Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


Новости экономики России за последнюю неделю.



Поиск бизнес партнеров
Услуги для бизнеса
Консультации по продвижению ваших услуг в...

Паровая швабра H2O Steam Mop


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Детский юмор: шутки, анекдоты... юмор в коротких штанишках
Дни рождения и другие праздники: поздравляем друг друга!

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Скидки, распродажи, акции. Удачные покупки.
Make up. Уроки макияжа. Уход за собой
Оригинальные украшения. Стильные аксессуары для женщин
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения

Рассылки из разделов "Новости", "Полезное"

Рассылки Subscribe.Ru
Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

Парк аттракционов и развлечений
семейный отдых с детьми
семейный отдых с детьми

Организация и проведение детских праздников
День рождения в детском клубе!

Еще один способ бросить курить...

Анекдоты

Каждому режиму нужны герои, особенно мертвые


Мы не ищем легких путей! У нас есть карта


Бывает, еще ни с кем не выпил, а тебя уже уважают


Требования террористов о выкупе выполнены. Террористы выкупаны и уложены баиньки...


Тот, кто смеется последним, просто не врубился сразу


Если вы подберете подыхающую собаку и превратите ее в цветущую, то она вас за это не станет кусать. Это принципиальная разница между собакой и человеком (Марк Твен)


Арбуз - колобок в камуфляже


O лечебной силе голодания лучше всего размышлять после обеда



Надувная кровать-диван



При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре – править (Б.Расселл)


Макдональдс: изучи таблицу Менделеева по чизбургеру и географию по персоналу


В стране, где водка дешевле закуски, народ перестаёт гнать самогонку и начинает выращивать огурчики и прочую хрень, что неминуемо ведёт к полному развалу сельского хозяйства и подорожанию водки...


Жизнь складывается из мелочей. И именно из-за мелочей она не складывается


Если супруг лег с плохим настроением, а встал с хорошим, - поинтересуйтесь, кто ему снился


Если вы одним выстрелом убили двух зайцев, - ответите за каждого!

 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

Тема дня. Макроэкономика: общий обзор. Лекция :)

 

Лекция профессора РЭШ Олега Замулина об экономической науке (отрывок)
...Мне кажется, что последний кризис, который произошел в мире в 2008-м – 2009-м годах (можно сказать, он еще до сих пор продолжается), мог быть намного большим, если бы мы не поняли многое из того, что мы поняли за последние 80 лет. Под "мы" я имею в виду "макроэкономисты", как профессия.

Мы видим, что в течение десятилетий или веков экономики растут. Они увеличивают свои производственные возможности и производят все больше, больше и больше. Мы видим, например, что развитые страны, такие как Америка или европейские страны, растут с более или менее постоянной скоростью уже в течение многих десятилетий. Постоянная скорость небольшая, 2 – 3 процента в год. Для развивающихся стран эта скорость может различаться.
Есть страны типа Китая, который в последние 30 лет растет со скоростью больше 10 процентов. Но с учетом того, что они начали с очень низкой базы, даже после того, как они в 15 раз увеличили свой ВВП за последние 30 лет, они все равно более чем в два раза беднее, чем Россия (по ВВП на душу населения). Получается, что до 1970-х годов они не росли со скоростью 10 процентов в год, а, наоборот, их ВВП сокращался. Это была другая долгосрочная тенденция. Африканские страны с 50-х годов прошлого столетия по конец 20-го века не росли вообще. Латинская Америка в 20-м веке тоже переживала времена взлетов и падений, но в среднем страны Латинской Америки не росли. Это и называют долгосрочной перспективой.

Долгосрочная перспектива показывает возможности экономики производить в долгосрочной перспективе. Она определяется, в первую очередь, ресурсными возможностями. Ресурсные возможности и технологические возможности. Что экономика может произвести? Это сторона предложения, говоря экономическим языком.

Краткосрочная перспектива – нечто другое. В краткосрочной перспективе вы можете не использовать существующие мощности или использовать их, наоборот, слишком интенсивно. Это определяет так называемый экономический цикл.
Читать полностью...

 

Новости бизнеса. Экономические новости.

 

Дефицит бюджета России сократился благодаря ценам на нефть
Дефицит бюджета России по итогам 2010 года составит 4,6 процента ВВП. Об этом, как сообщает "Интерфакс", 19 ноября заявил министр финансов России Алексей Кудрин.

Кудрин подчеркнул, что это меньше, чем предполагалось изначально. В ближайшие годы дефицит бюджета будет сокращаться и далее, а к 2015 году, по его словам, Россия должна подойти с нулевым дефицитом. Министр отметил, что этому способствуют цены на нефть, которые в среднем составляют 75-77 долларов за баррель.

Министр также сообщил, что повышение налоговой нагрузки в России в следующем году составит 2 процента. При этом глава ведомства отметил, что в настоящий момент Россия находится "на развилке": сокращать расходы или увеличивать налоговую нагрузку. Кудрин высказался за первый вариант, однако отметил, что путь повышения эффективности расходов наиболее сложный.

