Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

РЫНОК МИКРОКРЕДИТОВАНИЯ - КРАТКИЙ ОБЗОР
Мировая система микрокредитования охватывает 205 млн. клиентов, из них лишь 0,5% – россияне.

В исследовании компании «Секвойя Кредит Консолидейшн»отмечается, что по состоянию на февраль 2013 года количество микрофинансовых организаций составило - 1 189 против 1 049 банков.

По мнению экспертов, в России зарегистрировано порядка 1/3 от общего числа игроков на рынке МФО,что связано с определенными сложностями в получении официального статуса.

Рост рынка идет почти исключительно за счет привлечения новых клиентов, а не "перетягивания" их у конкурирующих МФО или банков.

читать полностью

Парламент Кипра отклонил законопроект о налоге на депозиты
Парламент Кипра во вторник отклонил законопроект о введении принудительного списания части депозитов в виде «налога». Сессию парламента транслирует кипрское государственное телевидение.

Предложенный законопроект предполагал списать 6,75% депозитов, на которых находится 20-100 тысяч евро, и 9,9% с более крупных вкладов.

Предварительное решение о списании было принято правительством по настоянию кредиторов ЕС, однако вызвало панику среди вкладчиков и поставило под угрозу существование финансовой системы Кипра.

Ни один депутат не поддержал законопроект. Тридцать шесть депутатов проголосовали против, 19 воздержались. Против списаний по депозитам проголосовали все партии, кроме правящей правоцентристской партии «Демократический сбор».

Источник

Нью-Йорк обложит миллионеров дополнительным налогом
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо согласовал с законодательным собранием введение местного налога для американцев, чей личный годовой доход превышает миллион долларов или семейный составляет больше двух миллионов долларов, сообщает веб-сайт газеты New York Times.

На территории штата значится 39 тысяч домохозяйств, подпадающих под дополнительный «налог на миллионеров».

Впервые дополнительный налог на доходы миллионеров был введен в штате Нью-Йорк в 2011 году, однако тогда губернатор заявил, что мера носит «временный чрезвычайный характер». Дополнительный налог на богатых ввели штаты Калифорния и Мэриленд, подобную фискальную меру рассматривает и Миннесота.

Источник

Министр культуры оценил траты россиян за рубежом в 32 миллиарда долларов
Россияне, выезжающие в туристические поездки за рубеж, ежегодно тратят 32 миллиарда долларов, или свыше триллиона рублей. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский, передает «Интерфакс».

Как уточнил Мединский, в указанную сумму входят только траты, совершаемые россиянами в ходе турпоездок. Министр добавил, что каждый год за границу из России выезжают 15 миллионов человек.

В свою очередь, премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что пока в стране не создано современной туристической отрасли. Вместе с тем, как отметил премьер, эксперты прогнозируют, что к 2020 году Россия может войти в первую десятку стран по популярности у туристов.

Источник

Ротенберги остались крупнейшими поставщиками российского государства
Аркадий Ротенберг второй год подряд занял первое место в рейтинге крупнейших подрядчиков российского государства, составляемом журналом Forbes. Рейтинг опубликован на сайте издания.

Партнером бизнесмена назван его брат Борис Ротенберг. По данным издания, в прошлом году их компании «Северный морской путь», «Стройгазмонтаж», «Мостотрест» и другие получили государственные подряды на 286 миллиардов рублей. При этом за четыре года президентства Дмитрия Медведева они выполнили для государства работ на 900 миллиардов рублей.

В частности, компании Ротенбергов занимаются реконструкцией газопроводов «Газпрома» на 17,5 миллиарда рублей и строительством дорог. Так, «Мостотрест» строит дублер Курортного проспекта в Сочи, головной участок скоростной трассы Москва — Санкт-Петербург и дороги вокруг Сколково.

Источник

Министр финансов Кипра отправится на переговоры в Москву
Министр финансов Кипра Михалис Саррис 19 марта отправится в Москву для проведения переговоров со своим российским коллегой Антоном Силуановым. Об этом говорится в пресс-релизе правительства Кипра. В нем также подчеркивается, что параллельно президент страны Никос Анастасиадис обсуждает спасение страны от банкротства с местными политиками и представителями Европейского союза.

Поездка министра финансов Кипра в Москву означает, что местное правительство не хочет решать вопрос о спасении страны без России. В то же время Agence France-Presse передавало, что канцлер Германии Ангела Меркель 18 марта объявила, что Кипру следует договариваться о кредите только с международными организациями — Европейским ЦБ, Международным валютным фондом и Еврокомиссией.

Источник

Нефтегазовые запасы России оценили в 165 тысяч долларов на человека
В случае продажи всех коммерческих запасов нефти и газа России каждый житель страны получит по 165 тысяч долларов. Соответствующий рейтинг составило РИА Новости. В сводном рейтинге Россия заняла 17 место.

Российские суммарные запасы нефти и газа являются одними из крупнейших в мире и составляют 23,5 триллиона долларов. На душу населения показатель в 35 раз меньше, чем у лидеров рейтинга, но в 35 раз больше, чем в среднем по миру. Примечательно, что на одну строчку РФ обошел Казахстан, запасы которого на душу населения оцениваются в 235 тысяч долларов.

Первое место досталось Катару, где на каждого жителя приходятся запасы нефти и газа на шесть миллионов долларов. При этом запасы нефти и газа страны в текущих ценах составляют 10 триллионов долларов, что более чем вдвое меньше аналогичного показателя для России, Венесуэлы, Ирана или Саудовской Аравии. Катар оказался на первой строчке из-за низкой численности населения (1,76 миллиона человек).

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

С такими тарифами за коммунальные услуги наш ЖЭК не просто ЖЭК, а ЖЭК-потрошитель.
* * *

По-настоящему крут не тот, кто покупает машину чтобы ездить до работы, а покупает квартиру недалеко от работы чтобы туда пешком ходить.
* * *

- Нам сегодня на этике сказали, что дружба ведет к любви... Именно поэтому, Толян, я решил с тобой больше не дружить.
* * *

Анатолий Вассерман поменял обычные очки на солнцезащитные и возглавил революционное движение на Кубе.
* * *

Сидят и обсуждают дальнейшее сотрудничество олигарх и бандит. Олигарх говорит:
- Все понятно, но что с моим сыном будет.
Бандит:
- Давай проверим. Клади тысячу баксов а я пистолет. Зови сына. Если он ничего не возьмет, то станет порядочным человеком. Если возьмет баксы, пойдет твоей дорогой, пистолет-моей.
Входит сын олигарха и берет в один карман баксы, в другой пистолет и уходит.
Олигарх и бандит смотрят друг на друга.
- А что, в милиции тоже не плохо.
* * *

Проходят соревнования по прыжкам с трамплина. Hа лыжах. Комментатор:
- Hа старт выходит немец. Куртка - Puma, шапка - Puma, лыжи пластиковые. Прыгает на 70 метров.
- Hа старте - американец. Куртка - Adidas, шапка - Adidas, лыжи пластиковые. Пролетает 80 метров.
- Выходит русский в фуфайке и шапке-ушанке. Лыжи охотничьи. И с криком "... твою мать!" исчезает за горизонтом...
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор


Когда историю не учат, тогда и история не учит.


Прощёное воскресенье'2013: банки Кипра простили Вкладчикам их вклады.


Наступает пост. Нельзя есть мясо, выпивать, лгать, лицемерить. Думе пора уходить в отпуск.


Женщина как Пётр первый: хочет жить в столице, заставляет брить бороду и мечтает поехать в Европу.


Президент подписал указ о создании управления по управлению всеми управлениями.


Не знаю, как у вас, а у меня нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё стараются отомстить виновным в их гибели.


Отсутствие денег - не повод для оптимизма. Коммунизм наступит только завтра...


Пьяный бухгалтер не даёт себе отчёт.


Я была счастлива в браке двадцать лет. На это у меня ушло пять мужей


Дипломатия — это когда вместо шубы ты договариваешься купить жене перчатки.


Женщина не может быть счастлива, пока не обзаведется достаточным количеством одежды, которую можно не надевать.


- Знаете, к нам каждое лето приезжает теща. Международного масштаба в этом событии, конечно, нет, но элементы терроризма присутствуют.


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *
Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на

 


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

Юмористические рассылки:
Подписаться на рассылку
"Новые анекдоты и приколы"
 
Подписаться на рассылку
"Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты."
 


В избранное