Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес новости. Новости экономики за неделю. Юмор, анекдоты.


 

Новости. Интересные факты
Научное открытие отложило передачу цилиндра Кира Великого в Иран

Ихтиологи развенчали миф о дальновидности блюстителей порядка

Турции родился ягненок с человеческим лицом

В Енбекшильдерском районе Акмолинской области наблюдали три Солнца

Палеонтологи нашли косметичку неандертальца

Члены Пиратской партии ФРГ провели голые флеш-мобы в аэропортах

Израильские ученые нашли в пустыне новый вид гигантских пауков

На МКС сломалась система получения воды




Все люди делятся на умных и дураков. Но дураки делятся быстрее.

Профессионал - интриган = рабочая лошадка.
Профессонал + интриган = будущий гендиректор.
Интриган - профессионал = заместитель гендиректора.
Непрофессионал + неинтриган = безработный.

Пирожные были такими лёгкими и воздушными, что парочка лишних килограммов прилетела быстро и незаметно.


Читать другие анекдоты>>


Интересные рассылки Subscribe:

Рассылки Subscribe.Ru
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Лучшие сайты. Обмен ссылками. Каталог российских сайтов
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Метафоры в жизни. Метафора как подражание и как троп
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе. Мудрые притчи
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Аренда квартир в Москве. Снять (сдать) квартиру. Наем жилья
Обслуживание и ремонт компьютеров. Комплектующие, программы
Раскрутка продвижение сайта. Поисковая оптимизация сайта
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий. Как найти работу в Москве?
Маркетинговая стратегия. Реклама. PR. Управление маркетингом
Размещение рекламы в интернете. PR кампании и маркетинг
Управление рисками. Антикризисное управление.

 

Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.

 

Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

Новости бизнеса. Новости недели.

 

Экономика России через 20 лет станет крупнейшей в Европе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на исследование PricewaterhouseCoopers (PwC), которое приводит Bloomberg. Россия не только обгонит Францию и Великобританию, но и обойдет Германию, крупнейшую экономику ЕС.
И международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по кредитному рейтингу России с "негативного" до "стабильного", сообщает 22 января "Интерфакс". Сам рейтинг был оставлен на уровне "ВВВ".
А пока - Банк России установил курс евро на выходные на уровне 42,0576 рубля, курс доллара на 23 января 29,7458 рубля. Индекс РТС 1480,57 (-0,60%). Индекс ММВБ 1 410,38 (-1,78%)

 

 


2010-01-23 Путин снял запрет на поставки импорта в Чечню
Премьер-министр России Владимир Путин снял ограничения на поставки импортных товаров в Чеченскую республику, сообщает РИА Новости. Также снят запрет на таможенное оформление импорта в Чечне.
Читать дальше



2010-01-23 В Северо-Кавказском округе появится свой федеральный университет
Университет будет располагаться в Ставрополе, основой для него станут пять вузов города. Таким образом, новое учебное заведение на Северном Кавказе станет восьмым федеральным университетом в России. Первые два - Сибирский и Южный - были созданы еще в 2007 году...
Читать дальше

2010-01-22 Таможенный союз встал на пути витаминов в Россию
Создание Таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном привело к тому, что ввоз в Россию витаминов из других стран в начале 2010 года оказался затруднен...
Читать дальше

2010-01-22 Путин предостерег от украинизации российской политики
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что необходимо совершенствовать политическую систему РФ, однако действовать при этом крайне аккуратно. "Ни в коем случае нельзя допустить украинизации политической жизни России", - сказал глава правительства РФ.
Читать дальше

2010-01-22 В России готовят нулевые налоги для здравоохранения и образования
Правительство России обсуждает возможность введения режима нулевого налогообложения в здравоохранении и образовании. Первый вице-премьер Игорь Шувалов утверждает, что государство может пойти на полное освобождение от налогов бизнеса, "связанного с формированием человеческого капитала"...
Читать дальше

2010-01-22 Центробанк покрыл сторублевки лаком
Банк России выпустил в обращение сторублевые купюры, покрытые специальным водоотталкивающим лаком. Об эксперименте, который призван уменьшить загрязнение банкнот и продлить срок их службы, рассказал представитель ЦБ Владимир Финогенов, сообщает РИА Новости.
Читать дальше

2010-01-22 "Коммерсант" узнал о сохранении "палочной системы" в милиции
Вопреки заявлениям руководства МВД "палочная система" в милиции не исчезнет со вступлением в силу приказа "О вопросах оценки деятельности органов внутренних дел РФ". Об этом пишут журналисты "Коммерсанта", которым удалось раздобыть текст проекта приказа. Они утверждают, что он мало отличается от текста приказа номер 650 от 5 августа 2005 года, который ввел "палочную систему", а некоторые из важнейших пунктов попросту дублируются.
Читать дальше

2010-01-22 В России за год собрали 14 гражданских самолетов
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) в 2009 году поставила авиакомпаниям 14 гражданских самолетов, хотя по плану должна была продать 22 самолета. Об этом пишет газета "Коммерсант". При этом по сравнению с 2008 годом объем поставок вырос на 5 машин...
Читать дальше

2010-01-22 Россия выделила на ядерную энергетику 130 миллиардов рублей
На развитие ядерной энергетики российские власти выделили почти 130 миллиардов рублей. Таков бюджет федеральной целевой программы (ФЦП) "Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и на перспективу до 2020 года"...
Читать дальше