Дефицит бюджета страны в первые 10 месяцев текущего года составил 2,1 процента ВВП. Объем поступивших доходов составил 6,722 триллиона рублей, а расходы достигли 7,505 триллиона
Источник

Кудрин причислил Россию к слабым государствам
Россия, повышая с января 2011 года общую ставку страховых взносов с 26 до 34 процентов, поступает как слабое государство. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на налоговой конференции в Москве.

Министр отметил, что рост страховых взносов связан с понижением доходов пенсионной системы и с индексацией пенсий на 46 процентов в период с 1 декабря 2009 года до конца 2010 года. "В период сложной для страны политики, так как это было консолидированное решение правительства РФ, президента и парламента, решили повысить пенсии, и без такого повышения страховых взносов это не может быть осуществлено", - отметил Кудрин. Министр указал, что повышение пенсий должно было произойти, но вопрос состоит в том, как выполнять эту задачу, если дефицит пенсионной системы остается даже после повышения страховых взносов.

Кудрин подчеркнул, что для сокращения дефицита Пенсионного фонда есть два пути - проведение структурных мер (сокращение досрочных пенсий, повышение пенсионного возраста) и повышение налогов. "Мы выбрали повышение налогов", - констатировал министр. "Если государство слабое, то оно пойдет по пути повышения страховых платежей или налогов. Первый шаг сделан", - отметил он.
Источник

Ирландия отказалась повышать налоги на бизнес ради спасения экономики
Правительство Ирландии отказалось поднимать корпоративные налоги в ответ на финансовую помощь, которую ей предоставит Евросоюз и МВФ. Об этом сообщает BBC News.
Источник

Игнатьев: чистый отток капитала из РФ за 10 месяцев составил $21 млрд
Чистый отток капитала из РФ за 10 месяцев 2010 года составил 21 миллиард долларов, в том числе в cентябре-октябре — 8 миллиардов долларов, сообщил глава Банка России Сергей Игнатьев во вторник.
Источник

Компании готовы платить 1% за авторские права, но не понимают, как
Представители розничных сетей считают вступившее в силу в октябре постановление Правительства РФ «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях» противоречивым и неподготовленным к исполнению, а прошедший в Торгово-промышленной палате РФ круглый стол, посвященный реализации постановления, оставил многие вопросы компаний без ответа.

Прошедший в понедельник круглый стол, собравший представителей государства и бизнесменов, если судить по повестке, имеющейся в распоряжении РИА Новости, должен был определить, что такое воспроизведение в личных целях, с какого оборудования будет взиматься сбор и какое оборудование следует считать профессиональным и не подлежащим налогообложению, установленному постановлением Правительства РФ № 829 от 14 октября 2010 года.
Постановление узаконивает отчисления в размере 1% от стоимости всех ввозимых в Россию промышленных товаров, которые так или иначе могут быть использованы для воспроизведения или копирования авторского контента. Обязанность делать отчисления ложится на импортеров, а взимать средства будет Российский союз правообладателей (РСП), аккредитованный для этого Росохранкультурой.

«В том виде, в котором закон обсуждается сейчас, он непрозрачен и непонятен. Скинуться всем и договориться считать пиратов не пиратами — тоже способ борьбы с пиратством», — считает Александр Малис , глава компании «Евросеть», представитель которой присутствовал на круглом столе.
Источник

Почти 70 самовольно возведенных объектов выявлено в Москве
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) в ходе проверки в столице выявил 68 самовольно возведенных объектов, расположенных вблизи станций метрополитена, крупных транспортно-пересадочных узлов и автомагистралей.

В сообщении комитета уточняется, что по итогам проверки установлено, что в Южном административном округе расположено 18 таких объектов, в Центральном и Юго-Восточном административных округах — по 11, в Восточном — 7, в Западном и Северо-Западном — по 6, в Юго-Западном — 5, в Северном — 3 и в Северо-Восточном — 1.
Источник

Около 830 тыс квадратных метров жилья заморожено в Москве
Площадь жилых проектов, остающихся замороженными в Москве в настоящее время, составляет около 830 тысяч квадратных метров, сообщил во вторник на пресс-конференции генеральный директор аналитического консалтингового центра (АКЦ) «Миэль» Владислав Луцков.
По его словам, на сегодняшний день в Москве действуют 1,157 тысячи инвестиционных контрактов.

«Согласно этим контрактам, в период с 2010 года по 2015 год должно быть построено 18,68 миллиона квадратных метров жилья», — рассказал эксперт.

