Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Свежие обзоры сайтов новостей


Новости экономики России за последнюю неделю. Юмор, анекдоты

КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ПРАЗДНИКА - МОРОЖЕНОЕ В ПОДАРОК!
КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ПРАЗДНИКА - МОРОЖЕНОЕ В ПОДАРОК!

Организация и проведение детских праздников
Рассчитать стоимость организации детского дня рождения
Заказать день рождения ребенку


Анекдоты
Уважаемые руководители "Роскосмоса"!
Считаем новый проект "МАРС 500", в котором неадекватные люди запираются от мира на полтора года с телекамерами, вопиющим разбазариванием государственных средств!
Продюсеры "Дома-2" телеканала ТНТ.


Два мужика:
- К стоматологу ходил, зуб вырвали!
- Больно?
- Не в этом дело, вместе с кошельком вырвали.
- В милицию сходи.
- Ходил, до трусов раздели. А в суде вообще в лапти обули...


"Увидеть Париж и умереть".
Лягушка-путешественница.


На очередном всеарабском конкурсе красоты опять победило что-то, замотанное в тряпку.


Украинская певица Алёша - родной брат российской певицы Максим.


Русская традиция отмечать Старый Новый год восходит вовсе не к Юлианскому календарю, как это принято считать.
Просто русские так любят встречать Новый год, что отвели себе на это аж две недели, по истечении которых Новый год объявляется Старым, и праздник заканчивается.


Сначала человек произошёл от бога. Но ему было скучно. И уже следующее поколение произошло от обезьяны.
Учёные даже определили, что её звали Ева.


Бесплатная служба знакомств





Интересные рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Обмен ссылками. Каталог российских сайтов
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Метафоры в жизни. Метафора как подражание и как троп
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе. Мудрые притчи
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Новости рынка недвижимости. Аренда квартир в Москве.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы
Работа в Москве. Рынок вакансий. Как найти работу в Москве?
Все о маркетинге и рекламе; особенности интернет-рекламы
Размещение рекламы в интернете. PR кампании и маркетинг
Бизнес идеи. Бизнес план бесплатно. Риски малого бизнеса.
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

Как привлечь посетителей на Ваш сайт? Эффективные рекламные кампании в Интернете.

Бесплатная служба знакомств


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

Новости бизнеса. Новости недели.

 

Инфляция в России с начала года составила 4 процента
Потребительские цены в России с начала текущего года выросли на четыре процента. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Росстата. Годом ранее в январе-мае инфляция составила 6,8 процента.

Согласно данным Росстата, в мае 2010 года рост цен в стране достиг 0,5 процента, ускорившись по сравнению с апрелем, когда инфляция составила 0,3 процента. В мае 2009 года цены в России увеличились на 0,6 процента.

Майский рост цен произошел в основном за счет сезонного подорожание фруктов и овощей. Сильнее всего - на 37,9 процента - выросли цены на белокочанную капусту. Морковь подорожала на 11,5 процента, а лимоны - на 9,6 процента.
Источник

"Газпром" не поделится монополией на экспорт газа
"Газпром" не намерен делиться монополией на экспорт газа с конкурентом. Представители концерна пояснили "Интерфаксу", что будут декларировать на таможне лишь газ "Новатэка", идущий транзитом через Казахстан.

Ранее стало известно, что в соответствии с договором, который "Газпром" предложил одобрить акционерам, концерн по поручению "Новатэка" будет декларировать это топливо, перемещаемое через таможенную границу РФ.
Источник

Госдума разрешила акционировать "Роснано"
Государственная дума одобрила законопроект о реорганизации государственной корпорации "Роснано" в открытое акционерное общество (ОАО). Об этом сообщает "Интерфакс".

Согласно принятому законопроекту, 100 процентов акций общества должны поступить в собственность Российской Федерации. В дальнейшем государство обязуется распоряжаться акциями в рамках действующего законодательства.
Источник

Белоруссия решила вступить в Таможенный союз с 1 июля
Белоруссия намерена ратифицировать Таможенный кодекс и присоединиться к Таможенному союзу с Россией и Казахстаном с 1 июля 2010 года. Об этом заявил министр экономики Белоруссии Николай Снопков, передает РИА Новости.

"Как министр экономики, понимающий экономическую необходимость этого процесса, предполагаю, что да", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли к 1 июля Минском ратифицирован Таможенный кодекс. - Встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко и вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова подтвердила тезис о том, что стороны намерены урегулировать спорные вопросы и к 1 июля вступить в таможенное пространство".
Источник

Правительство России одобрило основы бюджета на ближайшие три года
Правительство России одобрило основные параметры прогноза социально-экономического развития страны на 2011-2013 годы, которые станут основой для федерального бюджета. Такое заявление сделала министр экономического развития Эльвира Набиуллина, передает РИА Новости.

Набиуллина уточнила, что в качестве базового варианта для разработки бюджета был выбран умеренно-оптимистичный сценарий. Он предусматривает, что в 2011 году ВВП страны вырастет на 3,4 процента, в 2012-м - на 3,5 процента, а в 2013-м - на 4,2 процента.

2 июня сообщалось, что прогноз Минэкономразвития предусматривал, что инфляция в 2011-2012 годах составит 5-6 процентов, а в 2013-м - 4,5-5,5 процента. Как уточнила Набиуллина после заседания правительства, в 2011 году цены в стране вырастут на 5,5-6,5 процента, а прогноз на два последующих года оставлен без изменений.