2010-01-22 Конституционный суд поддержал введение прецедентного права
своим решением КС поддержал формирование системы прецедентов, которая активно внедряется в арбитражных судах, однако ограничил возможности пересмотра ранее принятых решений из-за по-иному решенных аналогичных дел. Также, по мнению судей КС, необходимо разработать соответствующие нормы законодательства. В настоящее время в российских законах даже отсутствует само понятие прецедентного права.
Читать дальше

2010-01-22 Азию обвинили в экспорте атмосферного загрязнения
В рамках нового исследования ученых интересовали загрязнения атмосферы оксидами азота. В последние годы уровень подобных загрязнений в Америке и Европе значительно снизился. При этом, однако, на территории США до сих пор встречаются регионы, где в воздухе содержится большое количество озона, являющегося результатом химических реакций с участием оксида азота.
Читать дальше

2010-01-21 Вместо милиции в МВД РФ может быть создана полиция — Степашин
В МВД России в рамках реформирования органов внутренних дел может быть создана профессиональная полиция, заявил глава Счетной палаты РФ и сопредседатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин.
Читать дальше

2010-01-21 Минобороны затормозит карьерный рост офицеров
По информации издания, взойти на следующую ступеньку служебной лестницы российский офицер сможет только после трех лет службы на предыдущей должности. По замыслу разработчиков, нововведение станет для офицеров стимулом к повышению профессионализма и сильнее заинтересует их в добросовестном исполнении своих обязанностей.
Читать дальше

2010-01-21 Представитель ХАМАСа признал право Израиля на существование
Высокопоставленный представитель исламского движения ХАМАС, которому принадлежит власть в секторе Газа, признал право Израиля на существование и заявил о готовности аннулировать устав движения, в котором декларируется борьба за уничтожение еврейского государства.
Читать дальше

2010-01-21 "Газпром" удвоит закупки газа в Азербайджане
В самом начале января 2010 года в "Газпроме" сообщали, что готовы выкупать у Азербайджана весь газ, который эта страна хочет отправить на экспорт. Таким образом российская монополия хочет оставить без ресурсной базы газопровод Nabucco: этот проект должен доставить газ из Средней Азии в Европу, минуя Россию.
Читать дальше

2010-01-20 Фотографа оштрафовали за съемку митинга в центре Москвы
Митинг проходил 12 декабря перед зданием администрации президента на Старой площади в Москве. В пресс-релизе РИА Новости, поступившем в "Ленту.Ру", говорится, что Стенина задержали и доставили в отделение милиции "Китай-город" несмотря на то, что он предъявил журналистское удостоверение.
Читать дальше

2010-01-20 Правительство изменит правила приватизации в России
Компании, допущенные к процессу приватизации, будет отбирать правительство. Оно же определит размер вознаграждения компании и порядок его выплаты. Ранее чиновники заявляли, что заняться продажей госимущества будет предложено крупнейшим российским и иностранным инвестбанкам.
Читать дальше

2010-01-20 Россия поднялась на три строчки в рейтинге экономических свобод
Россия заняла 143-е место в рейтинге экономически свободных стран мира по версии американского Фонда Наследия (Heritage Foundation), поднявшись на три строчки по сравнению с прошлым годом. При этом РФ потеряла в рейтинге 0,5 пункта, набрав 50,3 пункта, но удержалась в списке "преимущественно несвободных" стран.
Читать дальше

2010-01-20 В Германии появится сеть банков для мусульман
В немецком Маннхайме (Mannheim) в скором времени будет открыт первый на территории Германии мусульманский банк, который будет функционировать в соответствии этическими нормами Корана, сообщает The Lockal.
Читать дальше

2010-01-20 Уголовное дело на владельца сайта "Антикомпромат" закрыто
Уголовное дело в отношении руководителя интернет-библиотеки "Антикомпромат", президента центра "Панорама" Владимира Прибыловского прекращено, сообщает РИА Новости. Соответствующее решение было принято еще в мае 2009 года, однако адвокат Прибыловского Ирина Хрунова получила его по факсу лишь на днях.
Читать дальше

 

Немного юмора.

 

Школьное сочинение о Ленине. Смотреть ролик>>


А что если штурм дачного поселка "Речник" всего лишь тренировка перед штурмом дачного кооператива "Озеро"?


Д.А. Медведев объявлен претендентом на получение Оскара в номинации "Лучшая мужская роль второго плана".


Последнее время в СМИ наметилась тенденция рисовать портрет президента США черными красками.


Читать анекдоты>>





Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Развитие современной науки. Проблемы науки и техники

В этой рассылке Вы будете получать информацию о передовых научных открытиях, сведения об исторических исследованиях, описания археологических находок, освоение космоса и ещё много интересного и полезного из разных областей науки.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

Как Вы принимаете решение, столкнувшись с вопросом "На какую рассылку подписаться?" Вам не хватает подсказки и мнения других людей? В наше непростое время, когда количество информации с каждым годом увеличивается со страшной скоростью, мы нуждаемся в своеобразном "фильтре", который позволит нам "отбросить ненужное" и выбрать именно то, что принесет пользу именно Вам. Наша рассылка будет Ваши путеводителем в мире почтовых рассылок сервиса Subscribe.


Присылайте свои любимые анекдоты, приколы и веселые картинки. До встречи в следующих выпусках!   hornastr@mail.ru


В избранное