При этом, обратил внимание Луцков, в Москве около 830 тысяч квадратных метров жилья заморожено, 10,8 миллиона квадратных метров находится в стадии проектирования и лишь 7 миллионов квадратных метров — в стадии строительства.
Источник

ФАС: снос ларьков в Москве возможен лишь после разрыва договора аренды
Демонтаж объектов мелкорозничной сети Москвы, в том числе киосков и павильонов, возможен только в случае расторжения договора на аренду земли, на которой они расположены, говорится в сообщении управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Москве.
Источник

Названы претенденты на покупку "Мосметростроя"
Основными претендентами на "Мосметрострой", который был выставлен Росимуществом на аукцион, являются компании, связанные с председателем совета директоров "Мосметростроя" Владимиром Коганом, а также "Инфраструктура" Валерия Абрамсона. Об этом в номере от 23 ноября пишет газета "Коммерсант".

Один из источников издания отметил, что покупателем может стать пул инвесторов. Интерес к активу, по неофициальным данным, также проявляет группа ЛСР. В самой группе, впрочем, эту информацию опровергают.

В самом "Мосметрострое" утверждают, что пока не знают о претендентах на актив. Прием заявок на участие в торгах заканчивается 16 декабря.
Росимущество объявило о продаже "Мосметростроя" 22 ноября. Аукцион состоится 16 декабря. Стартовая цена актива составляет 2,199 миллиарда рублей, а шаг аукциона - 20 миллионов рублей.
Источник

МГТС разрешили увеличить тарифы на девять процентов
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) разрешила "Московской городской телефонной сети" повысить тарифы на телефонные соединения в среднем на 9,2 процента. Об этом говорится в официальном пресс-релизе службы.

В том же сообщении отмечается, что тарифы на предоставление доступа к сети местной телефонной связи уменьшатся в среднем на 9,9 процента. При этом МГТС имеет право сама устанавливать тарифы, но они должны быть не выше тех пределов, которые обозначила ФСТ.

Сейчас за безлимитные звонки по городскому телефону москвичи платят по 405 рублей в месяц, из которых плата за линию составляет 155 рублей. Если же абонент выбрал функцию повременной системой оплаты, то тогда тариф составляет 155 рублей плюс 0,36 рубля за минуту разговора.

Последний раз тарифы МГТС повышались в феврале 2010 года.
Источник

Бизнесмены подсчитали убытки от сноса ларьков в Москве
Московские бизнесмены потеряли от сноса ларьков и палаток приблизительно 500 миллионов рублей выручки. С такой оценкой выступил директор по развитию группы компаний "Маркон" (торговая марка "Стардог!s") Сергей Рак. Его слова передает РИА Новости.

В сети, которая пострадала от кампании по сносу ларьков едва ли не больше всех, отметили, что цифра в 500 миллионов рублей получилась на основании данных о том, что всего было закрыто до двух тысяч точек торговли.

В сети быстрого питания "Скороежка" согласились с оценкой "Маркона". В компании добавили, что за последние 15 дней потеряли восемь миллионов рублей. Из 48 торговых точек "Скороежки" 21 была эвакуирована. Правда, в последние дни несколько объектов компании удалось вернуть.
По данным газеты "Ведомости", к середине ноября снос ларьков закончился. Предпринимателям снова разрешили работать по старым документам - на этот раз до конца года. В 2011 году владельцы ларьков должны будут снова участвовать в конкурсах за право занимать свое место.
Источник

 

Анекдоты.

 

- Читать газеты сидя на унитазе - разумно.
- Почему?
- Потому, что готов к любым неожиданнастям.
* * * * *

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.
* * * * *

Олигарха спрашивают:
- Расскажите свою историю успеха.
- В детстве я узнал, как трудно достаются деньги.
- ???
- Уронил за батарею свою тарелку с монетками, которые складывал в неё несколько лет.
* * * * *

- Почему Кремль затеял укрупнение регионов?
- 89 олигархов Кремлю не требуется.
* * * * *

- Слушайте, Изя, почему, когда вам звонят домой, вы не берёте трубку раньше, чем после десяти звонков?
- А шобы они себе знали, шо у меня таки большая квартира.
* * * * *

Капитан атомной подводной лодки вызывает старпома:
- А что это за толчок был минуту назад?
- Да это... Мичману пришла радиограмма, что его жена уехала с каким-то хахалем в Ниццу отдыхать.
- Ну и?
- Нет больше Ниццы...
* * * * *

- Почему магический мир скрыт от обычных людей?
- Сумасшедших надо изолировать от общества.
* * * * *

Всё самое вкусное и сладкое в любой семье достаётся детям. То, что чуть-чуть похуже - матерям.
А совсем уж горькое и противное - такое, что даже закусывать приходится, традиционно приходится на долю бедных отцов.
* * * * *

Сон приснился с полосой прокрутки, кнопочкой "пауза" и регулятором громкости.
* * * * *




Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".


Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

В этой рассылке мы поможем Вам снять стресс, перевести дыхание во время рабочего дня, поднять настроение в конце недели, блеснуть перед друзьями и подругами свежим анекдотом или рассказом. А также - ссылки на сайты, поднимающие вам настроение, смешные афоризмы, приколы, веселые истории.


Присылайте свои предложения и замечания на   opolbez@mail.ru

Александр.

 


В избранное