Базовый сценарий развития российской экономики, разработанный Минэкономразвития, предусматривает, что в 2011 году среднегодовая цена на баррель Urals составит 75 долларов, в 2012 году - 78 долларов, а в 2013-м - 79 долларов. В Минфине ранее настаивали, что бюджет-2011 должен верстаться, исходя из 70 долларов за баррель.
Источник

В кризис поток мигрантов в Россию сократился на 15 процентов
За 2,5 года кризиса количество мигрантов, приехавших в Россию, уменьшилось на 15 процентов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление Михаила Тюркина, первого заместителя директора Федеральной миграционной службы (ФМС).

По данным ФМС, в прошлом году поток миграции в Россию составил около 17 миллионов человек, тогда как до кризиса этот показатель достигал 20 миллионов.

Тюркин также сообщил, что за период кризиса более 2 миллионов иностранных граждан, зарегистрированных на территории России, лишились работы. По его словам, сокращение рабочих мест – один из объективных процессов, отражающих экономическую ситуацию.
Источник

Онищенко решил продолжить переговоры по курятине с США
Россия не исключает возможности продолжения переговоров с США относительно поставок американской курятины на российский рынок. Такое заявление сделал руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передает "Интерфакс".

Ранее 3 июня газета "Коммерсант" написала, что российско-американские переговоры по поставкам мяса курицы из США в РФ провалились. Показателем провала стало то, что Минпромторг уже одобрил ввоз 150 тысяч тонн мяса домашней птицы в счет квоты США "из любого другого государства-поставщика".
Источник

Минздрав предложил россиянам досрочно растратить пенсии
Минздравсоцразвития предложило передать средства накопительной пенсии из собственности государства гражданам. Эти средства можно будет потратить досрочно и передавать по наследству, сообщают "Ведомости" со ссылкой на замминистра Юрия Воронина.

Ранее Воронин заявлял, что Минздрав предлагает использовать пенсионные накопления как залог для получения кредита на жизненно важные нужды. По его словам, это должно стать стимулом для "молчунов" включиться в формирование собственной пенсии. О передаче накопительной части пенсии из собственности государства гражданам речи не шло.
Источник

Правительство определило список социально значимых продуктов
Правительственная рабочая группа под руководством вице-премьера Виктора Зубкова поддержала предложение Минпромторга о создании перечня социально значимых продуктов, цены на которые смогут регулировать чиновники. Об этом пишет газета "РБК daily".

В список из 24 продуктов вошли говядина, свинина, баранина, курятина (за исключением куриных окорочков), а также гречка, пшено, рис, морковь, лук, капуста, картофель, указывает "Финмаркет". Кроме того, в перечень были включены молоко 2,5-3,2 процента жирности, мороженая рыба, подсолнечное и сливочное масло, яйца, сахар, соль, чай, хлеб, пшеничная мука, вермишель и яблоки.

Правительство сможет устанавливать предельно допустимые розничные цены на включенные в указанный список товары, если в течение месяца стоимость продуктов в том или ином регионе России вырастет более чем на 30 процентов. Такое положение содержится в новом законе о торговле, вступившем в силу с 1 февраля текущего года.
Источник

Российские чиновники провалили "Стратегию-2010"
Стратегия социально-экономического развития России до 2010 года, созданная в 1999 году Центром стратегических разработок (ЦСР) во главе с Германом Грефом, за десять лет оказалась выполненной на 36 процентов. К такому выводу пришли 1 июня ЦСР, Академия народного хозяйства и Институт экономики переходного периода, пишет газета "Ведомости". Греф считает, что можно говорить о 40-процентной реализации программы.

По мнению разработчиков, из примерно десяти целей, обозначенных в "Стратегии-2010", на сто процентов достигнуты только три, указывает "Независимая газета". Речь идет о резком улучшении уровня жизни населения и снижении бедности, поддержании платежеспособности государства за счет сокращения внешнего долга и удвоении ВВП.
Источник

 

Анекдоты.

 

Исчерпав все доступные ему методы сделать наш народ богаче, премьер-министр решил людей просто не узнавать. По принципу "не узнал - богатым станешь". Начал с Шевчука.


Главный санитарный врач Геннадий Онищенко призвал россиян заменить холодное пиво горячим чаем.
Россияне призывают Онищенко сменить кресло на фрезерный станок, а потом уже давать советы.


- У вас есть финансовые проблемы?
- Нет, у меня и финансов-то нет.


Опросы населения проводятся для того, чтобы население знало, что оно думает.


Если выйти с челябинской дискотеки и долго смотреть на звезды.... то кровь из носа идти перестанет.


- Дайте картошку-фри
- Пожалуйста... Стойте, куда же вы? А деньги?
- Какие деньги, неуч? "Free" по-английски "бесплатно"!


Если у вас дома нечего жрать, воспринимайте это так, как будто бы вы сели на диету...


Русский менеджмент, как и русский футбол демонстрирует только одно правило - дорогой не значит качественный!


С юридического лица воду не пить, но подоить можно, если рыло в пушку.


"На ошибках учатся!" - с грустью поглядывали на детей учителя, найдя в новых учебниках 457 опечаток и неточностей.


"Суверенная демократия" - это не от слова "суверенитет", а от слова "суверен", что, как говорит Википедия, означает "лицо, которому без каких-либо ограничительных условий и в течение неопределённого срока полностью принадлежит верховная власть в государстве".




Предлагаю подписаться на рассылки:

Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

В этой рассылке мы поможем Вам снять стресс, перевести дыхание во время рабочего дня, поднять настроение в конце недели, блеснуть перед друзьями и подругами свежим анекдотом или рассказом. А также - ссылки на сайты, поднимающие вам настроение, смешные афоризмы, приколы, веселые истории.


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


Присылайте свои предложения и замечания на   opolbez@mail.ru

Александр.

 


В избранное