннингом рыбак сталкивается с понятием Rockfish. Термин «рокфишевое удилище» достаточно распространен на рыболовных форумах. Знание же термина «рокфишинг», как мне кажется, для многих остается загадкой. Поэтому я постараюсь рассказать вам про этот вид ловли, который с легкой руки японцев шагает по миру, обрастая все новыми и новыми поклонниками.

Эхо войны на весенней охоте
2017-06-05 13:29
Апрель. Не по-весеннему холодно. Снега еще полно, хотя уже наметились каньоны первых ручьев. Грачи усердно таскали палки на деревья, ремонтировали гнезда, строили новые. Воробьи несмолкаемо чирикали. Самцы топорщили перышки, мели крылышками по грязи, расправляли веером хвостики, доказывая самочкам, что они павлины. И некоторые верили!

Исполин подмосковного леса
2017-06-05 13:18
Хрипловатый голос из динамика вагона известил немногочисленных пассажиров, среди которых находился и я, об отправлении электропоезда по маршруту Москва — Петушки. Прошло несколько секунд, вагон с шумом дернулся, качнулся, и электропоезд, постепенно набирая скорость, устремился вперед по объявленному маршруту.

Петров день не за горами: первенство по охоте с подружейными собаками
2017-06-05 09:04
Друзья охотники! В рамках российского охотничьего Фестиваля «ПЕТРОВ ДЕНЬ» в угодьях Тюнежского охотничьего хозяйства (140 км от Москвы по трассе М-4) ежегодно в первые выходные после 12 ИЮЛЯ — ПЕТРОВА ДНЯ проходят уникальные соревнования Первенства по охоте с подружейными собаками на кубок Московского охотничьего клуба «САФАРИ» и призы Российской охотничьей газеты.

Ожидаемая активность клева рыбы в июне
2017-06-05 05:45
Июнь можно назвать самым сухим месяцем лета. До 6-7 дней в месяце бывают с грозой, а продолжительность гроз колеблется от 10 до 16 часов.

В избранное