Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


Новости экономики России за последнюю неделю.



Сложно бросить курить?
Все способы перепробовали?
Уроки макияжа.
уроки макияжа



услуги визажиста
Услуги визажиста в Москве


Ближайший мастер-класс:
Секреты макияжа – изящного и выразительного
18 СЕНТЯБРЯ В 15.00


Если Вы хотите разместить информацию о своих услугах в этом месте, пишите на opolbez@mail.ru


Рекомендуемые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Скидки, распродажи, акции. Удачные покупки.
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения
Дни рождения и другие праздники: поздравляем друг друга!
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе
Детский юмор: шутки, анекдоты... юмор в коротких штанишках
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы
Уроки макияжа. Салон красоты. Макияж онлайн. Make up
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения
Оригинальные украшения. Стильные аксессуары для женщин

Еще один способ бросить курить...

Анекдоты

Россия - это такая страна, где у жен голова болит по вечерам, а у мужей - по утрам


То, что между бонусом и премией нет никакой разницы, особенно отчетливо понимаешь, когда их нет.


Успешная карьера - это когда вы спешите на работу, в то время, как все остальные отправляются на шашлыки.


Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!


Почему у Президента зарплата намного больше моей - ведь толку от нас одинаково никакого?..


Как-то странно получается. Вроде бы надувают нас, а лопаются банки...


Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом для удобства и красоты.


Путь к сердцу мужчины лежит: для красивых женщин через желудок, для некрасивых - через печень.


Если ты нашёл свою вторую половинку сам - это любовь, если её нашли без твоего участия - значит, ты попал под трамвай.


Еще один способ бросить курить...



100% ная успеваемость - это когда электрички еще нет, а тебе осталось до платформы метров двадцать.


В секцию самообороны обычно ходят женщины с такой на внешностью, что и подумать страшно о тех, кто их соберётся насиловать.


Даже если знания раздаются бесплатно - приходить нужно всё равно со своей тарой.


Корабли в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Хорошо, что на похоронах букеты не ловят.


Если дома неизвестно откуда появились цветы - значит, у жены был день рождения.


В религии, бизнесе и сексе главное правило - кто сверху, тот и главный.


Женские диеты - стоическое терпение днем и грехопадение ночью...

 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

Экономические новости. Новости бизнеса.

 

В бюджете России нашли 700 миллиардов "лишних" доходов
Счетная палата обнаружила, что Минфин заложил в федеральный бюджет на 2011 год без обоснования почти 8 процентов доходов - около 700 миллиардов рублей. Газета "Ведомости" пишет, что государственным аудиторам непонятно, откуда министерство планирует взять эти деньги.
Согласно Бюджетному кодексу правительство вместе с проектом закона о бюджете должно представлять расчеты по статьям классификации доходов. Правительство же передало в Госдуму 30 сентября только расчеты налоговых и таможенных сборов, которые не полностью отражают бюджетные поступления.
Источник

Путин существенно снизил оценку по дефициту бюджета-2010
Дефицит бюджета России в 2010 году будет существенно ниже 5,3 процента, которые заложены в прогнозе правительства. С таким заявлением выступил премьер-министр Владимир Путин, передает "Интерфакс". В 2011 году, согласно прогнозу премьера, расходы превысят доходы на три процента.

В своей оценке премьер-министр, скорее всего, ориентировался на прогнозы Центробанка. В середине октября первый заместитель председателя ЦБ Алексей Улюкаев заявлял, что дефицит бюджета составит около трех с половиной процентов от ВВП. Для сравнения, в Минфине считают, что дефицит окажется в районе пяти процентов.

