Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России за последнюю неделю. Юмор, анекдоты.


Новости экономики России
за последнюю неделю.
Юмор, анекдоты»


Доска объявлений


Гидо Вестервелле вошел в тройку самых несексуальных женщин года

В рейтинге ста самых несексуальных женщин года, который мужской журнал FHM составляет по опросам своих читателей, второе место занял министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, известный своей нетрадиционной ориентацией...
Читать дальше>>



Садомазохизм для начинающих" выдвинули на литературную премию

Журнал Bookseller объявил длинный список номинантов на свою ежегодную премию Diagram, которую присуждают за самое необычное название книги
Читать дальше>>



Нижегородского надзирателя уволили за буддизм

Капитан Романенко исповедает буддизм. По его словам, конфликт с начальством у него сложился около двух лет назад, когда он пришел в нижегородское СИЗО, на почве того, что Романенко не употребляет алкоголь, не участвует в "попойках", не курит и не ест мяса.
Читать дальше>>



Россияне признали самыми бесполезными приобретениями яйцерезки и мужей

Рейтинг самых бесполезных приобретений, составленный по результатам опроса SuperJob.Ru, возглавили кухонные принадлежности. Шесть процентов участников опроса заявили, что самой бессмысленной из сделанных ими покупок они считают яйцерезку, прибор для фондю, терку...
Читать дальше>>



Психологические тесты

Логика, интуиция и интеллект.
Насколько вы привлекательны для женщин?
Тест на эрудицию
Из какого вы века?
Есть ли у вас шанс найти любимого?
Твой сексуальный IQ
Каковы его чувства к тебе?
Что о вас думают мужчины?



Новости. Интересные факты
Возможно, если бы у русских студентов в XIX веке было трехразовое питание, Россия избежала революции

Последний приют мусульманина в средневековой Индии должен был выглядеть богато и надежно

Миф о Шаолиньском монастыре восстание ихэтуаней

Во время карнавала в Бразилии раздадут 55 миллионов презервативов

Президент ЮАР извинился перед гражданами за внебрачного ребенка

Палеонтологи нашли косметичку неандертальца

Обезьяны умеют пользоваться "ножами"

Израильские ученые нашли в пустыне новый вид гигантских пауков



Интересные рассылки Subscribe:

Рассылки Subscribe.Ru
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Лучшие сайты. Обмен ссылками. Каталог российских сайтов
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Метафоры в жизни. Метафора как подражание и как троп
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе. Мудрые притчи
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Аренда квартир в Москве. Снять (сдать) квартиру. Наем жилья
Обслуживание и ремонт компьютеров. Комплектующие, программы
Раскрутка продвижение сайта. Поисковая оптимизация сайта
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий. Как найти работу в Москве?
Маркетинговая стратегия. Реклама. PR. Управление маркетингом
Размещение рекламы в интернете. PR кампании и маркетинг
Управление рисками. Антикризисное управление.
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

 

Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.

 

Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

Новости бизнеса. Новости недели.

 

"Финанс" лишил Прохорова первого места в рейтинге миллиардеров
Председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин возглавил рейтинг самых богатых жителей России, ежегодно составляемый журналом "Финанс". Рейтинг опубликован в номере журнала за 15 февраля.
Состояние Владимира Лисина "Финанс" оценил в 18,8 миллиарда долларов. В рейтинге 2009 года Лисин располагался на третьем месте.

Вторую строчку списка самых богатых людей России, по версии журнала "Финанс", занимает Михаил Прохоров - лидер рейтинга 2009 года. Состояние Прохорова журнал оценил в 17,85 миллиарда долларов.
Третьим самым богатым человеком России "Финанс" назвал Романа Абрамовича с состоянием в 17 миллиардов долларов.

