Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Обзоры сайтов новостей. С юмором!


Новости экономики России за последнюю неделю. Юмор, анекдоты

щенки
щенки
Продаются щенки Джек-Рассел терьера (порода, получившая широкую известность после фильма "Маска")
скидки на аттракционы
Скидки на игры и аттракционы
Детский развлекательный центр Crazy Park

парк аттракционов
Парк аттракционов
конкурсы на день рождения
Конкурсы на день рождения
Если Вы хотите разместить информацию о своих услугах в этом месте, пишите на kommp@mail.ru

Как привлечь посетителей на Ваш сайт? Эффективные рекламные кампании в Интернете.


Интересные рассылки Subscribe:

Рассылки Subscribe.Ru
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Лучшие сайты. Обмен ссылками. Каталог российских сайтов
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Детский юмор: шутки, анекдоты... юмор в коротких штанишках
Дни рождения и другие праздники: поздравляем друг друга!
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Семейный доктор. Здоровье детей, здоровый образ жизни
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru
Деловое сотрудничество в сфере ИТ. Компьютерные новости.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Анекдоты
Финал чемпионата мира по футболу комментировал Чуров. Фиг знает как, но обе команды проиграли.


Начинающий футболист из шаолиньского монастыря:
- Тренер, а гол - это когда вратарь мёртв?


Народная немецкая поговорка:
- Плохому футболисту осьминоги мешают...


Осьминог Пауль выкинул из аквариума кормушку с российским флагом.


"Грёбаный осьминог" - подумал Мюллер, в очередной раз промахиваясь по мячу.


- Вот такой я хреновый осьминог, - оправдывался футбольный аналитик.


- Что тебе сказали по поводу повышения зарплаты?
- Угадай с трёх букв.


- Доктор, у меня чешется рука. Это к встрече, или к деньгам?
- Это грибок.


Вчера всей группой автошколы сдали на права... По 200 баксов, с брата.


"Уважаемые покупатели! В связи с финансовым кризисом наш бутик переехал обратно на вещевой рынок".


Склероз - это...


В Одессе на сигаретных пачках написано: "Мамочка узнает - убьёт".


Как привлечь посетителей на Ваш сайт? Эффективные рекламные кампании в Интернете.

Бесплатная служба знакомств


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


Экономические новости

Доклад об акционировании "Почты" не добрался до Путина
Премьер-министр России Владимир Путин не получал доклад, в котором говорится об акционировании ФГУП "Почта России". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что в докладе на имя премьера, ранее одобренным Минфином и Минэкономразвития, предлагается сменить организационно-правовую форму "Почты России" с ФГУПа на ОАО со стопроцентным государственным участием. Это, по мнению авторов доклада, позволит компании привлечь необходимые инвестиции.

Преобразование "Почты России" авторы доклада предложили провести через принятие специального федерального закона. Акционирование "Почты России" может занять до двух лет, а в числе акционеров "Почты России", скорее всего, появится ВЭБ.
Источник

Чиновники сократят список сертифицируемых товаров в два раза
Список товаров, нуждающихся в обязательной сертификации, в России может быть сокращен с 46 до 23 процентов от их общего числа. Такое предложение выдвинул на заседании правительства 12 июля премьер-министр Владимир Путин, пишет газета "Коммерсант".

Как указывает издание, предполагается, что сокращение перечня обязательной сертификации товаров может быть произведено, в частности, за счет фармацевтики и медицинских услуг. Кроме того, Путин предложил сделать лицензии на виды той или иной деятельности бессрочными, тогда как сейчас срок их действия ограничен 5-6 годами.

Российские власти уже уменьшали число товаров, подпадающих под обязательную сертификацию. Так, в августе прошлого года из перечня были выведены сигареты, а с февраля 2010 года - продукты питания, косметика и алкоголь. Вместо сертификации для исключенных из списка сертифицируемых товаров вводится более удобный для бизнеса порядок декларирования соответствия выпускаемой продукции требованиям безопасности.
Источник

Таджикистан и Киргизия попросили Россию обнулить пошлины на бензин
Таджикистан и Киргизия попросили Россию обнулить экспортные пошлины на бензин. Газета "Ведомости" утверждает, что в обмен эти страны могут присоединиться к Таможенному союзу России, Казахстана и Белоруссии.

Обнуление экспортных пошлин на нефтепродукты, утверждает издание, обсуждал с премьер-министром России Владимиром Путиным первый зампред временного правительства Киргизии Алмазбек Атамбаев. Премьер-министр Таджикистана Акил Акилов тоже просил Путина пересмотреть ставку экспортной пошлины. Письмо на имя главы правительства России было направлено в июне, но решения Москвы в Душанбе пока не знают.
Источник

Путин защитит крестьян от засухи кредитами и дотациями
Регионы, пострадавшие от засухи, получат бюджетные кредиты, а сельхозпроизводители могут рассчитывать на дотации. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, сообщает "Прайм-ТАСС". По его словам, чрезвычайная ситуация из-за аномальной жары объявлена в 14 регионах, что грозит трудностями местному сельскому хозяйству.

"Конечно, мы не оставим сельхозпроизводителей один на один с этой масштабной бедой, а это действительно беда, ситуация очень серьезная", - сказал премьер-министр.

Он добавил, что предоставление помощи не снимает ответственности с самих регионов, которые должны поддержать сельхозпроизводителей из собственного бюджета. Государство будет оказывать крестьянам и прямую поддержку, однако дотации будут направляться в первую очередь в те субъекты федерации, где развито сельскохозяйственное страхование.
Источник

Кудрин оценил объем Резервного фонда к концу года
К концу текущего года в Резервном фонде России останется чуть более 300 миллиардов рублей. Такое заявление сделал вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, передает РИА Новости. На 1 июля, по данным Минфина, в Резервном фонде находилось 1,227 триллиона рублей.

