Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


Новости экономики России за последнюю неделю.



Поиск бизнес партнеров
Услуги для бизнеса

Ортопедическая подушка Memory Foam Pillow


Паровая швабра H2O Steam Mop


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Детский юмор: шутки, анекдоты... юмор в коротких штанишках
Дни рождения и другие праздники: поздравляем друг друга!

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Скидки, распродажи, акции. Удачные покупки.
Make up. Уроки макияжа. Уход за собой
Оригинальные украшения. Стильные аксессуары для женщин
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения

Рассылки из разделов "Новости", "Полезное"

Рассылки Subscribe.Ru
Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

Анекдоты

Возможность погашения ипотеки за счет материнского капитала существует. Чтобы рассчитаться за 2-хкомнатную квартиру, надо родить 60 детей.


В России доступно два вида бесплатной медицинской помощи: целебное голодание и уринотерапия...


- как вы оцените действия Собянина на посту мэра?
- 10 баллов, ответили Яндекс-пробки


В трамвае:
- Ну шо вы, таки, на меня кашляете?!
- Я не на вас! На вас я вообще чихал!!


- Я сегодня видела страшный сон! Как будто я засовываю палец в рот - а там нет ни одного зуба!!
- Ты, наверное, не туда палец засунула.


Демократия отличается от диктатуры тем, что тебя не ударяют лицом в грязь, а мягко кладут.



Товары для дома
Набор посуды Bohmann Аэрогрили

Концерн "УКРаинский АЛюминий" объединяется с российским концерном "СИБирский АЛюминий". Новый холдинг будет называться "УкрАл и СибАл".


В отделе кадров.
- Ну что же, милочка. Должен сказать, что с вашим уровнем профессиональной подготовки, с вашим желанием работать и с вашими амбициями вы пойдёте далеко! И надолго...


Ничто так не дисциплинирует водителя на зимней улице, как едущий впереди "Porsche Cayenne".


Прокурор:
- Подсудимый Рабинович совершил преступление, редкое по дерзости, ловкости и богатству фантазии.
Обвиняемый:
- Оставьте вашу лесть при себе, я всё равно не признаюсь!


Брюнетка - блондинке:
- Чувствую себя амёбой!
- Оставь, будь проще!

 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

Тема дня. Расселение пенсионеров... в Сибирь :)

 

Собянин предложил переселить пенсионеров в спецгорода
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО). "Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально", - передает слова Собянина "Интерфакс".

Таким образом мэр столицы отреагировал на предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который на заседании совета при полпреде президента в ЦФО заявил, что Москве нужно заняться "расселенческой политикой". Савченко заявил, что таким образом "все вопросы будут решены, без капитальных вложений". "Страна большая - и Дальний Восток, и Сибирь", - пояснил губернатор.

В ответ Собянин отметил, что в словах Савченко "есть и разумное зерно". "Дело в том, что московские пенсионеры живут практически во всех ваших областях - на дачах, в домиках", - пояснил мэр Москвы. Он подчеркнул, что для устройства специальных городков для столичных пенсионеров в регионах нужно также развивать инфраструктуру и пообещал помочь с этим губернаторам ЦФО.
Источник

 

Новости бизнеса. Экономические новости.

 

МВФ предсказал ускорение экономического роста России
Международный валютный фонд повысил прогноз экономического роста в России в следующем году с 4 до 4,3 процента. Об этом заявил глава миссии МВФ в Москве Юхи Кахонен, передает "Интерфакс". В то же время прогноз на 2010 год был понижен с 4,25 до 3,7 процента.

По словам Кахонена, замедление роста связано в первую очередь с засухой лета 2010 года. Он добавил, что это снижение является временным, хотя частично оно вызвано и неопределенностью, существующей в отношении темпов роста всей мировой экономики.