В десятку самых богатых людей России также вошли: Сулейман Керимов (14,5 миллиарда долларов, 4 место), Михаил Фридман (14,3 миллиарда долларов, 5 место), Олег Дерипаска (13,8 миллиарда долларов, 6 место), Алишер Усманов (12,4 миллиарда долларов, 7 место), Вагит Алекперов (10,65 миллиарда долларов, 8 место), Алексей Мордашов (10 миллиардов долларов, 9 место) и Владимир Потанин (9,95 миллиарда долларов, 10 место).
Ранее, анонсируя рейтинг, "Финанс" сообщал, что в России 77 долларовых миллиардеров. Годом ранее журнал насчитал лишь 49 россиян, состояние которых превышало миллиард долларов. С полной версией списка самых богатых людей России можно ознакомиться на сайте журнала "Финанс".
Источник

Япония сохранила статус второй экономики мира
По итогам 2009 года Япония не утратила статуса второй после США экономики мира. Об этом 15 февраля сообщает AFP со ссылкой на официальные данные японского правительства.

По итогам прошедшего года ВВП Японии составил 5,1 триллиона долларов. Ранее сообщалось, что на второе место по ВВП по итогам 2009 года может выйти Китай, однако по последним данным, ВВП Китая в прошлом году составил 4,9 триллиона долларов. По паритету покупательной способности Китай уже обогнал Японию.

Согласно представленному в декабре 2009 года проекту бюджета, государственные расходы в 2010 году превысят триллион долларов. При этом дефицит бюджета будет покрываться за счет заимствований, объем которых превысит 480 миллиардов долларов, что составляет около 10 процентов от ВВП.
Источник

Сбербанк потерял контроль над половиной рынка вкладов в России
Доля Сбербанка на рынке вкладов России по итогам 2009 года снизилась с 51,8 до 49,4 процента, говорится в обзоре Агентства по страхованию вкладов. В АСВ связывают снижение доли Сбербанка с тем, что вкладчики стали размещать депозиты в других крупных финансовых организациях: ВТБ, Альфа-банке, Промсвязьбанке и Россельхозбанке.

Доля Сбербанка на рынке вкладов последовательно снижалась в течение всех последних лет за исключением 2008 года. Во время обострения кризиса россияне предпочитали размещать вклады именно в государственном банке, опасаясь за их сохранность. Однако в 2009 году многие финансовые организации резко повысили ставки по депозитам, из-за чего россияне вновь понесли деньги в частные банки.
Источник

Уральские милиционеры "хотели помочь" избитому ими профессору
Сотрудники уральской милиции, которых обвиняют в избиении профессора консерватории, заявили, что он получил повреждения от того, что дважды поскользнулся и упал. Об этом 13 февраля сообщает канал "Вести 24".

Милиционеры также уточнили, что во время инцидента профессор нес тяжелые сумки. Согласно новой версии, сотрудники правоохранительных органов хотели помочь Сергею Белоглазову, однако он неожиданно начал сопротивляться, в итоге получив травмы в виде перебитых запястий, многочисленных ушибов и сотрясения мозга.

Ранее милиционеры утверждали, что 62-летний преподаватель кафедры специального фортепиано во время задержания не имел при себе документов, а также был пьян, нецензурно выражался и вел себя вызывающе. Также они пояснили, что приметы профессора совпадали с приметами опасного рецидивиста. Сам Белоглазов эту информацию опроверг, сообщив, что вообще не употребляет спиртное, а травмы получил в результате того, что милиционеры начали его избивать в ответ на просьбу объяснить причины задержания. При этом профессор отметил, что во время избиения милиционеры произнесли фразу: "Никакой Нургалиев тебе не поможет".

Информацию о случившемся с профессором консерватории 9 февраля распространили в интернете его друзья и коллеги. По их информации, правоохранительные органы отказывались принимать от пострадавшего заявление об инциденте и представители пострадавшей стороны готовили жалобы в региональные ГУВД и прокуратуру, а также полпреду президента РФ в Уральском округе.

10 февраля по факту избиения Сергея Белоглазова сотрудниками милиции было возбуждено уголовное дело. Сообщалось, что это решение было принято в результате вмешательства заместителя генерального прокурора в Уральском округе Юрия Золотова.
Источник

Спрятавшие Путина омские чиновники ушли в отставку


Трое высокопоставленных чиновников в администрации Омской области подали в отставку в связи со скандалом вокруг агитационного плаката "Единой России". Об этом пишет "Коммерсант".

