Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Еврейские новости

  Все выпуски  

Еврейские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru


Еврейские новости



Здравствуйте. После каждой новости есть ссылка, по которой вы можете оставить свои комментарии или ответить на комментарии других. Даже если вы не зарегистрированы в системе - вы сможете оставлять комментарии анонимно, при этом рекомендуем вам зарегистрировать постоянное имя, чтобы его невозможно было подделать.
С уважением. Администрация сайта www.yevrey.com


Главный раввин России одобрил выдвижение Фрадкова на пост премьер-министра


Главный раввин России Берл Лазар одобрил выдвижение кандидатуры Михаила Фрадкова на пост премьер-министра РФ, сообщает "Интерфакс".

"Будущий премьер положительно относится к иудаизму и содействует развитию еврейской общины в России", - сказал вчера в беседе с журналистами Берл Лазар.

При этом он отметил, что "вряд ли еврейское происхождение Фрадкова играет политическую роль". "Вопрос о том, кто еврей, а кто нет, сегодня больше не является проблемой для наших соотечественников", - пояснил раввин.

В подтверждение этого он напомнил, что на последних выборах в Госдуму некоторым политикам пытались противостоять, называя их национальную принадлежность и пытаясь дискредитировать некоторых кандидатов их еврейским происхождением. "Однако это не помешало им победить", - сказал Берл Лазар.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=72


Известного террориста догнала ракета


Погибший в результате израильской операции в секторе Газа Джамаль Траад причастен к организации ряда етрактов против израильских граждан, в частности, к посылке террористов для нападения на КПП "Эрез" два месяца назад, в результате которого погибли 4 человека. Кроме него были уничтожены Ибрагим Дири и Омар Хасан, также активисты экстремистской организации ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщила израильская газета "Маарив" на своем сайте.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=73


Еврейская община Армении начала выпуск кошерных продуктов


Еврейская община Армении приложила немало усилий для решения проблемы с кошерным продовольствием для членов общины. Хотя кошерные продукты, произведенные в Израиле, США и Европе наличествуют в продаже в большинстве крупных городов СНГ, довольно высокие цены на них делают их практически недоступными для большинства членов еврейской общины Армении.

С целью устранения этой проблемы, главный раввин Армении Герш Меир Бурштейн, который также является представителем Американской Ассоциации кашрута, помог наладить в Армении производство консервированных овощей, фруктов, соков и плодовоягодных джемов. Кроме того, планируется экспорт этих изделий в Израиль, США и Европу.

Представители еврейской общины также позаботились и молочной кошерной продукции. На некоторых фермах уже производят молочные изделия, небольшие партии кошерного сыра и кисломолочных продуктов.

"Мы благодарны бизнесменам, которые откликнулись на просьбы членов еврейской общины Армении. Однако, местные производители тоже заинтересованы в удовлетворении спроса представителей общины, что в будущем может способствовать росту производства с выходами сбыта продукции в другие регионы", - сказал раввин Бурштейн.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=71


Создан межрелигиозный совет СНГ


Решение о создании такого совета приняли ведущие духовные лидеры стран Содружества на проходящем в Москве Втором Межрелигиозном миротворческом форуме СНГ.

"Уровень нашего взаимопонимания в настоящее время позволяет выйти за рамки периодических межрелигиозных конференций и подняться на более высокую ступень совместной деятельности. Пришло время объединить усилия ведущих духовных лидеров стран Содружества в рамках Межрелигиозного совета СНГ", - говорится в специальном заявлении участников Форума.

В документе отмечается, что основной целью Межрелигиозного совета СНГ будет координация совместной деятельности традиционных религиозных организаций Содружества по укреплению межнационального и межрелигиозного мира, достижению согласия и стабильности в обществе. В частности, Совет будет объединять усилия духовных лидеров в борьбе с общими вызовами, например экстремизмом и терроризмом.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=74
Еврей.com

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное