Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Ограничения на наличные платежи в РФ могут вступить в силу в 2014 году
Зам. министра финансов РФ Алексей Моисеев отметил, что норма не обязательно должна вступить в силу с начала 2014 года. «Это же налоговый закон — он не обязательно должен вступить в силу с 1 января. он может попозже вступить. Исходим из того, что это будет, но не с 1 января, а немного попозже», — сказал он.

Ранее Минфин подготовил проект закона, согласно которому с 2014 года устанавливается ограничение по объему наличных расчетов на уровне 600 тысяч рублей. Понизить планку лимита до 300 тысяч рублей предлагалось с 2016 года.

Источник

Депутатам Госдумы повысят зарплату в два раза, заявил Жириновский
Об этом заявил сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский на слушания в Общественной палате, посвященных механизму отзыва депутатов региональных и муниципальных представительных органов власти.

«Сейчас повышают зарплату в два раза, так кто же уйдет? Сиди, ничего не делай — 300 тысяч рублей, весной уже будет 400 тысяч, полмиллиона — и балдей, ничего не делай», — сказал он.

В интервью ИТАР-ТАСС Жириновский пояснил, что «ожидается общее повышение зарплаты правительству, а мы /депутаты/ автоматически приравнены». «Может, в конце года или в начале следующего. В два раза больше чем сейчас. Постоянно повышается», — добавил он.

Источник

Водители оставили на дороге 720 млн рублей
За год общая сумма штрафов, которые выписали водителям суды, выросла почти вдвое, превысив 720 млн руб. Согласно судебной статистике, больше всего заплатили граждане, которые выезжают на встречную полосу и ездят без номеров. Число автовладельцев, подвергнутых уголовному наказанию за нарушение ПДД, за год увеличилось на 10%. Эксперты объясняют статистические данные увеличением числа дорожных камер и активизацией судов, которые стали жестче наказывать нарушителей.

Источник

Назарбаев предлагает распустить ЕврАзЭС и расширить Таможенный Союз
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает ненужным Евразийское экономическое сообщество. По его словам, стоит распустить эту организацию.

«Эта организация нам не нужна, надо закрывать, это точно», — сказал Назарбаев, который принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. По его словам, «надо это решать, потому что две параллельные организации с похожими правилами не нужны».

В ЕврАзЭС входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Между тем, Евразийский экономический союз России, Белоруссии и Казахстана, который планируется создать к 2015 году, должен стать наиболее продвинутой формой экономической интеграции трех государств, которые уже сегодня имеют общую таможенную территорию и чей суммарный ВВП составляет 85% валового продукта СНГ.

«Киргизию и Таджикистан можно присоединить как наблюдателей в Таможенный союз», — сказал Назарбаев. По его мнению, «Армения должна также пройти все процедуры, которые прошла Белоруссия, Казахстан и Россия, и стать членом Таможенного союза».

Источник

Таможня просит десятину
Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает ввести налог на популярные у россиян почтовые посылки из-за рубежа стоимостью до 1 тыс евро.
Если бы эта мера действовала уже в прошлом году, то бюджет, по оценке ведомства, пополнился бы на 280 млн. евро.
Инициатива таможни приведет к дискриминации покупателей, которые не могут себе позволить обычный шопинг за рубежом, предупреждают иностранные ритейлеры.

Источник

Медведев поручил отрегулировать обращение алкоголя и табака в России
В частности, Минсельхоз и Росалкогольрегулирование должны подумать над изменениями, которые можно внести в законодательство РФ, чтобы усилить административную ответственность за нелегальный оборот табачной и алкогольной продукции.

Источник

полисы ОСАГО могут подорожать на 70%
Госдума после почти полугодовой паузы вернулась к законопроекту об ОСАГО, пишет «Независимая газета». Документ предполагает как существенное увеличение стоимости этого вида страхования, так и выплат компенсаций ущерба.

Минфин считает возможным ограничить рост тарифа ОСАГО на 25%, в то время как страховщики убеждены, что повышать следует не менее чем на 70%. В противном случае этот вид страхования станет убыточным, что может привести к уходу значительной части компаний с этого рынка.

Источник

Онищенко попросил у коллег и друзей прощения за невольные обиды
Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поблагодарил коллег за совместную работу, попросив прощения за невольные обиды.

Онищенко запомнился россиянам своей непримиримой борьбой с вредными привычками населения и эпидемиями, включая свиной и птичий грипп, а также громкими публичными заявлениями. В историю же международных отношений Онищенко войдет благодаря запретам на импорт в Россию разнообразных продуктов питания, в том числе вина, минералки и молочной продукции из ряда стран.

Подборка самых известных цитат Онищенко.

1. Вороны — это пернатые волки, и их надо нещадно уничтожать (в 2006 году на пресс-конференции, посвященной борьбе с птичьим гриппом).

2. Мясо птицы — это дешевый диетический, очень нужный белок для детей, стариков. Ну и других граждан Российской Федерации.

3. Если антитабачный закон не будет принят, то я, как гражданин, намерен поставить вопрос о роспуске нижней палаты парламента (в эфире радио «Эхо Москвы» комментируя рассмотрение антитабачного законопроекта в Госдуме).