По мнению опрошенных изданием экспертов, кадровые перестановки напрямую связаны со скандальным билбордом "Единой России", с которого к приезду президента Дмитрия Медведева убрали изображение премьера Владимира Путина. Когда история получила широкую огласку, фотография главы правительства вернулась на плакат.

"Люди хотели постараться угодить, но не имели жестких установок, как это сделать. Попал тот, кто не проконтролировал это. Произошла нелепая ошибка, а судьба чиновников зависит от мелочей", - прокомментировал ситуацию директор омского филиала "Академии бюджета и казначейства Минфина РФ" Сергей Евсеенко.

Плакат с надписью "Омичи за сильную единую Россию" и фотографией Путина появился в Омске на улице Красный Путь в 2000 году - сразу после избрания политика президентом страны. Позднее, когда главой страны был избран Медведев, фото нового президента появилось рядом с изображением Путина.

Визит Дмитрия Медведева в Омск, из-за которого чиновники решили внести изменения в рекламный плакат, запланирован на 12 февраля.
Источник

Кудрин предложил сэкономить бизнесу 230 миллиардов рублей

Министр финансов России Алексей Кудрин предложил увеличить с 2011 года страховые взносы для бизнеса, которые должны прийти на смену ставке единого социального налога (ЕСН), до 32, а не до 34 процентов, как предполагалось ранее. Такую идею он высказал в Томске на заседании комиссии при президенте по модернизации и технологическому развитию экономики, пишет "Коммерсант". Эта мера может позволить предприятиям сэкономить 230 миллиардов рублей (7,5 миллиарда долларов) в год.
Ставка может быть снижена за счет отказа от повышения взносов в фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) с 3,1 до 5,1 процента. Более того, как сообщает Reuters, министр финансов добавил, что для российских инновационных предприятий общая ставка страховых взносов может в 2011 году составить 14 процентов.
Кудрин особо выделил, что смягченный вариант налогообложения в правительстве только обсуждается. По его словам, против этой идеи выступает Минздравсоцразвития.
В 2005 году ставка ЕСН была снижена с 35,6 до 26 процентов. Однако с 2010 года его разделили на несколько страховых выплат, суммарная ставка которых со следующего года повысится до 34 процентов. По оценкам экспертов, российский бизнес из-за этого повышения лишится триллиона рублей.
Источник

За призывниками начнут следить с 10 лет

Правительство РФ утвердило Концепцию федеральной программы подготовки граждан к военной службе до 2020 года. Документ 12 февраля был опубликован в "Российской газете".
Согласно документу, в рамках новой системы подготовки следить за психологическим и физическим здоровьем потенциальных военнослужащих будут начиная с 10 лет.
Реализация концепции расписана на несколько этапов. В рамках первого этапа в 2010 году должна быть создана межведомственная комиссия по вопросам подготовки призывников. Новая система подготовки должна быть запущена на втором этапе - в 2011-2012 годах, когда число армейских специалистов, подготовленных ДОСААФ, должно достигнуть 200 тысяч.
Источник

Минфин увеличил прогноз по дефициту бюджета России

Дефицит бюджета России по итогам 2010 года составит 7,2 процента ВВП, а не 6,8 процента, как прогнозировалось ранее. Об этом заявила заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко, передает РИА Новости.
Нестеренко отметила, что Минфин планирует сначала выбирать на покрытие дефицита бюджета средства из Резервного фонда, а потом использовать средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ). По ее словам, использование средств ФНБ в 2010 году может вырасти до 407,9 миллиарда рублей с запланированных 385 миллиардов рублей. Резервный фонд, как ранее заявляли в Минфине, будет исчерпан полностью.
Reuters отмечает, что больший дефицит Минфин ожидает после пересмотра прогноза Минэкономразвития по курсу рубля к доллару, поскольку в целом доходы бюджета будут меньше.
Бюджет России на 2010 год, одобренный парламентом и президентом, предусматривает доходы в размере 6,95 триллиона рублей, а расходы - в 9,886 триллиона рублей. Дефицит составит 6,8 процента ВВП, или 2,937 триллиона рублей. Правительство неоднократно подчеркивало, что бюджет является социально ориентированным, а расходы были сокращены за счет инвестиций.
На 1 января 2010 года объем Резервного фонда составил 1,83 триллиона рублей, а объем ФНБ составил 2,77 триллиона рублей.
В текущем году Россия из-за значительного дефицита бюджета также впервые за 10 лет будет заимствовать средства за рубежом. Первоначально планировалось, что объем заимствований составит 17,8 миллиарда долларов, но реально Россия возьмет в долг меньшую сумму.
Дефицит бюджета России в 2009 году, как в конце декабря утверждал министр финансов Алексей Кудрин, составил 6,3-6,4 процента ВВП. В начале года прогнозировалось, что он достигнет 8,3 процента (около трех триллионов рублей), но к октябрю прогнозируемый дефицит бюджета был снижен до 7,5-7,7 процента ВВП.
Источник

