Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Госдума исключила тотальное заверение сделок нотариусом
Госдума приняла во вторник в третьем чтении первую часть масштабных поправок в Гражданский кодекс (ГК) РФ, которыми исключается тотальное обязательное нотариальное заверение всех сделок, подлежащих госрегистрации, вводится институт частичного ограничения дееспособности и дается право фермерам выбирать, образовывать юрлицо или нет.

Масштабные поправки в ГК РФ, внесенные в нижнюю палату президентом в начале апреля, призваны улучшить экономическую жизнь и инвестклимат в стране.

Источник

SIM-карты приравняют к сигаретам и алкоголю
Роскомнадзор намерен прекратить бесконтрольную продажу SIM-карт, введя требования к пунктам их продаж по аналогии с водкой и сигаретами.

Речь идет о запрете продаж SIM-карт с лотков, но разрешении этого в помещениях не меньше 20 квадратных метров в городе и 10 в небольших населенных пунктах. Уже в феврале следующего года ведомство представит план борьбы. Прекратит ли это незаконную торговлю, узнала корреспондент «Вестей ФМ» Марина Костюкевич.

Источник

Ответ на «закон Магнисткого» расколол российские элиты
Партия «Единая Россия» выступила с критикой министра образования Дмитрия Ливанова, заявившего накануне о том, что он против полного запрета на усыновление российских детей американцами. Министр, по мнению депутатов, расписался в собственной профнепригодности. В то же время, омбудсмен Владимир Лукин назвал соответствующие поправки к «ответу на закон Магнитского» циничными и бесстыдными.

Источник

Госдума предложила повысить налоги для "анонимных" акционеров
Госдума намерена принять поправки в Налоговый кодекс, согласно которым ставка подоходного налога и налога на прибыль в отношении "анонимных" акционеров будет увеличена. Об этом сообщает "Интерфакс". Законопроект, содержащий поправки, будет рассмотрен в Думе 19 декабря.

Источник

Продажи золота и драгоценных камней из Гохрана снизились на треть
Гохран в 2012 году продал из государственного фонда алмазов, бриллиантов и драгоценных металлов на сумму 8,247 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости. Это на треть меньше, чем годом ранее.

В 2012 году было продано 1,3 миллиона карат сырых алмазов на внутреннем рынке на сумму 1,2 миллиарда рублей, а на экспорт поставлено 300 тысяч карат алмазов на 464 миллиона рублей. Для сравнения, в 2011 году российским предприятиям было продано 6,1 миллиона карат алмазов, а экспортировано - 200 тысяч карат.

Источник

Медведев поддержал запрет на указание возраста в объявлениях работодателей
Запрет на указание возраста в объявлениях работодателей является правильной мерой. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Такого рода указания выглядят недостойно", - отметил глава кабинета министров на совещании по вопросам повышения качества жизни пожилых людей.

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что накануне в правительство были отправлены поправки в закон "О занятости" и в КоАП, запрещающие указывать возрастные ограничения в объявлениях о приеме на работу.

Глава ведомства рассказал, что сейчас в России 32 миллиона человек - люди в возрасте 60 лет и старше, а через десять лет их численность вырастет до 40 миллионов человек.

Источник

Кудрин призвал увеличить поток мигрантов в Россию
Приток мигрантов в Россию нужно увеличивать из-за сокращения работоспособной части населения. Об этом заявил бывший министр финансов Алексей Кудрин, передает "Интерфакс". По его словам, в противном случае в стране может остановиться экономический рост.

Он добавил, что падение числа граждан работоспособного возраста продолжается несмотря на рост рождаемости. "Тех, кто реально вошел в трудоспособный возраст - их все меньше и меньше", - заявил экс-министр.

В то же время он отметил, что и текущая миграционная политика является "сверхлиберальной". По его словам, государство формально предусматривало жесткие ограничения на миграцию, однако по факту они сознательно не выполнялись. В итоге количество мигрантов минимум в пять раз превышает то, которое реально обозначается в статистике.