Что касается дефицита бюджета, то в текущем году он должен составить 4,6 процента, а в следующем - уменьшится до 4 процентов.
Источник

Россия отменила пошлины на нефть для Белоруссии
Пошлины на российскую нефть, поставляемую в Белоруссию, будут отменены. Такое заявление сделала министр экономического развития России Эльвира Набиуллина.
Источник

Кудрин предсказал обвал цен на нефть
Цены на нефть в 2011-2013 годах будут находиться ниже отметки в 60 долларов за баррель в течение шести месяцев. С таким заявлением, как передает РИА Новости, выступил вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, такой прогноз основан на "аналитических материалах по отрасли". Сейчас нефть на американских биржах торгуется чуть ниже отметки в 90 долларов.

Бюджет России на ближайшие годы сверстан из расчета среднегодовой цены на российскую нефть в 75 долларов в 2011 году, 78 - в 2012-м и 79 - в 2013-м. При этом отечественная нефть обычно торгуется на рынке с дисконтом в несколько долларов к американской.
Источник

Приморье отыграло 20 мест в рейтинге инвестиционной привлекательности
Приморский край за год возглавил рейтинг российских регионов по инвестиционной привлекательности, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По данным пресс-службы, в 2009 году по инвестиционному потенциалу по данным рейтингового агентства "Эксперт - РА" край занимал 21 место среди субъектов РФ и первое место в Дальневосточном федеральном округе.

Сообщается, что за девять месяцев 2010 года объем инвестиций в экономику Приморья составил более 106 миллиардов рублей, что на 13 процентов выше уровня 2009 года.
Источник

Медведев распорядился начать приватизацию в регионах
Президент России Дмитрий Медведев поручил властям регионов до 1 июля 2011 года принять решения по приватизации непрофильных активов. Об этом сообщает РИА Новости.

"Принять решения о приватизации имущества, не являющегося необходимым для осуществления полномочий, определенных законодательством РФ, обеспечив направление доходов от приватизации прежде всего на реализацию мероприятий по модернизации экономики", - говорится в поручениях главы государства по итогам оглашения его послания Федеральному собранию.

Ранее президент, выступая с посланием к Федеральному собранию, заявил, что органы власти не должны быть владельцами "заводов, газет, пароходов".
Источник

Российские резервы сократились на 14 миллиардов долларов
Объем международных (золотовалютных) резервов к 1 декабря 2010 года составил 483,063 миллиарда долларов против 497,082 миллиарда долларов на 1 ноября. Об этом сообщает ЦБ РФ. Таким образом, объем резервов в ноябре снизился на 2,8 процента - более чем на 14 миллиардов долларов.
Источник

Россия оказалась лидером по налоговой привлекательности для инвесторов
Россия оказалась в числе мировых лидеров по мягкости налогообложения для бизнеса. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный ассоциацией международных бухгалтерских фирм BKR International. На лидирующих позициях вместе с Россией оказались также Мексика и Саудовская Аравия.

В России после налогов на прибыль и дивиденды акционерам остается около 60 процентов доходов. Безусловно опережает РФ только Саудовская Аравия, где физлицам-акционерам остается 100 процентов доходов, а прочим инвесторам - 80 процентов.

Значительно большие издержки инвесторам приходится терпеть в большинстве стран Европы. В частности, в Германии акционеры с высоким уровнем дохода получат только 43 процента от своих дивидендов, а в Великобритании - 41 процент.

Хотя развивающиеся страны обычно более благосклонны к инвесторам, самые большие налоговые выплаты акционеры делают в Бразилии, где на руках у них остается только 22 процента доходов.

В целом среди отдельных регионов мира наиболее благоприятная для инвесторов налоговая политика проводится в нефтедобывающих монархиях Ближнего Востока.
Источник

Владелец "Пятерочки" купил "Копейку"
X5 Retail Group (владеет магазинами "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") завершила сделку по покупке сети "Копейка", пишет газета "Коммерсант". Газета пишет, что сумма сделки может составить 1,6 миллиарда долларов. Официально о покупке будет объявлено позднее 6 декабря.

Бизнесмен Николай Цветков, напоминает газета, решил продать "Копейку" в начале 2010 года, а возможным покупателем сети назывался Wal-Mart, крупнейший ритейлер мира. Также "Копейка" рассматривала возможность проведения IPO, оценив свою стоимость в 1,6-1,8 миллиарда долларов. Затем Wal-Mart вышел из переговоров по "Копейке", а Х5, напротив, начала их с владельцем этой сети.