"Лукойл" предложил ввести понятие "национальная компания"


В России необходимо на законодательном уровне ввести понятие "национальная компания". Об этом 11 февраля заявил глава и основной акционер "Лукойла" Вагит Алекперов, передает РИА Новости.

По его словам, сейчас в России компании делятся только на частные и государственные, причем это закреплено даже на законодательном уровне, в частности, в законе о недрах.

Алекперов считает, что национальными компаниями должны называться те, кто ведет деятельность на территории России, платит налоги в этой стране и, кроме того, офис ее также располагается в России. Алекперов подчеркнул, что перерегистрация такой компании в другой стране должна проводиться только с разрешения правительства.

Сам "Лукойл", а также его основные конкурент - государственная "Роснефть" - под понятие национальной компании попадают. А вот другие лидеры российского рынка, например, "Русал" или X5 Retail Group таковыми считаться не могут: алюминиевый гигант зарегистрирован на острове Джерси, а владелец "Пятерочки", "Карусели" и "Перекрестка" - в Голландии.
Источник

 

Анекдоты.

 

Судья подсудимому:
- Ну, ну, перестаньте волноваться и расскажите, как это произошло?
- Я ужасно расстроен. А было так. Я сидел и чистил ножичком апельсин. Тут подошел этот тип, поскользнулся на апельсиновой корке и упал прямо на нож.
Судья:
- И так три раза подряд?


В Кремле прошло вручение наград деятелям культуры. Президент прикрепил медаль к груди Анны Семенович и долго-долго её поправлял.


Учитель на уроке задаёт вопрос:
- Что такое "От каждого по способностям, каждому по потребностям"? Чей это принцип?
Вовочка тянет руку:
- Это обмен файлами в emule и торрентах!


"Не влезай, убьёт", "Не стой под стрелой", "Занос 1 м.", "Отойдите от края платформы", ... - это же наглое вмешательство в прерогативу естественного отбора.


Свобода слова — это когда писать на заборах и стенах туалетов уже, собственно, и не о чем...


Тимошенко:
- Буду бороться за третий тур выборов Президента Украины.
Телезрители:
- И в каком туре они поженятся?


Ребёнок никак не засыпает. Жена говорит мужу:
- Включи ему телевизор. Там Путин рассказывает сказку про подъем нашей экономики.


Политологи всего мира активно обсуждают итоги выборов на Украине. По мнению многих серьезных западных экспертов, Тимошенко легко бы стала президентом, если бы вместе с девочками из движения "Фемина" пришла на избирательный участок топлес. Однако более чем близкий к Тимошенко источник утверждает, что в этом случае у неё вообще бы не было никаких шансов на успех.


Все ждут, когда Центризбирком Украины объявит президента. А Центризбирком ждёт кого поздравит Путин. Путин звонил Юле 3 раза, но она трубку не берёт.


Читать другие анекдоты>>





Предлагаю подписаться на рассылки:

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".


На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru
Как Вы принимаете решение, столкнувшись с вопросом "На какую рассылку подписаться?" Вам не хватает подсказки и мнения других людей? В наше непростое время, когда количество информации с каждым годом увеличивается со страшной скоростью, мы нуждаемся в своеобразном "фильтре", который позволит нам "отбросить ненужное" и выбрать именно то, что принесет пользу именно Вам. Наша рассылка будет Ваши путеводителем в мире почтовых рассылок сервиса Subscribe.



Присылайте свои предложения и замечания на   opolbez@mail.ru

Александр.

 


В избранное