Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Перед смертью Калашников написал покаянное письмо патриарху
Легендарный оружейный конструктор, создатель автомата АК-47 Михаил Тимофеевич Калашников, скончавшийся в декабре 2013 года, за полгода до смерти написал Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу покаянное письмо (есть в распоряжении «Известий»). В нем конструктор делится с главой РПЦ душевными переживаниями и сомнениями по поводу своей ответственности за смерти людей, убитых из автомата, который он создал.

— Моя душевная боль нестерпима, один и тот же неразрешимый вопрос: коль мой автомат лишал людей жизни, стало быть и я, Михайло Калашников, девяноста три года от роду, сын крестьянки, христианин и православный по вере своей, повинен в смерти людей, пусть даже врага? — спрашивает Калашников у патриарха.

Также в письме он делится мыслями о судьбах страны и человечества.

— Да, увеличивается количество храмов и монастырей на нашей земле, а зло все равно не убывает!.. Добро и зло живут, соседствуют, борются и, что самое страшное, смиряются друг с другом в душах людей — вот к чему я пришел на закате своей земной жизни. Получается какой-то вечный двигатель, который я так хотел изобрести в молодые годы. Свет и тень, добро и зло — две противоположности одного целого, не способного существовать друг без друга? И неужели Всевышний все так и устроил? И человечеству прозябать вечно в таком соотношении? — спрашивает конструктор.

Источник

Минобрнауки публикует список вузов, которые будут реорганизованы
В 2013 году более 900 российских вузов и 1,478 тысячи филиалов приняли участие в мониторинге эффективности. По его итогам комиссия признала 373 вуза и филиала неэффективными, еще 45 вузов и филиалов — требующими оптимизации.

Источник

ЦБ обнаружил в Инвестбанке недостачу в размере 30,2 млрд рублей
Банк России обнаружил в Инвестбанке, который лишился лицензии 13 декабря, недостачу в размере 30,2 миллиарда рублей — рекордную за последние три года сумму, сообщает «Коммерсант».

Примерно столько денег было выведено в свое время из Межпромбанка, чье банкротство стало крупнейшим в российской банковской истории. Причем найти ответственных за пропажу средств на этот раз может оказаться еще труднее, чем в случае с Межпромбанком, отмечается в газете.

Источник

Госдума запретит скрытые и подложные телефонные номера
Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов подготовили законопроект против телефонного терроризма. Парламентарии предлагают внести поправки в закон «О связи», которые обязуют операторов телефонной связи, участвующих в установлении телефонного соединения, передавать в неизменном виде информацию о номере звонящего. Фактически нормативным актом вводится запрет на скрытые и подложные номера.

Источник

Козак заявил о необходимости виз с соседними государствами
«Я думаю, что визы неизбежно нужны», – сказал он в интервью телеканалу «Россия 24». Текст беседы опубликован на сайте российского правительства.

«Если мы не будем регулировать эти миграционные потоки через визовый режим, то мы не сможем защитить нашу страну от тех же межнациональных конфликтов», – отметил Козак.

Источник

Ипотеку тянут только топ-менеджеры
По предварительным итогам 2013 года, увеличилась доступность ипотеки, а средняя ставка снизилась до 12,6% годовых, отчитались в правительстве. При этом, как отмечают участники рынка, большинство заемщиков предпочитают оформлять кредиты по специальным банковским акциям, однако их могут позволить себе только граждане с доходом значительно выше среднего.

Средняя ставка по ипотеке на 1 ноября 2013 года составила 12,6% годовых. При этом было выдано 639 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 1,04 трлн руб., что превышает на 17% в количественном и на 30% в денежном выражении показатели за аналогичный период 2012 года. Такие объёмы являются максимальными за весь период мониторинга показателей выдачи ипотечных кредитов, говорится в отчете правительства. Увеличение доступности ипотеки произошло в том числе за счёт снижения процентных ставок по ипотечным кредитам, выдаваемым по программам ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» для молодых учителей (ставка 8,5%), молодых учёных (ставка 10--10,5%), получателей материнского (семейного) капитала (ставка 7,65--12,5%).

Источник

Просрочка по розничным кредитам вновь пошла вверх
Согласно последним данным Центробанка (ЦБ), доля предоставленных гражданам ссуд, непогашенных в установленный срок, после трех месяцев снижения (с августа по октябрь 2013 года) вновь показала рост по итогам ноября 2013 года и достигла 12,1% против 11,7% месяцем ранее.

