Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Еврейские новости

  Все выпуски  

Еврейские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru


Еврейские новости



Здравствуйте. После каждой новости есть ссылка, по которой вы можете оставить свои комментарии или ответить на комментарии других. Даже если вы не зарегистрированы в системе - вы сможете оставлять комментарии анонимно, при этом рекомендуем вам зарегистрировать постоянное имя, чтобы его невозможно было подделать.
С уважением. Администрация сайта www.yevrey.com


Эксплуатация детей в целях террора


Вследствие повышения уровня боеготовности сил безопасности в районе палестинского города Шхем, а также после получения информации о готовящемся теракте на КПП у деревни Хауара задержан ребенок 10 лет, у которого в сумке обнаружен заряд взрывчатки весом около 7 кг, соединенный проводом с сотовым телефоном и готовый к применению. Как выяснилось, израильская солдатка увидела провода, торчащие из сумки и заподозрила неладное. Это не первый раз, когда террористические организации используют ничего не подозревающих граждан для совершения терактов, однако на этот раз речь идет о чем-то из ряда вон выходящем в плане возраста ребенка. Пока не ясно, должен ли он был просто пронести этот заряд на территорию Израиля, или предполагалось использовать его в качестве смертника. Органы безопасности Израиля ведут поиски человека, который должен был получить эту взрывчатку от ребенка.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=97


Обошлось без жертв


Только по счастливой случайности удалось избежать жертв в результате попадания палестинской противотанковой ракеты в израильский гражданский автобус. Как сообщил "Маарив-онлайн", сегодня утром израильский бронированный автобус выезжал из еврейского поселения Нецарим в сопровождении армии, когда в него попала палестинская противотанковая ракета. Как сообщили очевидцы, ракеты прошила автобус насквозь, войдя в левый борт и выйдя через дверную стенку. Только после этого она взорвалась. Водитель продолжал движение, так как остановиться – это означало бы подвергнуться дополнительному риску быть обстрелянным повторно. После этого случая водитель автобуса заявил корреспондентам: "Я прибыл сюда в соответствие со своими идеалами. Уйти – это означает признать, что террористы победили. Я прошу как можно скорее выделить мне новый автобус, чтобы я смог продолжать свою работу".

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=98


Суд Риги разрешил проведение демонстрации в память легионеров СС


Рижский суд отменил запрет столичных властей на проведение шествия в память о латышских ветеранах из легиона "Ваффен СС" (Waffen SS). Таким образом, 16 марта молодые члены националистической организации "Клубс 415" пройдут по улицам Риги в память об эсэсовцах. Напомним, что две латышские дивизии "Ваффен СС" были созданы немцами в 1943году. 16 марта 1944 года эти соединения возглавил латышский офицер. С тех пор этот день считается днем латышского легиона. После отделения Латвии от СССР в течение нескольких лет он даже был официальным праздником. Но после того, как шествие эсэсовцев по центру города вызвало крайне резкую реакцию как в России, так и на Западе, властями Латвии было принято решение вычеркнуть его из списка памятных дат.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=96


Академия языка иврит в Израиле отметила вчера 50-летний юбилей.


Академия иврита, целью которой является установление современных граматических, пунктуационных и фонетических стандартов иврита, основанных на развитии исторического языка Торы, была открыта в 1954 году. С тех пор, благодаря усилиям израильских филологов, современный иврит обогатился на более чем 100 тысяч новых слов.

Поправки и нововведения, принятые Академией, обязательны для всех израильских учебных заведений.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=95
Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное