Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Обзоры сайтов новостей. С юмором!


Новости экономики России за последнюю неделю. Юмор, анекдоты

организация детских праздников
Организация детских праздников
парк аттракционов
Парк аттракционов
конкурсы на день рождения
Конкурсы на день рождения

Анекдоты
Встречаются две планеты:
- Ты знаешь? - говорит одна. - На мне какой-то Homo Saрiens появился. Что делать?
- Не переживай, - отвечает другая, - со мной тоже такое было, но довольно быстро прошло.


- Есть ли разумная жизнь во вселенной?
- Есть.
- А почему с нами не связывается?
- Так потому и не связывается, что разумная.


Первый инопланетный контакт. Толпа президентов, министров, генералов, все в лентах и медалях, а перед ними инопланетный посол толкает речь:
- Наша цивилизация стремится к миру и сотрудничеству со всеми обитаемыми планетами, даже с такими отсталыми, как ваша...
В публике, понятно, замешательство и неудовольствие. Посол пытается сгладить положение:
- Простите, я и забыл, что дикари очень обидчивы...


- Издательство учебной литературы сообщает, что в руководстве по практической хирургии обнаружена опечатка. Издательство выражает свои соболезнования родным и близким.


- Отгадайте загадку: четверо в одной конторе, только один из них работает.
- Не знаю.
- Трое служащих и вентилятор.


Разговор двух европейцев:
- Говорят, ты недавно был в России. Это правда, что там очень плохие дороги?
- Дорог не видел, но на джипе проехать можно


Жизнь налаживается, когда пакетик чая становится действительно одноразовым Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Матч Бразилия – Россия! Счет 14:0 в пользу Бразилии. Комментатор:
- Не расстраивайтесь, дорогие болельщики, еще только третья минута матча!


Сначала люди играют на свадьбах и днях рождения, чтобы заработать денег и выйти на «большую сцену», а потом становятся «звездами», чтобы выступать на корпоративах.


Интересные рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Обмен ссылками. Каталог российских сайтов
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе. Мудрые притчи
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Новости рынка недвижимости. Аренда квартир в Москве.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы
Работа в Москве. Рынок вакансий. Как найти работу в Москве?
Все о маркетинге и рекламе; особенности интернет-рекламы
Размещение рекламы в интернете. PR кампании и маркетинг
Бизнес идеи. Бизнес план бесплатно. Риски малого бизнеса.
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

Как привлечь посетителей на Ваш сайт? Эффективные рекламные кампании в Интернете.

Бесплатная служба знакомств


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


Экономические новости

ФАС пригрозила руководству нефтяных компаний "посадками"
ФАС следит за топ-менеджерами нефтяных компаний, чтобы в случае нарушений закона о конкуренции привлечь их к уголовной ответственности. Об этом в ходе заседания Госдумы заявил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин, сообщает РИА Новости. Он добавил, что создан реестр лиц, которые нарушили антимонопольное законодательство.

По словам Голомолзина, при повторении нарушений ФАС будет немедленно реагировать. "Речь идет о посадках, сейчас эти вопросы конкретно формируются", - сказал он.
Источник

За 20 лет водка для россиян стала доступнее в 5 раз
За последние 20 лет водка для россиян стала доступнее в 5,3 раза, говорится в официальном пресс-релизе аудиторско-консалтинговой компании ФБК. Если в 1990 году на одну среднемесячную зарплату житель России мог купить 16,6 литра водки, то в 2009 году - 87,8 литра. Среднемесячная заработная плата россиян в 1990 году составляла 303 рубля, а в 2009 году - 18785 рублей.

Аналитики ФБК пришли к выводу, что с 1990-го по 2009 год ценовая доступность большинства потребительских товаров в России увеличилась. Для этого специалисты компании подсчитали, сколько единиц товара (в килограммах или литрах) можно было купить на одну среднемесячную заработную плату.

После водки второе место в рейтинге доступных товаров стал коньяк: его доступность выросла за 20 лет в 2,7 раза. На третьей строчке оказался репчатый лук - он стал доступнее в 2,4 раза. В список доступных товаров также вошли, среди прочего, шампанское, яйца, мясо птицы, яблоки, сахар, мука, капуста, картофель и чай.

Вместе с тем такие товары, как говядина, свинина, сыр, пиво, молоко, хлеб и рыба стали для россиян более дорогими по сравнению с 1990 годом. Так, доступность говядины снизилась в результате на 23,2 процента, свинины - на 26,4 процента, а сыра - на 18,5 процента. Мороженая рыба по доступности заняла последнее место в списке ФБК: если в 1990 году на одну зарплату россиянин мог купить 606 килограммов рыбы, то в 2009 году - только 238,8 килограмма.
Источник

Опубликовано Бюджетное послание Дмитрия Медведева
На сайте президента России 29 июня было опубликовано Бюджетное послание Дмитрия Медведева.
В 2010 году Медведев поставил пять основных задач, на решение которых в 2011-2013 годах власти должны направить основные усилия. Первая задача заключается в обеспечении макроэкономической стабильности, вторая - в "координации долгосрочного стратегического и бюджетного планирования", третья - в обеспечении нацеленности расходов бюджета на конечные результаты. Четвертая задача заключается в поддержке инноваций, а пятая - в повышении качества человеческого капитала.

В Бюджетном послании также говорится и о том, на что необходимо тратить средства в первую очередь. В частности, Дмитрий Медведев отметил, что с 1 апреля 2011 года надо повысить на 6,5 процента зарплаты военнослужащих, а с 1 июня 2011 года - бюджетникам. С 1 сентября 2011 года президент предложил поднять стипендиальный фонд. Насколько будут подняты зарплаты бюджетникам и стипендии, неизвестно.
Источник

Правительство впустую потратило 450 миллиардов рублей
Государство впустую потратило треть из 1,2 триллиона рублей антикризисных расходов в 2009 году. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на исследование Центра развития ВШЭ.

По мнению экспертов, чиновники могли сэкономить 450 миллиардов рублей. Самыми неэффективными расходами были признаны 360 миллиардов рублей, которые были вложены в уставные капиталы госбанков - ВЭБа, ВТБ и Россельхозбанка. Банковская система, отмечают эксперты, получила масштабную поддержку от ЦБ, а прямая госпомощь финансовому сектору так и не помогла запустить кредитование экономики.

Кроме того, подсчитали в ВШЭ, не могли быть эффективной тратой 90 миллиардов рублей, направленные на поддержку спроса (помощь РЖД и госзакупки автотехники). Дело в том, что падение экономики лишь на четверть было вызвано сжатием спроса, а на три четверти - сокращением избыточных запасов.

Если в 2009 году в рамках бюджета на реализацию антикризисной политики было потрачено свыше 1,2 триллиона рублей, то в 2010 году на эти меры планируется выделить 195 миллиардов рублей.
Источник

Американская курятина вернется в Россию
Американская курятина вновь прибудет в Россию в течение ближайших полутора-двух месяцев. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, пишут "Ведомости". Противоречия между американскими поставщиками и Роспотребнадзором удалось снять в ходе переговоров президентов США и России Барака Обамы и Дмитрия Медведева перед саммитом G20.

О соглашении с Медведевым Обама заявил еще 24 июня на совместной пресс-конференции. Теперь для возобновления поставок мяса курицы из США в Россию необходимо, чтобы производители подтвердили переход на новые технологии. После этого две-три недели займет доставка морем и растаможивание.

В начале 2010 года Роспотребнадзор запретил поставки американской курятины в Россию. В качестве основной причины называлось использование производителями из США хлора при обработке кур. В России этот метод был строго ограничен в 2009 году.
Источник

В России запретят торговать алкоголем с 11 вечера до 8 утра
Росалкогольрегулирование направило в правительство согласованные поправки в законодательство, которыми будет запрещена ночная торговля алкоголем, пишет газета "Ведомости"

В законопроекте предусмотрено, что с 11 вечера до 8 утра продажа алкоголя, включая пиво крепостью свыше 5 процентов, будет запрещена. При этом регионы получат возможность ужесточать эти временные рамки. Запрет будет действовать везде, кроме пунктов общественного питания.
Источник

Минэкономразвития объявило о падении российского ВВП
Минэкономразвития пересмотрело динамику ВВП России в первом квартале 2010 года (с учетом сезонных факторов) до падения в 0,2 процента к четвертому кварталу прошлого года. Об этом сообщает РИА Новости. По предыдущей оценке, экономика страны выросла на 0,6 процента.

При этом промышленное производство в стране в первые четыре месяца 2010 года, по новым расчетам министерства, увеличилось на 9,7 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Ранее объявлялось о росте только на 6,9 процента.

В середине мая Минэкономразвития сообщало о росте ВВП по отношению к первому кварталу 2009-го на уровне 2,9 процента. Эта оценка также была результатом пересмотра предыдущей - 4,5 процента.
Источник

В Россию разрешат ввозить 50 килограммов товаров беспошлинно
Норма беспошлинного ввоза товаров физлицами будет с 1 июля повышена с 35 до 50 килограммов. Об этом заявил начальник отдела тарифного регулирования ФТС Валерий Решетников. В то же время стоимостная граница немного изменилась в меньшую сторону - с 65 тысяч рублей до полутора тысяч евро (57,3 тысячи рублей по текущему курсу ЦБ).

По словам Решетникова, при превышении этой нормы физическое лицо должно будет уплатить пошлину в размере 30 процентов, но не менее 4 евро за килограмм. Он добавил, что в Европе аналогичные квоты значительно ниже.

Кроме того, с 1 июля норма беспошлинного ввоза и вывоза алкоголя в России увеличена с 2 до 3 литров. Однако разрешенный объем ввоза сокращен с 10 до 5 литров.

Нормы ввоза и вывоза были изменены из-за вступления России в Таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном. В кодексе Таможенного союза изменен перечень товаров для личного пользования, подлежащие декларированию. В частности, из перечня исключены транспортные средства, зарегистрированные на территории государств-членов союза. Однако при продаже этих автомобилей в России пошлину необходимо будет уплачивать в полном объеме.
Источник

Поздравляю с увеличивающейся доступностью водки! :) Анекдоты про алкоголь.

- Песенки пpо пpиpоду можно и дома петь! А на пpиpоде, товаpищи, бухать надо.
* * * * *

В пункт приема стеклотары заходит бомж:
- Вы принимаете бутылки из-под шотландского виски?
- Hет, сэр.
* * * * *

В помещение Общества Анонимных Алкоголиков заползает на карачках какой-то мужик. Сотрудница Общества спрашивает у него:
- Вы хотели записаться в Общество?
- Нет…ик...выписаться из него!
* * * * *

Разговор между двумя посетителями бара:
- Вот ты почему пьешь?
- Чтобы забыть.
- А что забыть?
- Да я сейчас уже и не помню.
* * * * *

Определение 1: Производная пьянка - пьянка на деньги от сданных бутылок.
Определение 2: Фундаментальная пьянка – пьянка, у которой вторая производная не нуль.
Упражнение: Докажите, что бесконечно дифференцируемая пьянка непрерывна.
* * * * *

Вчеpа закончилась пеpестpойка: допили последнюю бутылку водки, купленную по талонам.
* * * * *

Водка, водка, огуречик, вот и спился человечек...
* * * * *




Предлагаю подписаться на рассылки:

Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

В этой рассылке мы поможем Вам снять стресс, перевести дыхание во время рабочего дня, поднять настроение в конце недели, блеснуть перед друзьями и подругами свежим анекдотом или рассказом. А также - ссылки на сайты, поднимающие вам настроение, смешные афоризмы, приколы, веселые истории.


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


Присылайте свои предложения и замечания на   opolbez@mail.ru

Александр.

 


В избранное