Ранее в Минфине предупреждали, что средства Резервного фонда могут быть исчерпаны уже в 2010 году. Однако Кудрин отмечал, что фонд будет потрачен в текущем году не полностью, если цены на нефть будут выше 70 долларов за баррель. С начала года цены на нефть в среднем держатся в районе 75 долларов за баррель.

9 июля заместитель министра финансов Дмитрий Панкин заявил, что правительство России не планирует расходовать средства из Резервного фонда в текущем году. В 2009 году и в начале 2010-го деньги фонда направлялись в первую очередь на погашение дефицита бюджета страны. Только за прошлый год объем фонда сократился примерно наполовину.
Источник

Правительство заставило госпредприятия делиться прибылью
Правительство России будет забирать не менее четверти прибыли федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУПов). Об этом пишут "Ведомости". Соответствующее предложение в июне сделало министерство финансов, а кабинет министров его одобрил.

Взятие со ФГУПов 25 процентов прибыли должно было происходить и раньше, но, по словам представителя Минэкономразвития, с них "брали немного, жалели". Сейчас же бюджет России стал дефицитным и потребность в дополнительных доходах выросла.

Тем не менее, значительных поступления от госпредприятий в бюджет ждать не стоит. В этом году доходы от них вырастут с 6,3 до 10,2 миллиарда рублей. Затем они вновь начнут сокращаться и к 2013 году упадут до 6 миллиардов рублей. Это связано с тем, что ФГУПы постепенно акционируются.
Источник

"Газпром" уйдет из Индии после 10 лет безуспешной работы
"Газпром" не смог найти углеводородов в Бенгальском заливе после десяти лет работы на шельфе Индии. Газета "Ведомости" пишет, что концерн готов вернуть полученную в 2000 году лицензию Индии.

Всего в Бенгальском заливе "Газпром", который начинал проект на паритетной основе с индийской Gail, пробурил три скважины. В 2007 году Gail вышла из проекта. К тому моменту на участке было пробурено две скважины.

Минимальная программа предполагала бурение двух скважин, но власти Индии предложили "Газпрому" продолжить проект. Сколько средств "Газпром" потерял на блоке, не сообщается. Ранее неудачу на шельфе Индии уже потерпели британская BG Group, норвежская Statoil и бразильская Petrobras.
Источник

Россия не будет трогать Резервный фонд до конца года
Правительство России не намерено до конца текущего года расходовать средства из Резервного фонда. Такое заявление сделал заместитель министра финансов Дмитрий Панкин, передает РИА Новости. "Резервный фонд мы планируем не тратить до конца года, оставим на следующий год", - сказал Панкин.

На 1 июля текущего года объем средств в Резервном фонде составлял, по данным Минфина, 1,227 триллиона рублей (39,32 миллиарда долларов). Ранее в министерстве предупреждали, что фонд может быть потрачен уже в 2010 году.

Резервный фонд с 2009 года постоянно сокращается, в первую очередь из-за того, что средства из него направляются на покрытие дефицита российского бюджета. Так, за апрель объем фонда уменьшился на 12,31 миллиарда долларов, а за май - еще на 1,32 миллиарда. Однако в мае средства из Резервного фонда на погашение дефицита бюджета не направлялись - как сообщали в Минфине, "за ненадобностью".
Источник

Анекдоты

- Господин судья, я не вру, Бог свидетель!
- И как ты предлагаешь ему повестку вручить? Может, сам передашь?
* * * * *

- А как работа вообще на заводе? Идёт?
- Работа не волк.
- В смысле?
- Работа dоn't walk. Не идёт короче.
* * * * *

Если при словах "десять тысяч копий" вы представляете всё, что угодно, - но не войско Александра Македонского, - то вам, похоже, пора серьёзно лечиться от интернет-зависимости.
* * * * *

Барак Обама - своему секретарю:
- А что делает этот пожилой джентльмен на лавочке у Белого Дома?
- Это наш садовник Макс, господин Президент. Он довольно стар, но ещё крепок. Он рисует в раскрасках, оставшихся от Джорджа Буша.
- Но эти раскраски лежали у Буша в сейфе!
- Наверное их хотели выбросить и он забрал их себе.
- Но я, проходя, видел, что он рисует там пятиконечные звезды и березы!
- О, не волнуйтесь, сэр! Старик Макс работает у нас очень давно, и с честью прошёл сотни проверок. Он не может быть агентом!
- А как его фамилия?
- У него какая-то смешная фамилия... . Хейфиц или Штольц... . а, вспомнил. Штирлиц, сэр!
* * * * *

- Доктор! Помогите мне!! Я заплачу любые деньги!!!
- Хорошо... Только деньги вперёд! А то всегда так: поможешь человеку, а он лежит в гробу и делает вид, что меня не знает.
* * * * *

Если сегодня Вы встали с левой ноги - этот день не Ваш. Хорошо будет завтра.
Если встали с правой ноги - хорошо будет сегодня.
А если Вы лежите пластом и вообще не можете подняться - хорошо было вчера.
* * * * *

Жена пишет мужу СМС:
"Как только я тебя найду - ты окажешься женатым на вдове."
* * * * *




Предлагаю подписаться на рассылки:

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

В этой рассылке мы поможем Вам снять стресс, перевести дыхание во время рабочего дня, поднять настроение в конце недели, блеснуть перед друзьями и подругами свежим анекдотом или рассказом. А также - ссылки на сайты, поднимающие вам настроение, смешные афоризмы, приколы, веселые истории.


Присылайте свои предложения и замечания на   opolbez@mail.ru

Александр.

 


В избранное