За первые девять месяцев 2010 года дефицит бюджета составил 2,2 процента ВВП. Однако основные расходы у многих ведомств, как правило, запланированы на конец года, в связи с чем осенью и зимой дефицит должен значительно увеличиться.
Источник

Россия задолжала полтора миллиарда рублей за хранение запасного зерна
Государственная "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) задолжала агропромышленными предприятиями, которые на своих мощностях хранят зерно интервенционного фонда, 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщили источники РИА Новости, близкие к ОЗК, которая отвечает за сохранность зерна интервенционного фонда. Несколько предприятий уже подали в суд на компанию за долги по хранению зерна.
Источник

"Норникель" инвестирует 20 миллиардов долларов в заполярную добычу
"Норильский никель" намерен потратить 20 миллиардов долларов в ближайшие 20 лет на разработку заполярных залежей цветных металлов. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Таким образом компания хочет избежать падения объемов продукции.

Производство металлов в Норильске и других территориях за полярным кругом составляет около 80 процентов всей продукции компании. Однако руда на этих месторождениях становится все беднее и "Норникель" вынужден увеличивать переработку руды на 3 процента ежегодно, чтобы поддерживать уровень производства никеля.

Как заявил глава заполярного подразделения компании Евгений Муравьев, "Норникель" имеет достаточные запасы для работы на протяжении еще как минимум 80 лет. В общей сложности, потенциал добычи металлов оценивается в 200 миллиардов долларов. "Возможно и больше", - отметил он.
Источник

Государство приватизирует "Аэрофлот" и "Связьинвест"
Компании "Аэрофлот" и "Связьинвест" войдут в программу приватизации на ближайшие годы. Об этом заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая в Госдуме. Какие именно пакеты акций в этих компаниях собирается продать государство, чиновник не уточнил.
На сайте "Аэрофлота" говорится, что сейчас правительству России принадлежит 51 процент акций перевозчика. Остальные акции компании принадлежат юридическим и физическим лицам. При этом в феврале текущего года "дочка" перевозчика - "Аэрофлот-Финанс" - выкупила у Национальной резервной корпорации (НРК) Александра Лебедева 6,3 процента ценных бумаг "Аэрофлота". Всего "Аэрофлот" намеревался выкупить у Лебедева 25,8 процента своих акций. Между тем 3 июня Лебедев заявил, что приостанавливает сделку, так как считает предложенную "Аэрофлотом" цену заниженной.
Источник

"Евросеть" начала торговать игрушками и посудой
"Евросеть" начала продавать товары по каталогу "Кукуруза", в котором помимо традиционного ассортимента компании представлены игрушки, текстиль, посуда и товары для красоты. Газета "Ведомости" пишет, что проект рассчитан на жителей небольших городов.
Доставкой товара сотовый ритейлер будет заниматься самостоятельно: товары, заказанные по каталогу, компания доставляет в тот магазин, в котором он был заказан. Сейчас у компании 3860 точек продаж более чем в 1200 городах России.
Источник

Россия договорилась с Венесуэлой о покупке активов BP
Министерство энергетики России и министерство Венесуэлы по делам энергетики и нефти достигли соглашения по вопросу приобретения российско-британской компанией ТНК-ВР венесуэльских активов BP. Соответствующий меморандум был подписан сторонами в Москве 15 октября в присутствии президентов России и Венесуэлы Дмитрия Медведева и Уго Чавеса, сообщает РИА Новости.
Источник

Wal-Mart поставил под угрозу сделку X5 и "Копейки"
Американский ритейлер Wal-Mart возобновил переговоры с бизнесменом Николаем Цветковым о покупке у него торговой сети "Копейка". Газета "Ведомости" пишет, что Wal-Mart может сорвать сделку по выкупу "Копейки" у Цветкова, о которой ранее договорилась российская компания X5 Retail Group.
Цветков, напоминает газета, решил продать "Копейку" в начале года, а возможным покупателем сети назывался Wal-Mart, крупнейший ритейлер мира. Также "Копейка" рассматривала возможность проведения IPO, оценив свою стоимость в 1,6-1,8 миллиарда долларов. Затем Wal-Mart вышел из переговоров по "Копейке", а Х5, напротив, начала их с владельцем этой сети.
Источник