Источник

Гигантский отток капитала из России назвали "мифом"
Отток капитала, который по оценке Центробанка, составил в 2011 году 80,5 миллиарда долларов - миф, сложившийся из-за некорректных подсчетов и неправильного использования термина. Об этом говорится в исследовании оттока, проведенного аудиторской компанией Ernst & Young, Российским фондом прямых инвестиций и Центром национального интеллектуального резерва при МГУ. На презентации исследования присутствовал корреспондент "Ленты.ру".

По данным экспертов, отток капитала необходимо считать не так, как это делают в ЦБ, а по методикам, которые приняты во всем мире. Они приводят два варианта подсчетов. Согласно первому, из суммы в 80,5 миллиарда долларов необходимо вычесть поддержку "дочками" иностранных банков материнских структур (шесть миллиардов долларов), прямые инвестиции в экономику России через офшоры (7-9 миллиардов долларов), закупки иностранных самолетов (шесть миллиардов), сделки по слияниям и поглощениям (10 миллиардов), а также "чистые ошибки и пропуски" (9,9 миллиарда долларов).

Источник

Названы самые дорогие города России
Реальные расходы жителей России по итогам ноября 2012 года выросли на 0,5 процента до 12,3 тысячи рублей. Об этом, как сообщает "Интерфакс", говорится в докладе, представленном в Общественной палате. Больше всего в месяц тратят жители Хабаровска - 16,4 тысячи рублей.

На втором месте по расходам идет Екатеринбург (13,4 тысячи рублей), на третьем Красноярск (13 тысяч рублей). Столица России Москва оказалась только на четвертом месте, а самые доступные цены из крупных городов были зафиксированы в Омске (11,3 тысячи рублей) и Воронеже (11,4 тысячи рублей).

Источник

Россия перевыполнила план по экспорту вооружений
Россия в 2012 году перевыполнила план по экспортным поставкам вооружений и военной техники. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, объем российского военного экспорта в текущем году превысил 14 миллиардов долларов. План Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству на 2012 год предусматривает экспортные поставки вооружений и военной техники в размере 13,5 миллиарда долларов.

Источник

Мировому рынку предсказали дефицит говядины
Мировые цены на говядину в следующем году вырастут до рекордных значений, сообщает CNN Money со ссылкой на исследование голландского Rabobank. По подсчетам аналитиков, объем поставок говядины на мировой рынок за последние шесть лет не изменился.

Конкретно в США, крупнейшем производителе этого вида мяса в мире, заготовка говядины сократится вне зависимости от того, повторится ли засуха в регионе Среднего Запада или нет. Если пастбища будут орошены обильными дождями, объем заготовок может сократиться на 9 процентов. В противном случае он упадет на 4 процента, так как фермеры захотят забить скот пораньше.

Источник

Госдума разрешила ЦБ ограничивать ставки по вкладам
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий Центробанку ограничивать ставки по банковским вкладам. Об этом сообщается в базе данных документов Госдумы. Соответствующие изменения предлагается внести в закон "О Центральном банке РФ (Банке России)".

Поправки к законопроекту должны быть представлены в течение следующих 30 дней, после чего документ планируется рассмотреть во втором и третьем чтениях. Законопроект был подготовлен правительством.

Источник

Индексы РТС и ММВБ стали неразличимы
Московская биржа с 18 декабря ввела единую базу расчетов для индексов ММВБ и РТС. Как говорится в официальном пресс-релизе биржи, теперь оба индекса формируются, исходя из котировок 50 ценных бумаг. Раньше в индекс ММВБ включались только 30 акций.

Вес акций в индексах с 18 декабря также одинаков. Больше всего на индексы будут по-прежнему влиять акции "Газпрома" - их вес составляет и в ММВБ, и в РТС по 15 процентов. 13,97 процента оказалось у "Лукойла", 14,01 процента - у Сбербанка, у всех остальных компаний вес составляет меньше 10 процентов.