Источник

Налоговые льготы от президента получит шестая часть малого бизнеса
Минздравсоцразвития разослало подготовленный по заданию президента Дмитрия Медведева законопроект о плавном повышении страховых взносов для части малого бизнеса, пишет "Коммерсант". Льготная налоговая ставка в 2011-2012 годах будет предоставлены по 17 видам экономической деятельности, в которые не войдет практически вся сфера услуг, включая общественное питание, торговлю и транспорт.

По подсчетам "Опоры России" в список попадает только 15-17 процентов от всех малых предприятий. Большая часть малого бизнеса работает в торговле, которая в список Минздравсоцразвития не включена.

О предоставлении малому бизнесу льгот по уплате ЕСН на два года Медведев заявил в своем послании Федеральному собранию 30 ноября. Речь шла о малых предприятиях "в производственной и социальной сферах", которые в 2011-2012 годах будут платить ставку ЕСН в 26 процентов, тогда как остальной бизнес - 34 процента.
Источник

Оргтехнику в России предложили обложить "авторскими"
Минкультуры предложило правительству ввести дополнительный "авторский сбор" с компьютеров, электронных книг и принтеров, пишет "РБК daily".
По данным издания, новый сбор с техники, которая "воспроизводит" или позволяет копировать печатные произведения, включая авторские произведения, предложила ввести замминистра культуры Екатерина Чуковская. Какими будут отчисления от продаваемой техники, не сообщается. Неизвестно и то, кто получит право администрировать подобный "налог".
Источник

 

Анекдоты.

 

- И чего это люди все время новости смотрят?
- А вдруг случится что-то такое, что завтра не надо будет идти на работу?
* * * * *

Минимальная сумма денег, достаточная для того, чтобы вы каждый день шли на работу, а вечером не шли на баррикады, называется зарплатой.
* * * * *

Когда в противостоянии человека и техники победит техника, в России появятся роботы, берущие взятки.
* * * * *

Пресс-служба Кремля опровергла сообщения о том, что в России уже десятый год продолжается Год Крысы.
* * * * *

В связи с тем, что Российской империи давно уже нет и для приведения к историческому соответствию решено Российскому орлу на гербе заменить скипетр и державу на пилу и мигалку.
* * * * *

На историческом факультете:
- А чем отличается аристократия от элиты?
- Аристократия как была так и есть уже тыщу лет, а элита каждые три-четыре года, после каждых выборов, новая...
* * * * *

- А вот в Европе и других цивилизованных странах на машинах с синими спецсигналами и с эскортом перевозят только тяжело больных и преступников!
- Да у нас, в России, в принципе тоже на машинах с синими спецсигналами и с эскортом перевозят только тяжело больных и преступников...
* * * * *

Кто сказал, что в России плохо относятся к голубым? Напротив, им устанавливают голубые фонарики на автомобили и пропускают вперед на всех дорогах.
* * * * *

Если верить показаниям спидометра, то Лада-Калина стоит в гараже со скоростью 20 км/час.
* * * * *

Встречаются друзья:
- Сёма, ты знаешь, я развожусь с женой. Она уже полгода со мной не разговаривает.
- Ну что ты, Фима, одумайся! Где ты ещё найдёшь такую жену?
* * * * *

Мужчина заходит в магазин одежды и просит продавца:
- Не могли бы вы снять с витрины тот жёлтый пиджак?
- Конечно, сэр, одну минуту.
- Спасибо, - говорит мужчина, выходя из магазина. - Сил больше нет смотреть на этот ужас.
* * * * *

Кстати, по рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, всё-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а всё солво цликеом. * * * * *




Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".


Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

В этой рассылке мы поможем Вам снять стресс, перевести дыхание во время рабочего дня, поднять настроение в конце недели, блеснуть перед друзьями и подругами свежим анекдотом или рассказом. А также - ссылки на сайты, поднимающие вам настроение, смешные афоризмы, приколы, веселые истории.


Присылайте свои предложения и замечания на   opolbez@mail.ru

Александр.

 


В избранное