Google заработал за квартал более 7 миллиардов долларов
Корпорация Google заработала в третьем квартале 2010 года почти 7,3 миллиарда долларов. За год выручка интернет-компании выросла на 23 процента, сообщается в новостном релизе.
Чистая прибыль Google в июле-сентябре составила 2,17 миллиарда долларов, что на треть выше прибыли за аналогичный период 2009 года. Это также максимальный показатель за всю историю компании.
Основным источником дохода Google стало размещение рекламы на сайтах, принадлежащих компании. В общей сложности на этом Google удалось заработать 4,8 миллиарда долларов. В то же время размещение рекламы на партнерских сайтах системы Google Network принесло корпорации дополнительно 2,2 миллиарда. Доходы из других источников корпорации составили около 250 миллионов долларов.
Источник

Индия предложила России совместно осваивать месторождения Требса и Титова
Индия начала переговоры о кооперации с российскими компаниями, которые были допущены к конкурсу за стратегические месторождения имени Требса и Титова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого замминистра нефти и природного газа Шри Сундарешана.

"В тендере участвовала одна из наших русских компаний - дочерняя компания 'Норд Империал'. Она оказалась недостаточно крупной по российским масштабам, и поэтому мы не преуспели", - заявил чиновник.

Напомним, что 27 сентября российские власти допустили к конкурсу за месторождения Требса и Титова лишь две компании - "Сургутнефтегаз" и "Башнефть". Заявки остальных компаний, в том числе "Норд Империал", были отклонены. Планируется, что конкурс на месторождения пройдет 2 декабря 2010 года.
Источник

 

Анекдоты

 

Поскольку ограничена продажа крепких спиртных напитков вечером и ночью - значит, руководство страны страны считает, что водку следует хавать только в рабочее время.
* * * * *

- Почему Лужкова сняли?
- Чтобы служба мёдом не казалась!
* * * * *

Институт полупроводников имени Ивана Сусанина.
* * * * *

Группа баранов уставилась на ворота. Подошедший козёл крикнул:
- Эй, бараны, что уставились? Ворота - старые.
Один баран обернулся:
- Смотрите! Новый козёл!!
* * * * *

Одна проститутка нигде не училась, но точно и сходу могла вычислить свои 70% за ночную работу, потом вдруг она ушла из бизнеса.
Почему сейчас "Единая Россия" всегда побеждает на выборах с 70% результатом? Кто там так считает?!
* * * * *

В 18 я начал курить, в 19 пить, но строго в 21:30 лёг спать.
* * * * *

Деньги, откладываемые на "чёрный день", тратят на свадьбу.
* * * * *

- Дорогой, завтра приезжает мама!
- Чья мама?
- НАША мама!!
- Твою мать!!!
* * * * *

Встречаются двое стариков:
- Как дела?
- Да вот, только вчера из тюрьмы вернулся.
- Да ну? Что же ты такое натворил?
- Помнишь мою домработницу? Так вот, она обвинила меня в изнасиловании.
- А ты что, действительно ее...
- Да нет, конечно. Но просто когда мне предъявили обвинение в изнасиловании, это было так лестно для моего самолюбия, что я себя оговорил. И загремел на полгода.
- Как? Всего полгода за изнасилование?
- Да, нет... за дачу ложных показаний.
* * * * *

- Попробуй меня с ходу удивить!
- А запросто. Ты в курсе, что твоя жена со мной спит?
- Наглая ложь. У неё хроническая бессонница.
* * * * *




Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".


Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

В этой рассылке мы поможем Вам снять стресс, перевести дыхание во время рабочего дня, поднять настроение в конце недели, блеснуть перед друзьями и подругами свежим анекдотом или рассказом. А также - ссылки на сайты, поднимающие вам настроение, смешные афоризмы, приколы, веселые истории.


Присылайте свои предложения и замечания на   opolbez@mail.ru

Александр.

 


В избранное