В ноябре доля просроченных ипотечных ссуд увеличилась до 4,7% (против 4,1% в октябре), автокредитов — до 9,6% (в октябре 8%), иных потребительских ссуд — до 13,6% (в октябре 13,3%).

Источник

Все подмосковные камеры ГИБДД не работают из-за вируса
Подмосковные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД «Стрелка» 9 января поразил неизвестный вирус, после чего они вышли из строя. Об этом говорится в письме в Минтранс Московской области из компании СМУ-7, обслуживающей эти камеры. Письмо имеется в распоряжении «Газеты.Ru».

Источник

Минфин предложил увольнять губернаторов за долги регионов
Министерство финансов предложило президенту увольнять губернаторов за просроченные долги региона, если они превышают 10 процентов от годового дохода субъекта РФ. Законопроект опубликован на едином портале раскрытия правовой информации.

Закрепить право увольнять глав регионов за долги Минфин предложил в связи с разработанными изменениями в Бюджетный кодекс. Так, в пункте 4 статьи 168.4, согласно опубликованному для обсуждения 10 января законопроекту Минфина, будет закреплена обязанность регионов в определенных случаях утверждать план восстановления платежеспособности и заключать соглашение о мерах по ее восстановлению.

Источник

Почему биржевые аналитики в 2013 году поставили не на те компании
Нелюбимые аналитиками акции оказались самыми прибыльными — к такому парадоксальному выводу пришел ресурс MarketWatch, в конце 2013 года опубликовавший соответствующее исследование. Выяснилось, что аналитики слишком подвержены «стадному чувству» и поэтому могут не заметить некоторые изменения на рынке.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Ипотека она как женщина уже так много вложил, что бросить жалко.
* * *

Бонус - награда за наглость, зарплата - награда за скромность. (Стас Янковский)
* * *

В психиатрии ведь как: кто первый халат надел — тот и доктор.
* * *

Регулярная практика пофигизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
* * *

- Гляжу на ценник на рыбу и приходит мысль, что она золотая!
- Так загадывай желание!
- Ага, нашёл дурака. Она же отмороженная!
* * *

Цыганка случайно посмотрела на свою ладонь и потеряла смысл жизни.
* * *

- А я вот специально перед поездкой в Киев на 10 кг похудел!
- Зачем?
- Так кто ж на Украину со своим салом ездит?!
* * *

Бизнесмен - психиатру:
- Доктор, помните - прошлым летом вы посоветовали: чтобы отвлечься от работы нужно развлечься с девочками?
- Да!
- Так посоветуйте, как мне теперь отвлечься от девочек и вернуться к работе?
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Рейтинг интернет магазинов
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно совершать удобные и удачные покупки.
Советы и рекомендации. На чем можно сэкономить при покупках? Скидки, распродажи, акции. Совместные покупки. Отзывы покупателей.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор


Русская традиция отмечать Старый Новый год восходит вовсе не к Юлианскому календарю, как это принято считать. Просто русские так любят встречать Новый год, что отвели себе на это пару недель, по истечении которых Новый год объявляется Старым, и праздник заканчивается.


Вот пришел к нам в гости старый Новый год. Держится за печень радостный народ! Жирное не лезет, алкоголь не прёт. Сдохнем, но отпразднуем Старый Новый Год!


Чтобы отметить Старый Новый год нужно три «З»: Заначка, Здоровье и …ЗИМА!


На старый новый год тоже приходит Дед Мороз. Но дарит секонд-хенд и объедки.


Старый Новый год – прекрасная возможность нарядить елку тем, кто забыл это сделать две недели назад.


Если к Старому Новому году у Вас в холодильнике осталось оливье – значит в Новом году Вы ещё не были дома.


На старые грабли, всё с новой и новой силой...


Новый год, это только репетиция, а Старый Новый год, это уже дебют, это премьера, это феерия.


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *

 


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:


Рассылка лучших сайтов


Деловые предложения о сотрудничестве


Рейтинг интернет магазинов.


Самые смешные анекдоты


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей


Знакомства для серьезных отношений

Зарегистрироваться на сайте знакомств


Новые анкеты


















смотреть другие анкеты

В избранное