Самыми "неважными" акциями для расчета индексов РТС и ММВБ стали ценные бумаги банка "Возрождение" - их вес в индексах составляет лишь 0,11 процента.

Источник

Бюро кредитных историй выяснило уровень "забывчивости" заемщиков
Максимальная вероятность возникновения просрочки по кредитам в России приходится на второй-третий месяцы. Об этом в номере от 18 декабря пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ). В своем исследовании специалисты бюро учли данные 747 банков и 753 микрофинансовых организаций по просроченным задолженностям сроком 30-60 дней.

Источник

Чиновники заставят фермеров декларировать виноград
Росалкогольрегулирование направило в правительство письмо, в котором попросило обязать крестьян декларировать урожай винограда. Как пишет газета "Известия" в номере от 17 декабря, таким образом чиновники хотят усилить контроль за изготовлением вина.

По данным Росалкогольрегулирования, сейчас до 80 процентов российского вина является фальсификатом - при его производстве используют красители, ароматизаторы, спирт из невиноградного сырья, а само вино разбавляют водой. В этой статистике учитывалась та продукция, которая продается с подлинными федеральными марками.

В Росалкогольрегулировании считают, что исправить ситуацию можно с помощью лицензирования производства. Федеральные марки фермерам будут выдавать исходя из количества задекларированного винограда, при этом нормы по количеству вина, которое должно получаться из одного килограмма винограда, будут ежегодно пересматриваться.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Вот все критикуют нашу жизнь.
А я скажу, что все у нас хорошо.
И живем мы очень замечательно.
И заботится о нас Руководство.
И думает о нас беспрестанно.
И жизнь у нас лучше и лучше.
И вообще, Доктор, когда наконец таблетки принесут?
* * *

Человек должен быть свободен. - И здесь обязаловка!
* * *

- Что значит "жизнь удалась"?
- Это, когда вы держите в банке не деньги, а черную икру.
* * *

- Как жизнь?
- Кипит!
- А я-то думал, чего ты бегаешь как ошпаренный...
* * *

Три периода жизни, когда кажется:
1. Лето длится бесконечно долго. Целых три месяца!
2. Лето проходит очень быстро. Не успеешь оглянуться...
3. Длинная - казалось бы! - зима промелькнет так, что и не заметишь...
* * *

Женщина, мужчина и магазин - три вещи несовместные.
Но возьмите из этой троицы любую пару и посмотрите, как гармонично они сочетаются.
* * *

Самая тяжёлая жизнь - у моли. А вы попробуйте зимой в футболках, летом в шубах.
* * *

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость...
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.








Клуб знакомств
Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор


Вся жизнь состоит из выбора:
— Сначала — сиська или соска, в конце — дуб или сосна.
— И, как видим, этот выбор не всегда делаем мы сами.


— Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью...
— Если у вас нет этих качеств — успех гарантирован...


— Я слышал, что ты женился. Ну и как жизнь?
— Как в театре... Одни сцены.


Журналист спрашивает столетнего деда:
— Так вы, значит, всю жизнь прожили в этом селе?
Дед на это отвечает с достоинством:
— Пока нет. . .


В жизни каждого мужчины есть два периода, когда он не может понять женщину:
— Первый — до женитьбы, второй — после нее.


Рэперы воспевают жизнь сутенеров, проституток и рядовых членов уличных банд.
— При этом они же убедительно просят покупать их альбомы исключительно легальным образом.


Пожарного спрашивают:
— Что самое трудное в Вашей жизни Вам приходилось гасить?
— Тяжелее всего мне пришлось гасить свой кредит...


— Какой у тебя индекс интеллекта?
— Точную цифру не знаю, но мне на жизнь хватает.


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *
Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на

 


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

Клуб знакомств.

Зарегистрироваться на сайте знакомств


Новые анкеты














смотреть другие анкеты

Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:
Рассылка лучших сайтов


Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Составляющие имиджа человека. Ваш стиль. Уроки макияжа


Поиск деловых партнеров








В избранное