4. Российских свиней, пожалуйста, ешьте, если вам позволяют ваши убеждения, образ жизни, а также кошелек. По российской свинине у нас все в порядке.

5. Свинья очень близка к человеку, если не по интеллекту, то по физиологии (о заболевании свиней в Китае, в ходе пресс-конференции в 2004 году).

6. Надеть на всех людей маски — это вообще моя сокровенная мечта. Маска на 98% защищает от инфекции.

7. Вы знаете, что 1 грамм никотина убивает лошадь. У нас страна гуманная, поэтому убивают не лошадей, а людей.

8. Странный персонаж, сделавший это заявление, не относится к числу людей, принимающих решение (Онищенко о своей отставке).

9. Я не теряю надежды, что в конце концов наше общество бросит пить вообще и алкоголь будет стоять только в музеях, рассказывающих о темном прошлом нашей страны.

10. Сегодня запустился механизм заболеваемости — школьники пошли на занятия! (Онищенко о 1 сентября)

Кроме того, известен Онищенко и своими запретами на употребление и ввоз зарубежной продукции. Иногда главный санитарный врач России объявлял крестовый поход и против отечественных товаров. Мы приводим лишь краткий список того, что в разное время попадало под запрет Онищенко:

1. 8 октября прошлого года Онищенко запретил водителям пить кефир, садясь за руль. «Я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы», — заявил главный санитарный врач России.

2. Онищенко неоднократно пытался запретить митинги и политические шествия, чтобы люди «не чихали друг на друга». Понимая, что его советов митингующие все равно слушать не будут, Онищенко требовал от демонстрантов одеваться потеплее.

3. Летом прошлого года Онищенко запретил россиянам есть суши. «Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу?» — задался вопросом медик. На предостережение особого внимания не обратили.

4. Нынешней зимой внимание Онищенко привлек московский снег. Его санитарный врач тоже запретил. «По сути, снег — это дистиллированная вода. Из нее выпарились соли, загрязнения, а сама она в девственно чистом состоянии поднялась в небо, превратилась в снег и упала на землю. Но у нас загазованный, загрязненный воздух, и вода абсорбировала много нехорошего, поэтому есть снег нельзя», — заявил глава Роспотребнадзора.

5. Несколько позже Онищенко запретил ввоз крепкого алкоголя из Чехии, после серии отравлений местных жителей.

6. Разумеется, молдавское и грузинское вино. Один из самых известных запретов.

7. В июле Онищенко ополчился на украинские конфеты. Главный санитарный врач нашел в них опасный для здоровья канцероген.

8. В конце мая прошлого года Онищенко пытался запретить тополя. Медик высказался против тополиного пуха и призвал «менять тополя на другие породы деревьев».

9. Онищенко запретил петрушку.

10. Зимой прошлого года главный санитарный врач запретил ввозить в Россию украинский сыр. Виной тому оказалось пальмовое масло.

Источник

РЖД для экономии отправит управленцев в неоплачиваемые отпуска
«Российские железные дороги» отправят сотрудников управленческого аппарата в неоплачиваемые отпуска, что позволит сэкономить компании три миллиарда рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на анонимные источники в компании.

По данным агентств, речь идет только о тех, кто не задействован в технологическом процессе. Общий срок отпуска составит девять дней — по три дня в октябре, ноябре и декабре. Будет ли распространена практика неоплачиваемых отпусков на 2014 год, неизвестно.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Такое чувство, что старая русская поговорка "дуракам закон не писан" и понятие "депутатская неприкосновенность" как-то связаны.
* * *

28-ми летний водитель Камаза Андрей, заходя в трамвай, забыл выйти из Камаза.
* * *

Раз в 10 лет государство проводит липосакцию сбережений у населения.
* * *

Два официанта разговаривают в пивном баре:
- Слушай, о чём с тобой так недовольно говорил мой клиент?
- Он сказал, что пиво у нас прокисшее, закуска протухшая, а официант - хам.
- А чем же он конкретно недоволен?
* * *

В Индии девушке, вышедшей замуж, рисуют на лбу красную точку…
А её мужу выдают снайперскую винтовку…
Вот почему они живут долго и счастливо!
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор


- Не дождетесь! Я еще на ваших похоронах срок годности блинов проверю! (Г.Онищенко)
* * *

- За отставку Онищенко ратовал сам Шойгу.
- Почему?
- Негоже когда врача иностранцы боятся больше, чем министра обороны.
* * *

В детстве бывало поймает тебя дядька на воровстве яблок, ты плачешь и умоляешь, чтобы отпустил. Сейчас детям проще. Достаточно крикнуть «Помогите! Педофил!» и уже дядька плачет и умоляет...
* * *

Меняю трехкомнатную квартиру в центре Москвы на небольшое латиноамериканское государство. Гондурас - не предлагать!
* * *

Подсчитав количество иммигрантов в Москве и выгоду, которую они приносят на стройках, московские власти пришли к выводу, что из столицы выгоднее будет выслать москвичей.
* * *

Склероз - альтернатива чистой совести.
* * *

Правительство признало, что количество секс-бомб растет и выделило средства на строительство секс-бомбоубежищ в столице страны.
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *

 


В избранное